Среда, 24.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
zlokol1Дата: Четверг, 31.03.2011, 15:56 | Сообщение # 1021
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
gov,
с официального сайта росвоенипотеки
ТЕЛЕФОНЫ: (495) 693-56-42, (495) 693-59-39. ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: nis@mil.ru
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Четверг, 31.03.2011, 17:03 | Сообщение # 1022
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!такой ещё вопрос: если один из собственников моя жена?ей лучше переписать на кого то свою долю или это тоже не имеет значение?
 
nikozavrДата: Четверг, 31.03.2011, 17:55 | Сообщение # 1023
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
[MYJlbT]mike_mouse, сделка может не пройти контроль в АИЖК и ФГУ.
 
MOZDOKДата: Четверг, 31.03.2011, 18:38 | Сообщение # 1024
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
nikozavr,
дело в том, что вчера обратился ряд военнослужащих части за консультацией по поводу реализации НИС. Первое, что мне бросилось в глаза, это то, что многие из них далеко уже не молодые...на вопрос сколько им лет, большинство оказалось практически предельщиками (от 40 до 45 лет), в программе участвуют потому что Родина приказала....но смысл в том, что им кредит никто не даст (достойную сумму). Получается останутся со своими 500-800 тысячами и все...а семье у всех не маленькие....Поэтому и спрашиваю, как их можно снять с программы, чтоб они не остались у разбитого корыта....
 
zlokol1Дата: Четверг, 31.03.2011, 20:22 | Сообщение # 1025
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
[MYJlbT]mike_mouse,
а случайно другие собственники не ближайшие родственники жены?
то же могут возникнуть проблемы!
 
AlexДата: Пятница, 01.04.2011, 07:13 | Сообщение # 1026
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
MOZDOK, что значит "Родина приказала"? Изначально они в очереди стояли? Если да, то чтобы опять встать в очередь, надо будет судиться.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 01.04.2011, 07:17
 
MOZDOKДата: Пятница, 01.04.2011, 09:47 | Сообщение # 1027
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex,
Родина приказала - это в армии значит, отцы командиры дали образцы рапорта на постановку в программу НИС и поставили задачу всем их написать...изначально многие стояли и продолжают стоять в очереди....т.к. участие в НИС и признание нуждающимся не взаимосвязаны....
 
banikaДата: Пятница, 01.04.2011, 19:09 | Сообщение # 1028
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!возможно я не по теме,но меня очень волнует этот вопрос.Муж отслужил 3 года подошло время получать ипотеку написал рапорт отправили ,прошло больше месяц а на рассмотрение ( рапорта дается месяц)начальство дает один ответ ждите мы вас поставим в известность.Решили узнавать сами судьбу рапорта поехал в организацию(на беговую).Там подняли документы и ответили что с его подразделения подали много рапортов на получение ипотеки в том числе и военнослужащие увольняющиеся на пенсию по выслуге лет и таких 36 человек, а их обслужтвают в первую очередьт.е ждите и не известно когда.На сколько это может быть правдой?неужели пенсионеров и работающих военослужащих ставят в одну группу.И если как сказали, а точнее указанно в рапорте что оформить получение ипотеки можно после трех лет службы.То сколько получается еще ждать,такое ощущение что эта тягомотина ни когда не закончится.
 
AlexДата: Суббота, 02.04.2011, 09:28 | Сообщение # 1029
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
MOZDOK, получается, что многие стояли в очереди, я имею ввиду на постоянное жилье, а потом им приказали и они перешли в НИС? Странно: вроде люди, как пишешь, они уже не молодые, пенсионеры почти, можно сказать, а поступки, как у лейтенантов...Не все же там такие, наверняка нашлись те, кто не подписался под НИС!
В этом случае выход один - суд.
 
AlexДата: Суббота, 02.04.2011, 09:49 | Сообщение # 1030
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
banika, это не очередь, это НИС, поэтому права у вас одинаковые. Другой вопрос, если эти "пенсионеры" уже увольняются (уволенные), тогда они, для реализации своего права на ипотеку, просят уже не Свидетельство на покупку жилья, а доп. выплаты. Вы же писали рапорт, как я понимаю, на получение Свидетельства.
В противном случае, даже если "пенсионеры" хотят оформить сначала ипотеку, а потом уволится, то и здесь заминки получится не должно, т.к. сроки одни для всех (хотя редко они в них укладываются).


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 02.04.2011, 09:50
 
MOZDOKДата: Суббота, 02.04.2011, 13:34 | Сообщение # 1031
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex,
Все они контрактники, стояли в общей очереди...в принципе и продолжают в ней стоять...Стал разбираться, оказалось, что 3-4 года в КЭС сверху поступило указание как можно больше людей поставить под программу НИС...как результат людям все в таких красках преподнесли, что все они сломя голову стали писать рапорта на участие в программе....
 
AlexДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:57 | Сообщение # 1032
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
MOZDOK, понятно. Теперь главное, - чтобы нашелся тот человек, который пойдет против системы и объяснит "старикам", что такое "хорошо", а что такое "плохо".
 
banikaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:58 | Сообщение # 1033
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо конечно.Но что я прочитала меня совсем не порадовало,Каким то образом можно ускорить этот процесс и сдвинуть с мертвой точки?Как же всетаки можно получить обещанную долгожданную долбанную ипотеку.Или это все так и останется красиво написанной сказкой на бумаге.
 
StaseraДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:58 | Сообщение # 1034
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ммм, упустил совсем из вида один вопрос.
Допустим, по ипотеке я получаю 500к и 2кк кредит.
Квартира стоит 5.5кк, собственно своих вложений мне нужно 3кк.
Куда эти самые "свои вложения" вносятся и каким образом? На счет, или непосредственно продавцу? И выдаст ли банк кредит на квартиру, которая так дорого стоит? Или банк выдает кредит под квартиру, и ему все равно, сколько она стоит? wacko Запутался немного.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
banikaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:03 | Сообщение # 1035
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кому нам следует обратится?И на что ссылатся если положенно после 3 лет службы жилье.Ведь в договоре все указанно.Своего жилья вообще не имеем служебное не дают т.к тоже в договоре прописанно.К ним на работу берут только с московкой пропиской и.т.д.Терпение уже лопается от злости.Говорят одно а на деле совсем др.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: