Четверг, 25.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
DimaДата: Четверг, 26.05.2011, 12:35 | Сообщение # 1126
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Alex, интересно, чем закончился разговор?

Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 26.05.2011, 12:36
 
AlexДата: Четверг, 26.05.2011, 12:39 | Сообщение # 1127
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Я уже написал о своем разговоре, см. сообщение 1129 выше и разделы "Обращаем Ваше внимание".
Спрашивал также еще и про перепланировку хрущевок...
 
DimaДата: Четверг, 26.05.2011, 12:45 | Сообщение # 1128
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Alex,
вариант 1. Банк заново рефинансирует кредит у АИЖК вместе с закладной?
вариант 2. Как же быть с обременением МО?
 
AlexДата: Четверг, 26.05.2011, 13:03 | Сообщение # 1129
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Dima,
1. нет. Банки находятся на сопровождении закладной.
2. получается так (дозвонился до АИЖК). Как только кредит будет погашен, обременение будет снято как Банковское, так и МО, - свидетельство будет без обременения, далее, в случае увольнения по собственному желанию, придется возвращать деньги ФГУ "Росвоенипотека" самому, на их условиях. Вот и все.

P.s. Что касаемо накоплений. Они, если продолжаешь служить, так и копятся на счету. Далее, после увольнения после 20-ки, можешь ими воспользоваться.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 26.05.2011, 13:06
 
OneirosДата: Пятница, 27.05.2011, 11:31 | Сообщение # 1130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, коллеги)
Прошу прощения скорее всего за глупость, но я немножко недопонимаю каким образом погашается кредит, точнее совсем не понимаю...
Допустим,
- накопилось у меня 500 тыс., по истечению 3 лет службы я имею право взять ипотечный кредит в банке в размере 2 млн. руб.
- далее, если я правильно понимаю, то ежемесячные отчисления (в 2011 году 15 тыс. 816 руб, пусть грубо будет 16) будут отчислять в банк на погашения кредита.
- вбил в кредитный калькулятор на 20 лет - получилось, что для погашения кредита нужно ежемесячно отчислять 21 тыс. (грубо без копеек).
Собственно вопрос - вот эта разница в 5 тыс каким образом погашается? И далее, года через 3-4 скорее всего ежемесячные отчисления превысят уже сумму в 21 тыс в месяц, тогда каким образом будет происходить погашения кредита?
Заранее спасибо)
 
AlexДата: Пятница, 27.05.2011, 12:41 | Сообщение # 1131
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Oneiros, платежи осуществляются по Графику ежемесячных платежей, который ежегодно уточняется (т.к. он зависит от ставки рефинансирования). Это для тех Банков, которые работают с АИЖК. Да, ежемесячных платежей не хватает для погашения причисленных процентов и основного долга, поэтому в первое время начинает расти долг. Далее, по мере увеличения ежемесячных отчислений, происходит погашения кредита.
В Банках, кот. не работают с АИЖК, ипотечный процент фиксированный. Там все тоже самое: сначала растет долг, т.к. платежей не хватает, далее, за счет увеличения ежемесячных отчислений, происходит погашения кредита.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 27.05.2011, 13:18
 
OneirosДата: Пятница, 27.05.2011, 13:11 | Сообщение # 1132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, т.е. с учетом того, что каждый год размер ежемесячных отчислений будет расти, то логично предположить, что скорее всего кредит будет погашен раньше, чем через 20 лет. Если я правильно понял, то отчисления уже на мой счет будут продолжаться и воспользоваться я ими смогу уже по истечению 20 лет или 10 при условиях указанных в ФЗ?
 
AlexДата: Пятница, 27.05.2011, 13:19 | Сообщение # 1133
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Oneiros, да.
 
БогиняГераДата: Пятница, 27.05.2011, 14:19 | Сообщение # 1134
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас, дорогие форумчане! За последние пару недель, посвященных мною НИС, вы мне уже стали дороги, прочитала большинство информации на сайте, за что ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Поэтому постараюсь не задавать совсем уж глупых вопросов))) Обозначу в общих чертах свою историю. Буду стараться кратко)))
Мой супруг служит в Подмосковье в ВВ. Квартиру решили брать в Новосибирске. Свидетельство пришло в феврале. НО! В нем сделали ошибку (в данных паспорта). wacko Отправили обратно, прошло еще 3 месяца. В мае пришло без ошибок))) Но подписано февралем, соответственно действует до 1 сентября.... wink
Приехала я в свой родной Новосиб разбираться со всем! Времени мало, денег так совсем нет))))
После просмотра всей нормативной-правовой базы и небольшого мониторинга рынка первичного жилья (пооблизовавшись на особо вкусные варианты в рамках нашего бюджета) пошла я "в люди". Поход мой ограничился буквально двумя организациями, после чего уже стало грустно((( Итак:
- НОАИК - Новосибирское Областное Агентство Ипотечного Кредитования, является региональным представителем АИЖК,
- Центр военной ипотеки, Воинское братство.
...Подробнее напишу в другой ветке. И так кратко не получается)))
Я бы рада обратиться в НОАИК, всё ясно и понятно, кредитуют сами, сказали, что нет проблем с новостройками. Но один нюанс!

Для рассмотрения заявки на получение ипотечного кредита участника НИС предоставление БРАЧНОГО КОНТРАКТА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
?????????
Я и переспросила, и позвонила потом, думая, может девушка не совсем компетентна в этом вопросе; и пыталась объяснить, что в законе и так прописано, что недвижимость, приобретаемая по НИС будет находиться только в собственности военнослужащего. Нет, нужен им брачный договор! А как спрашивается, мы должны его состаить, если мы с супругом по разным городам? Мне быстренько слетать в Москву, заверить и обратно? Кстати, как сказали в НОАИКе стоит он у нотариуса около 5000 руб, сама еще не узнавала, потому как не хочу я его делать!!!! Ссылаются в агентстве по этому вопросу на стандарты АИЖК. Попросила мужа позвонить в АИЖК. Толку от его звонка никакого, ничего ему определенного не сказали, пусть еще раз позвонит.
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из вас сталкивался с предоставлением брачного договора в обязательном порядке???
 
AlexДата: Пятница, 27.05.2011, 14:33 | Сообщение # 1135
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
БогиняГера, развод это попросту на деньги. Никакой брачный договор не нужен!!! Достаточно нотариально заверенное согласие супруги о том, что она не претендует на собственность. Более того, в стандартах АИЖК такого вообще нет! Будьте внимательны!
 
DimaДата: Пятница, 27.05.2011, 14:34 | Сообщение # 1136
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
БогиняГера, зачем вам ноаик, не проще ли сразу пойти в банк, который работает по ВИ?
Но если уж хотите именно в агентство, то - девушка та конечно полный ноль в плане компетенции и вообще знании законов ну и т.д. В отсутствии брачного договора, у нотариуса составляется бумажка "Согласие супруга на покупку квартиры в г. Новосибирск с использованием кредитных средств и передачу в залог указанной квартиры".
 
AlexДата: Пятница, 27.05.2011, 14:38 | Сообщение # 1137
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
БогиняГера, вот вам еще полезная информация (работают по программе "Военная ипотека"):

ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК",г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, дом 8А, (383) 218-15-08; 218-16-76; 218-15-67
«Мой Банк. Новосибирск» (ОАО): г. Новосибирск, ул. Обская, 2, (383) 223-88-54
 
БогиняГераДата: Пятница, 27.05.2011, 14:45 | Сообщение # 1138
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!!
Знаю, что должно быть просто Согласие супруги...
Просто НОАИК является региональным представителем АИЖК, кредитуют сами, юридическое сопровождение сделки, все цены разумные. Вроде и не ожидаешь от них особых подвохов.
 
DimaДата: Пятница, 27.05.2011, 14:47 | Сообщение # 1139
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
БогиняГера, с другой стороны, вот что написано на сайте АИЖК:
http://www.ahml.ru/ru/borrower/faq/?id4=824
http://www.ahml.ru/ru/borrower/faq/?id4=800

Можете это показать той даме.

Добавлено (27.05.2011, 14:47)
---------------------------------------------
БогиняГера, а сколько стоят их "услуги", если не секрет?

 
AlexДата: Пятница, 27.05.2011, 14:48 | Сообщение # 1140
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
БогиняГера, ожидать от "них" можно все что угодно, а мы здесь для того, чтобы помочь разобраться в этих вопросах и не попасть на "лишние" бабки cool
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: