Четверг, 25.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
d0z1Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:02 | Сообщение # 1261
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2 alex
так дело все в том, что у нас в в/ч ответ один - ждите и все. Никаких попыток помочь, дать какие - либо телефоны....
 
AlexДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:19 | Сообщение # 1262
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (d0z1)
так дело все в том, что у нас в в/ч ответ один - ждите и все. Никаких попыток помочь, дать какие - либо телефоны....

Что-то у Вас совсем грустно.

d0z1, пойдите тогда методом "от пративного": позвоните в ГлавКЭУ, телефоны Вы найдете у нас на форуме в разделе "В помощь участнику НИС", спросите куда они отправили и кому. Наверняка у них есть координаты. Может помогут...
 
_Chups_Дата: Среда, 13.07.2011, 14:04 | Сообщение # 1263
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Всем! Прошел уже год после выпуска из училища, но личной карточки участника НИС и с ней регистрационный номер так и не получил, ЗКЧ отправлял заявку пол года назад, но в ответ также тишина, посоветовал самому решать этот вопрос, Подскажите пожалуйста номер телефона, куда можно позвонить и узнать всю необходимую информацию.
 
ДанечкаДата: Среда, 13.07.2011, 15:49 | Сообщение # 1264
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
_Chups_, читайте внимательно ветку форума,все необходимы номера в предидущих сообщениях smile
 
ScorpionДата: Четверг, 14.07.2011, 20:44 | Сообщение # 1265
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет
Не судите строго, пытаюсь разобраться в хитросплетениях военной ипотеки.
Итак суть дела:
На данный момент моей жене 40 лет.
Пришло свидетельство с указанием, что на счету 600 т.р. и в месяц приходит 15800 р., дата окончания срока займа 01.06.2016 г.
Теперь вопросы:
1. срок ипотеки, который подпишут в банк - 5 лет?
2. если брать в кредит 2 000 000 р. при сроке ипотеки 5 лет ежемесячные платежи составят около 35 т.р. и значит разницу надо доплачивать самим (35-15,8)?
3. существует ли вариант внести свои средства дополнительно, в качестве первоначального взноса, например 600 т.р со счета + 1 000 000 своих средств + 600 т.р. в ипотеку?
 
zlokol1Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:03 | Сообщение # 1266
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Scorpion,
1. Да
2. Вам не дадут 2 млн. рублей! Сколько точно вам дадут в кредит уточните в банке в котором собрались брать ипотеку.
3.Свои деньги можно вносить в любом количестве.
 
ДмитричДата: Пятница, 15.07.2011, 01:53 | Сообщение # 1267
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
3. существует ли вариант внести свои средства дополнительно, в качестве первоначального взноса, например 600 т.р со счета + 1 000 000 своих средств + 600 т.р. в ипотеку?

скорее всего в Вашей ситуации это единственный вариант который существует sad


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
AlexДата: Пятница, 15.07.2011, 07:51 | Сообщение # 1268
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Scorpion, все верно Вам ответили zlokol1 и Дмитрич, добавлю:
на что Вы можете рассчитывать (расчет приблизительный).
-если будете брать кредит в Банке, работающим через АИЖК, - должны дать около 800 тыс. руб. (даже может чуть больше) и накопления 600 Итого: 1400 тыс. руб.
-если через Банк, не работающим с АИЖК, - 720 т.руб. + накопления 600 Итого: 1320 тыс. руб.

P.s. А сколько у нее лет выслуги? Это важно. Судя по накоплениям, 4,5 года точно есть... cool
Я к чему:
1. если у нее выслуга 4,5 года или чуть больше, то я бы не советовал связываться с кредитом. Ситуация сейчас в армии не стабильная, как бы не получилось потом выплачивать все самим.
2. если больше 10 лет - можете брать кредит смело.
3. если у нее больше 10 лет выслуги и ходят слухи о ближайшем сокращении (ОШМ), то советую не брать кредит, т.к. потом лучше доп. выплаты получить (при определенных условиях, сообщение 7) и накопления, а на них уже взять квартиру.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 15.07.2011, 08:04
 
aslankДата: Пятница, 15.07.2011, 11:35 | Сообщение # 1269
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Помогите пожалуйста!
Продавец хочет предоплату, как правильно оформить? Кто то здесь выкладывал образец договора, найти не могу sad
Спасибо!
 
ДмитричДата: Пятница, 15.07.2011, 12:58 | Сообщение # 1270
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (aslank)
Помогите пожалуйста!
Продавец хочет предоплату, как правильно оформить? Кто то здесь выкладывал образец договора, найти не могу
Спасибо!

старайтесь убедить что вы надежный покупатель и сделка пойдет под контролем государства т.е. "кидалова" не будет с Вашей стороны, это лучше чем предоплата

а так почитайте это сообщение и вообще всю ту тему:
http://voenipoteka.ucoz.ru/forum/4-108-4307-16-1308315043

З.Ы. админы, включите для простых пользователей возможность нормально добавлять ссылки biggrin

Добавлено (15.07.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Вопрос тем кто уже так сказать через это прошел: на сегодняшний день уже пошел 3-й месяц ожидания свиетельства (точнее уже 2.5), но как обяснили тот сотрудник который занимался в нашем ведомстве данными вопросами был в отпуске, так что ждать осталось недолго, квартира уже в принципе выбрана, точнее выбран застройщик (буду покупать новострстрой), но на сегодняшний день банки партнеры АИЖК дат уже 2700 т.р., если стоимость квартиры получается меньше порядка на 50 т.р., по законодательству я имею право использовать оставшиеся средства для остальных затрат ( страховка, % Банку, регистрация ЕГРП, и.тд...), но это по закону.... а как на практике? говорят что у банков пока старый договор в котором это не прописано и банки не дают возможности использовать оставшиеся средства


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Пятница, 15.07.2011, 12:47
 
DimaДата: Пятница, 15.07.2011, 15:31 | Сообщение # 1271
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Дмитрич)
по законодательству я имею право использовать оставшиеся средства для остальных затрат ( страховка, % Банку, регистрация ЕГРП, и.тд...), но это по закону.... а как на практике?

Позиция РВИ - порядок оплаты дополнительных расходов по приобретению квартиры пока еще не проработан, на данном этапе собирайте все документы об оплате, "а потом мы подумаем, как их компенсировать".
 
КсюшаДата: Пятница, 15.07.2011, 15:32 | Сообщение # 1272
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрич, я только 3 дня назад звонила в ФГУ "Росвоенипотека", и они мне на этот вопрос ответили, что нужно прийти в банк и сказать, что, мол, хочу оформить целевой жилищный займ на сумму не 700, а 650 т.р. То есть, не банк будет давать или не давать возможность использовать оставшиеся ср-ва, а будет их нам возвращать ФГУ "Росвоенипотека". Но пока, увы, у них не разработан механизм этого возврата. Говорят, оформляйтесь на меньшую сумму, а потом вернем, когда придумаем как biggrin
 
DimaДата: Пятница, 15.07.2011, 15:40 | Сообщение # 1273
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
оформляйтесь на меньшую сумму

Вам эти 50к как-то помогут в жизни? Лучше внести бОльшую предоплату и получить хоть немного, но меньший срок кредитования.
 
aslankДата: Пятница, 15.07.2011, 16:29 | Сообщение # 1274
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дмитрич)
старайтесь убедить что вы надежный покупатель и сделка пойдет под контролем государства т.е. "кидалова" не будет с Вашей стороны, это лучше чем предоплата

предоплату просит, как гарант того, что не откажемся от квартиры. ну и на всякие расходы по сбору док-ов
 
OliChuДата: Пятница, 15.07.2011, 16:50 | Сообщение # 1275
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alex)
Не бойтесь, никак не отразится. Главное - Ваш муж служит, является участником НИС и у него есть основания на реализацию своего права на получения жилья по Военной ипотеке.

P.s. Потом, при подписании нового контракта, либо регистрацию продлите, либо пропишитесь сразу в купленной квартире. Вот и все.


Ко всей нашей печали, в банке ответили, что даже счет не откроют при таком раскладе. Соотвественно, даже документы смотреть не будут. В нашей стране всем плевать, что ты военный, у тебя должна быть прописка и/или регитсрация. cry С оформлением регистрации у нас все тупится просто нереально, то этих нет, то тех нет, то не те формы сделали. А ведь контракт подписан еще в конце прошлого месяца!! Я не знаю кому писать и куда жаловаться - так все достало, бюрократия. 2 недели брони квартиры скоро истекают(((
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: