Четверг, 25.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
ДмитричДата: Пятница, 15.07.2011, 19:01 | Сообщение # 1276
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
кстати, вопрос насчет регистрации, временная регистрация по месту службы (регистрация по месту пребывания), сойдет для того чтоб получить кредит в банке? или же обязательна постоянная регистрация в этом регионе?, после покупки, понятно буду прописываться в свою квартиру, а пока что прописан у себя на родине по постоянке, а по месту службы по временке сроком на 3 года.

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Пятница, 15.07.2011, 19:01
 
AlexДата: Пятница, 15.07.2011, 19:02 | Сообщение # 1277
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
OliChu, что за Банк? Регион. Обзванивайте пока другие Банки, спрашивайте у них. Например, в НТБ это не обязательное условие.

P.s. в понедельник позвоню в Надежный дом. Результаты сообщу.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 15.07.2011, 19:13
 
ДмитричДата: Пятница, 15.07.2011, 19:12 | Сообщение # 1278
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (aslank)
предоплату просит, как гарант того, что не откажемся от квартиры. ну и на всякие расходы по сбору док-ов

1.какие расходы по сбору документов? вы что его уговаривали продать квартиру а он не хотел?
на мой взгляд продавец сам обязан тратить свои средства чтоб собрать необходимую для продажи документацию, когда вы покупаете в магазине колбасу, вам не говорят доплатите т.к. мы вот бензин тратили чтоб привезли ее, что мы мол бумагу в кассовый аппарат покупает чтоб чек выбить (чек=документ), вы платите просто ту стоимость которая укаана на ценнике, так вот если вам "продавец" озвучил цену квартиры, то это его проблемы какие он расходы будет нести на то чтобы оформить документы, мб он у вас попросит ее денег чтоб оплатить все коммунальные задолженности года так за 3? - не соглашайтесь оплачивать ему сбор документов,
2. Продажа квартиры не быстрое дело, и если он уже согласен, и Вы твердо решили брать именно эту квартиру берите его под ручку и в go to the Bank, и в АИЖК вместе с ним, он поймет что вы уже "заднюю" не включите.


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Пятница, 15.07.2011, 19:16
 
Vitaly0977Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:15 | Сообщение # 1279
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aslank)
предоплату просит, как гарант того, что не откажемся от квартиры. ну и на всякие расходы по сбору док-ов

Это естественно, что продавец просит аванс или задаток (Не важно) ему нужна гарантия что вы не соскочите, а он не будет продавать другим свою квартиру. По другому навряд ли получиться договорится без задатка. Я дал задаток, а по другому ни один продавец не хочет разговаривать.
 
AlexДата: Пятница, 15.07.2011, 19:22 | Сообщение # 1280
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Можно аванс оформить, не более 30 тыс. Но! Будьте осторожны! Слишком хитро...ый Ваш продавец. Согласен с Дмитричем, это его проблемы по сбору документов (за исключением оценки, это Ваши расходы (около 5,5 тыс.руб.) + Выписку из ЕГРП тоже можете сами заказать (200р) + справку о том, что дом не под снос (бесплатно)). Как бы потом не получилось, что ему подвернется клиент с живыми деньгами, он вас и "кинет" на пол-пути, а вы потеряете время. Лучше оформить какой-нибудь предварительный договор, как уже писалось выше, прописать там аванс и самое главное - цену квартиры, чтобы он потом не дал заднюю или повысил цену перед сделкой, как это зачастую бывает с недобросовестными продавцами.
Будьте бдительны!
 
totoДата: Суббота, 16.07.2011, 17:55 | Сообщение # 1281
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз пошел разговор про регистрацию и я спрошу. Продавец, у которого я хочу купить квартиру, не имеет никакой регистрации уже с 2009 года. Грозит ли это мне как - нибудь?
 
AlexДата: Понедельник, 18.07.2011, 08:44 | Сообщение # 1282
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (toto)
Продавец, у которого я хочу купить квартиру, не имеет никакой регистрации уже с 2009 года.

Он может быть и не прописан в принадлежащей ему квартире, это не обязательно, а по паспорту (в разделе "Место жительства)" проживать совершенно в другом месте). Думаю, что ничего страшного нет. Может хозяин приехал, чтобы продать квартиру, например...
 
OliChuДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:36 | Сообщение # 1283
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, это был ответ банка Мостройэкономбанк. позже уже перезвонила в НТБ, сказали "ну вы можете подать документы, но регистрацию донести как можно скорее", то есть без нее все равно рассмотрения не будет. а также я позвонила в Росвоенипотеку с тем же вопросом. мне ответили, что банк не может отказать, но по сути все банки разные. сказали утром сегодня перезвонить - они с юристами посоветуются..
Дмитрич, если у тебя есть постоянная прописка где угодно, проблем с военной ипотекой не будет. тут кажется даже регистрация не особо важна - люди то и в других городах берут(не по месту службы). а вот простой кредит - это уже сложнее.
 
DimaДата: Понедельник, 18.07.2011, 11:58 | Сообщение # 1284
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
OliChu, мой вам совет сделайте постоянную регистрацию. Делается она легко, главное найти хорошего человека, тех же родителей. Основание постоянной регистрации - безвозмездное бессрочное пользование жилым помещением, делается оно на основе фактического предоставления собственником, или вас могут заставить (что конечно незаконно, но всем пофиг) заключить договор безвозмездного пользования у нотариуса (по тарифу он 500р., в Москве полная стоимость 5000р.). Делается он за пару часов, перед этим надо получить выписки в паспортном столе из домовой книги и расчетного счета. Идете с договором снова в паспортный стол и подаете заявление, через неделю получаете паспорт с печатью.
Удачи.
 
OliChuДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:34 | Сообщение # 1285
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Dima, все конечно хорошо, родители одни в Хабаровске, а другие в Орле)) и это все долгая и нудная эпопея. а потом опять выписываться wacko опять же квартплата у родителей повысится. так что не дело. абсолютно.
а так временная будет готова в конце этой недели - край начале следующей.. тут все дело нескольких днях. в банк уже в четверг надо идти. пойдем без регистрации - как появится донесем.
 
DimaДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:04 | Сообщение # 1286
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
OliChu, а, ну если конечно банк согласен на временную то да (в чем я сомневаюсь).
А вообще это не эпопея, а делается за 1-2 дня и через неделю паспорт заберете. Выписываться не надо, это делается автоматически при регистрации на новом месте. А с квартплатой вообще проблем не вижу.
 
AlexДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:14 | Сообщение # 1287
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (OliChu)
я позвонила в Росвоенипотеку с тем же вопросом. мне ответили, что банк не может отказать


Звонил в Надежный дом. Их ответ: если есть постоянная прописка где-нибудь, то проблем никаких, пофиг на регистрацию. Если же, ничего нет cool (кроме временной регистрации), а регистрация временная заканчивается, тогда необходимо что-то делать: либо продлевать, либо прописку делать. Так кредит не дадут.

P.s. А почему у Вас временная регистрация? По-моему, ее уже давно не делают, прописывают при части и все. По крайней мере у нас тоже поначалу времянка была (бумажка happy ), а потом прописку стали делать. Понятно, что она временная, но в паспорте же это не указано wink
 
OliChuДата: Вторник, 19.07.2011, 09:40 | Сообщение # 1288
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, а это у начальства надо спрашивать. это все радости московского региона. и фсо (мы не мин.об). сначала заявили, мол 5 лет отслужите и дадим постоянную. 5 лет прошло, служебную квартиру недавно дали, а постоянно прописать в ней отказались, так как общага не части приписана, а местному "нии" фсошному(они и загов#$лись). вот опять делаем времянку. а сама часть расформировывается сейчас.. а что-то доказывать по судам - нам нервы жалко было изначально)

так вроде сегодня наконец отдадим документы. дай бог, к концу недели перестанем быть бомжами.
 
ДмитричДата: Вторник, 19.07.2011, 11:21 | Сообщение # 1289
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (OliChu)
а вот простой кредит - это уже сложнее.

ничего сложного, не 1 раз уже брал кредит в сбере и в других банках, дают на срок действия "временки"
Quote (Alex)
P.s. А почему у Вас временная регистрация? По-моему, ее уже давно не делают, прописывают при части и все.

Все делается по Вашему желанию, не помню где, но когда "бодался" с нашими КЭСОВЦАМИ где то находил норму регулирующую этот момент, они заставляли выписываться от родителей (с моск.обл.) и прописываться на постоянку при части, и я им доказал тогда что, так заставлять они не имеют права, прописали по "временке"


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Вторник, 19.07.2011, 11:22
 
uBIOДата: Вторник, 19.07.2011, 19:36 | Сообщение # 1290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожайлуста: а можно-ли сделать так - купить квартиру за счет ипотеки, допустим, от Сбербанка, а потом по достижении 3 лет с момента вступления в НИС погасить частично накопленной суммой с счета НИСа?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: