Вторник, 19.03.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
ВооруженикДата: Четверг, 28.07.2011, 00:53 | Сообщение # 1306
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго времени Ув. форумчане!ситуация у меня с каждым днем становится хуже. В общем стою на сержантской должности -техник группы обслуживания АВ и ДО на Ми-24. наш филиал (в/ч 93836 г. Пугачев )относится к сызранской академии летчиков. Её собираются сокращать и уже как 2 года не набирают курсантов на обучение. и ходят слушки что у нас в полку хотят сделать 2 эскадрилии место 4 как сейчас. будут урезать штаты.естественно я думаю что достанется мне,потому что офицеров с таких клеток убирают.рапорт на квартиру по НИС наш квартирщик уже отправил 2 недели назад,и я сейчас стою на распутье:не брать квартиру и чтобы за нее потом не платить или не отдавать обратно или звонить в Москву и если готова бумажка то пулей лететь её забирать и быстро брать квартиру(чтоб успеть до осеннего сокращения),чтобы государство меня заставило её отрабатывать(где то слышал что ипотечников не увольняют а посылают служить куда нибудь в ,,мухасранск,,но мне это не страшно cool ) Сразу скажу что увольняться не хочу,идти мне с семьей не куда. держусь за армию руками и ногами! готовы поехать куда угодно лишь бы хата осталась biggrin .Подскажите кто бы как поступил.
 
alexkseДата: Четверг, 28.07.2011, 06:40 | Сообщение # 1307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы, на Вашем месте, если есть 10 календарей - уволился бы по ОШМ, купил бы квартиру где-нибудь в центральной России, и работал бы на гражданке. Потому что смотря на общую обстановку в нашей армии всё чаще и чаще посещают мысли: а оно вообще нужно, в смысле служба в рядах ВС РФ, больше здоровья и нервов оставишь. Я кстати в похожей с Вами ситуации, стою также на сержантской должности-техник корабля в авиационной базе, раньше стоял на майорской, звание старший лейтенант. В декабре также говорят у нас грядут серьёзные сокращения. В общем, если меня уволят, уйду с квартирой без особого огорчения, ну а не уволят - мне до пенсии 2,5 года осталось, может послужим ещё:-).
 
AlexДата: Четверг, 28.07.2011, 10:50 | Сообщение # 1308
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вооруженик, первое, чтобы я сделал при грядущем сокращении, - это подстраховался бы и избавился от собственности (если она есть), чтобы потом доп. выплаты получить если уволят.
Второе, если служить еще хотите, то поговорил бы с кадровиком. Должность найдут, если захотят. Или бы сам искал (как это уже было): по знакомым или в отпуске сам по частям проехался бы.
Третье, по поводу увольнения. Тут у каждого своя ситуация, кто-то бы уволился, а кто-то бы служил, т.к. не видит себя на гражданке (есть и такие). К тому же эти нашумевшие з/п 12 года...
Здесь надо смотреть самому: куда пойдете на гражданке, проанализировать ситуацию, все взвесить. Потом решение само придет cool
 
ВооруженикДата: Пятница, 29.07.2011, 09:39 | Сообщение # 1309
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex, alexkse, спасибо! старлея еще видимо долго не получу,4ый год уже хожу biggrin всем моего ,,призыва,, зачитывали недавно приказ,а я в это время нос повесил biggrin ! просто у меня сейчас выслуги вместе с училищем 6 лет,седьмой пошел,по льготке в случае чего хаты не положено,а чего будет с этими деньгами которые 3 года копились?

Добавлено (29.07.2011, 09:39)
---------------------------------------------
кому кстати зачитали они на лётной должности стоят,я пытался внутри полка переучиться,сказали извини братан,ВУЗ разные,то есть самого начала надо было не другую специальность поступать в училище. вот щас мне и тикать не куда sad

 
ДмитричДата: Пятница, 29.07.2011, 09:46 | Сообщение # 1310
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Вооруженик)
старлея еще видимо долго не получу,4ый год уже хожу

эт как? eek


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

Сообщение отредактировал Дмитрич - Пятница, 29.07.2011, 09:47
 
AlexДата: Пятница, 29.07.2011, 10:19 | Сообщение # 1311
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Дмитрич)
эт как? eek

Должности видимо нет, а стоит на лейтенантской или ниже, вот и не дают.

Не понял:
Quote (Вооруженик)
4ый год уже хожу

и
Quote (Вооруженик)
у меня сейчас выслуги вместе с училищем 6 лет,седьмой пошел

Это как? cool

P.s. Может Вы чего-то путаете? Исхожу из Вашего возраста - 24 года. Получается: 5 лет в училище + год на службе в качестве офицера. В училище поступали в 18 лет. Тогда все понятно: во-первых, до старлея еще год; во-вторых, звездочку получите, если должность соответствует. Или я где-то не прав? Поправьте.

Quote (Вооруженик)
чего будет с этими деньгами которые 3 года копились?

Если уволитесь по состоянию здоровья - в связи с признанием Вас военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, то можете рассчитывать на накопления + доп. выплаты (при определенных равных условиях).
В противном случае накопленные деньги уйдут в бюджет.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 29.07.2011, 10:24
 
КсюшаДата: Пятница, 29.07.2011, 11:25 | Сообщение # 1312
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Исхожу из Вашего возраста - 24 года. Получается: 5 лет в училище + год на службе в качестве офицера. В училище поступали в 18 лет.

Ну, это не факт же, что 5 лет в училище. На средке 3 года учились, и поступить можно было лет с 17. Так что запросто может офицер 4-й год без повышения ходить dry
 
ВооруженикДата: Пятница, 29.07.2011, 11:37 | Сообщение # 1313
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ксюша, вы обсалютно правы smile 3 года в училище с 18 лет и уже четвертый в полку smile да,должность не соответствует,сержантская-техник группы обслуживания вооружения,в груупе офицерские должности -инженера(старлей) и начальник группы(капитан). и вот такая бадага во всех четырех эскадрильях.мест нет нигде и не будет их sad все относительно молодые никто уходить не хочет sad вот думаю может ножки подпилить кому нибудь! biggrin biggrin biggrin
 
AlexДата: Пятница, 29.07.2011, 14:00 | Сообщение # 1314
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Ксюша, я понял, а перед этим только предположил, т.к. информации мало было.

Quote (Вооруженик)
вот думаю может ножки подпилить кому нибудь!

biggrin Чревато последствиями... cool
 
ВооруженикДата: Пятница, 29.07.2011, 14:27 | Сообщение # 1315
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex smile , согласен! короче если у меня нет 10 лет и настанет ОШМ то мне будут положены дополнительные выплаты за весь срок нахождения в очереди НИС?я так понимаю?
 
КсюшаДата: Пятница, 29.07.2011, 15:03 | Сообщение # 1316
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вооруженик)
если у меня нет 10 лет и настанет ОШМ то мне будут положены дополнительные выплаты

Только если уволитесь с биркой "НЕ ГОДЕН". Там даже "ограниченно годен" не спасет - уйдут денежки в казну...
 
СтарлейкаДата: Пятница, 29.07.2011, 15:21 | Сообщение # 1317
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю, что по военной ипотеке нельзя приобретать кв. у родственников или взаимозависимых лиц. Но являются ли зять и тесть взаимозависимыми лицами при покупке кв. по военной ипотеке????? может кто знает, подскажите плиз!!!
 
YargoДата: Пятница, 29.07.2011, 18:05 | Сообщение # 1318
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Заранее извиняюсь если задаю вопрос, который уже был задан... но ответа на него Я не нашел.
Я, заключил первый контракт на 5 лет, прошло 3 года и меня позвали для сбора документов для участия в НИС. Документы собрали в конвертик положил и первым классом в Москву отправили, через месяц пришло извещение, что документы получены. Проходит уже больше полугода, но никакого свидетельство с номером участника НИС мне не пришло, и никто не может ответить, Что делать... все руками разводят... подскажите что делать...
P.S. ВТА
 
КсюшаДата: Пятница, 29.07.2011, 22:11 | Сообщение # 1319
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Yargo, а что значит
Quote (Yargo)
меня позвали для сбора документов для участия в НИС
?
Вы имеете ввиду, что собрались брать квартиру по военной ипотеке? Если так, то в разделе форума "В помощь участнику НИС" указаны телефоны в Москве, по которым можно узнать судьбу Вашего свидетельства.
А если Вы имеете ввиду уведомление о включении в реестр участников НИС, то тогда... не пойму, почему только через 3 года? Вы до этого еще учились? Вообще, думаю, в этом случае алгоритм тот же - надо звонить в росвоенипотеку (телефоны в той же ветке) и узнавать, что с уведомлением.
P.S. Кстати, для ВТА можно попробовать позвонить в КЭУ ВВС, телефон все там же.
P.S.2 Случайно, ВТА не Псков ли?
P.S.3 Сорри за оффтоп. shutup
 
YargoДата: Пятница, 29.07.2011, 23:06 | Сообщение # 1320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Ксюша

нет не учился.
жду уведомления о включении в реестр, через сколько оно вообще должно придти.
P.S. Псков
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: