Вторник, 19.03.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
ТимычДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:36 | Сообщение # 1351
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Помогите кто знает, когда нужно написать рапорт на накопления и допы, если командующим уже уволен, а примерная дата исключения из списков части с учетом всех отпусков и заключения ВВК планируется на декабрь-месяц 2011 г. \Да и еще с выпиской из ЕГРП, мы ее обязаны заказывать или якобы уже в/ч должна заказывать, вроде были какие-то изменения, никто не сталкивался???
 
AlexДата: Вторник, 16.08.2011, 12:48 | Сообщение # 1352
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Тимыч)
когда нужно написать рапорт на накопления и допы, если командующим уже уволен, а примерная дата исключения из списков части с учетом всех отпусков и заключения ВВК планируется на декабрь-месяц 2011 г.

Приказ МО №77:
2. После издания приказа об увольнении с военной службы участник накопительно-ипотечной системы подает рапорт на получение дополнительных денежных средств.

4. Командиры воинских частей, начальники (руководители) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации организуют работу по проверке документов, представленных участниками накопительно-ипотечной системы или членами их семей, и содержащихся в них сведений.
По результатам проверки принимается решение о выплате либо об отказе в выплате дополнительных денежных средств, о чем командиры воинских частей, начальники (руководители) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации уведомляют участников накопительно-ипотечной системы или членов их семей в письменной форме.
Указанное решение принимается в срок не более одного месяца со дня подачи заявления (рапорта), но не позднее даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Quote (Тимыч)
Да и еще с выпиской из ЕГРП, мы ее обязаны заказывать или якобы уже в/ч должна заказывать, вроде были какие-то изменения, никто не сталкивался???

Сами заказываете в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 16.08.2011, 13:27
 
ВооруженикДата: Вторник, 16.08.2011, 15:43 | Сообщение # 1353
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
всем доброго времени! у меня знакомые берут квартиру в городе Киров,двушка с евроремонтом,итальянской кухней.ну естественно хотели чуть чуть обналичить,но все оценщики кого они не приглашали оценивают её в 2 100 000! и говорят не больше!хотя хозяева продают её реально за 2 300 000 и плюс сверху сколько захотят покупатели. уже с оценщиками и так и сяк говорить пытались,вообще ни в какую! говорят что военные квартиры теперь по другому оценивают! и то что документы на проверку уходят в Москву и теперь жестоко контролируются!никто об этом не слышал? у нас в полку половина народа наверно из Кирова сюда приехало,все брали вроде как и ничего. только вот недавно появилось это всё....
 
ТимычДата: Вторник, 16.08.2011, 17:15 | Сообщение # 1354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Алекс!

Добавлено (16.08.2011, 17:15)
---------------------------------------------
Уважаемый Алекс!Но меня все-таки мучает вопрос, с какого момента прекращаются накопления на именной счет? Пока я не напишу рапорт на накопленные средства? Просто командующим я уволен при 9-ти годах выслуги (август 2010), а сейчас у меня 10-ка и соответственно до сих пор нахожусь в распоряжении. Пока не залечу свои болячки)), не пройду после этого пригодность (т.е. ВВК), не отгуляю отпуск по болезни, соответственно основной за 11 год. Почему я и спрашивал, когда лучше написать на накопления и допы (т.к. ориентировочно исключение будет где-то в декабре 2011).

 
AlexДата: Среда, 17.08.2011, 08:50 | Сообщение # 1355
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Тимыч)
вопрос, с какого момента прекращаются накопления на именной счет?

C момента исключения Вас из списков в/ч.
 
lusiaДата: Среда, 17.08.2011, 12:27 | Сообщение # 1356
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю,в эту ли ветку форума писать,но у меня такой вопрос(возможно,уже где-то обсуждалось,но я не нашла).Разъясните,пожалуйста.Ситуация такая:у мужа 15 августа остается 16,5 лет до предельного возраста.Мы хотели бы переоформить свидетельство(дождаться долевку).Так вот,как я понимаю,с 15 августа кредит начнет уменьшаться,а накопления так и будут продолжать увеличиваться и соответственно,сумма накоплений замрет).т.е.вопрос в следующем: какая будет сумма на именном счете?Та,что останется на 15 августа?Т.е. не получится так,что мы переоформим свидетельство и через пару-тройку месяцев там будет другая-меньшая сумма...или кредит дадут меньше?Заранее спасибо.Извините за сумбур.
 
ТимычДата: Четверг, 18.08.2011, 00:08 | Сообщение # 1357
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное Алекс! Будем ждать до последнего!
 
АртемийДата: Четверг, 18.08.2011, 00:30 | Сообщение # 1358
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите пожалуйся, ситуация:
Семья - супруги военнослужащие и 2 ребенка, муж обеспечивается натуральным жильем на всех 4-х, в т.ч. и жену, жена является участником НИС, в последствии у ней не возникнет проблем с получением жилья по НИС. "Особо умные" уперлись и утверждают, что военнослужащие от войск имеют один раз обеспечиваться жильем и жена реализует это право получив 18 кв.м. в квартире мужа?!
 
AlexДата: Четверг, 18.08.2011, 08:06 | Сообщение # 1359
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
lusia, ничего у него там не "замрет". Сумма накоплений так и будет увеличиваться и в новом Свидетельстве будет указано больше денежных средств. А кредит могут дать меньше (в силу возраста).
 
AlexДата: Четверг, 18.08.2011, 11:36 | Сообщение # 1360
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Артемий, мужу необходимо подать документы на получение жилья только на себя и детей, жену не указывать, т.к. жена реализует свое право на получение жилья при помощи "военной ипотеки".
 
lusiaДата: Четверг, 18.08.2011, 13:20 | Сообщение # 1361
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Alex, спасибо за ответ.Я понимаю,что скорее на усмотрение банка,но на сколько меньше? 1800000 вместо 2000000?
 
КсюшаДата: Четверг, 18.08.2011, 16:01 | Сообщение # 1362
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
lusia, прозвоните в несколько банков, узнайте. Они просят дату рождения в/сл и называют сумму возможного кредита. Можно по бесплатным номерам 8-800, в интернете все есть. Позвоните в те же Газпром, Связь, НТБ, ИТБ - сравните, кто сколько даст.
Вообще, Вам ведь так даже лучше будет - первый взнос из накопленных средств больше, а сумма кредита меньше - значит, меньше процентов платить up
 
lusiaДата: Четверг, 18.08.2011, 22:01 | Сообщение # 1363
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ксюша, ну так и денег своих получается больше на квартиру добавлять)))
 
katysunДата: Четверг, 18.08.2011, 22:24 | Сообщение # 1364
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствейте всем! Помогите пожалуйста разобраться. У моего мужа предстоит ОШМ этой осенью, выслуга 12 лет, включить в реестр его могут только с ноября 2011, т.к. отслужит 3 года в одном звании, светит ли нам квартира??? Собственниками мы не являемся.
И вообще, что-нибудь предлагают при ОШМ, я имею ввиду еще каку-нибудь должность или переводят в другую часть?


Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!
 
АртемийДата: Пятница, 19.08.2011, 00:16 | Сообщение # 1365
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, ситуация та же, муж получает жилое помещение на всех членов семьи в т.ч. и на жену, жену ведь не исключат из НИС (основания для исключения - увольнение или смерть), и ЦЖЗ ей обязаны будет предоставить, ведь для его получения нет необходимости признаваться нуждающимся и можно иметь в собственности жилье! Моя позиция такая, может я ошибаюсь - поправь?!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: