Вторник, 23.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
ВооруженикДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:23 | Сообщение # 1366
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
доброго времени всем!наш полк всё таки расформировывают через 2 месяца,моё свидетельство сейчас лежит в Москве и к тому времени я уже наверно оформлю перевод в другую часть(место уже нашел). вот и вопрос-сейчас я пока что в ВВС а буду переводиться в авиабазу ВМФ,утратит ли свидетельство свою силу если оно будет выписано когда я еще буду в ВВС?можно будет после перевода в ВМФ оформлять ипотеку?
 
StaseraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:40 | Сообщение # 1367
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, то нет. Вы же не увольняетесь, а переводитесь, причем по ОШМ. В свидетельстве никаких сведений нет о том, где вы служите и как. Проблема скорее в том, что свидетельство вам будут в кадры высылать, а они его отправят обратно, скорее всего, т.к. вас уже расформируют. Лучше звонить в росвоенипотеку, в понедельник, может найдут способ переправить сразу в ВМФ... sad

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
ВооруженикДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:53 | Сообщение # 1368
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Stasera, я не по орг штатам ухожу smile простой перевод но в другой род войск smile я их номерок мона? cool

Добавлено (21.08.2011, 13:53)
---------------------------------------------
можно же сделать так что бы опять 3 года не ждать?

 
StaseraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:42 | Сообщение # 1369
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
3 года идут с зачисления в реестр НИС. Если они прошли, то в любом случае, кроме увольнения(да и то вроде собираются сделать так, чтобы переход, через увольнение, не отменял возможность ипотеки), тебе ничего ждать не надо. Если только 2-3 месяца новое свидетельство. Попробуй позвонить по

Консультации по программе «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Телефон горячей линии: 8-800-333-33-04 (по России звонок бесплатный)

Это колцентр надежного дома, если и не помогут, то может телефон подскажут, где узнать.
Ну и в теме "В помощь участнику НИС" посмотри телефоны.


А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
AlexДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:49 | Сообщение # 1370
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вооруженик, на твоем месте я бы сам Свидетельство забрал. А то, как всегда, может затеряться где. wink
 
КсюшаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:01 | Сообщение # 1371
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вооруженик, Ваше cвидетельство еще не выписано - раз сказали, что на 1 октября, значит, только с понедельника - после 20 августа - КЭУ ВВС будет передавать на Вас документы в Департамент Жил. Обеспечения. Думаю, надо звонить в КЭУ ВВС или уже в ДЖО (8(495)696-70-11), и там узнавать, как быть и что делать. Вообще, если до 1 октября Вас еще не переведут, думаю, лучший вариант будет самому забрать свид-во в Москве. А будет ли оно действительно после перевода, наверное, ответят в "ФГУ Росвонипотека".
 
AlexДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:06 | Сообщение # 1372
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А будет ли оно действительно после перевода, наверное, ответят в "ФГУ Росвонипотека".

Тут даже и спрашивать не стоит, Свидетельство действительно в течение срока, указанного в нем и при условии того, что участник НИС проходит службу.
 
AlexДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:26 | Сообщение # 1373
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (katysun)
У моего мужа предстоит ОШМ этой осенью, выслуга 12 лет, включить в реестр его могут только с ноября 2011, т.к. отслужит 3 года в одном звании, светит ли нам квартира???

Напишите подробнее: звание, когда первый контракт заключен и т.п.
Муж до этого, я так понимаю, в очереди на постоянное жилье не стоял (не стоит)?
Если включат в ипотеку до увольнения, а потом по ОШМ уволят. Выплатят накопления (в Вашем случае они будут мизерными, т.к. перед увольнением включат мужа в реестр участников НИС) + выплатят доп. выплаты за 8 лет (около 1,5 млн. руб.). Условия получения доп. выплат читайте на нашем форуме или в Приказе МО 77.

Quote (katysun)
И вообще, что-нибудь предлагают при ОШМ, я имею ввиду еще какую-нибудь должность или переводят в другую часть?

Если муж изъявит желание служить дальше, то обязаны предложить. Без согласия могут перевести в том случае, если найдут равнозначную должность.


Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 21.08.2011, 15:27
 
ВооруженикДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:20 | Сообщение # 1374
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex, Ксюша, спасибо,свидетельство еще долго не будет готово,перевод тоже дело не быстрое может даже еще на старом место буду находиться,как позвоню,узнаю-напишу чтоб другие если знали

Добавлено (21.08.2011, 16:20)
---------------------------------------------
чтоб другие если что знали если что совет дать smile

 
katysunДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:48 | Сообщение # 1375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex! Здравствуйте! Похоже что мы с Вооружеником из одной части. Пишу подробнее. Муж до службы в армии служил в зоне (тюрьма), там шла выслуга год за 1,5, поэтому выслуга сейчас 12 лет. А первый контракт заключил в августе 2007 г., в звании ефрейтор, затем в мае 2008 послали учиться в ШМАС, второй контракт на пять лет заключил 13.11.2008 в звании прапорщик. В очереди на постоянное жилье не стоим, т.к. объяснили, что мы "попадаем под ипотеку" и ждите 3 года. Теперь в ноябре должны включить в реестр по НИС, но по-видимому части уже не будет к этому времени, и что делать не знаем. Жилья своего у нас нет, и никогда не было, мы живем в доме отца мужа. И если я правильно поняла, когда придут новые штаты, если муж изъявит служить дальше, то даже могут предложить что-нибудь здесь же (эту же должность, если она сохраняется, или ниже), а если нет, и если найдут равнозначную где-нибудь, то придется уезжать? Правильно?
И еще. Если уволят по ОШМ, то полгода будешь за штатами? и можно в это время чтобы тебя включили в реестр?


Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!
 
AlexДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:06 | Сообщение # 1376
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
katysun, согласно ФЗ 117:
Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
3) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;
2. Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:
3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - общая продолжительность их военной службы по контракту три года;

Поэтому Вашего мужа должны были включить в реестр участников НИС в августе 2010 года! Пусть разбирается, почему не включили?!

Quote (katysun)
И если я правильно поняла, когда придут новые штаты, если муж изъявит служить дальше, то даже могут предложить что-нибудь здесь же (эту же должность, если она сохраняется, или ниже), а если нет, и если найдут равнозначную где-нибудь, то придется уезжать? Правильно?

Да. Но! Предложить могут где угодно, не обязательно там же.

Quote (katysun)
Если уволят по ОШМ, то полгода будешь за штатами? и можно в это время чтобы тебя включили в реестр?

За штатом полгода висишь, когда служить дальше захотел и тебе ищут должность. Если увольняешься по ОШМ, то после приказа об увольнении в течение месяца должны обеспечить всем, чем положено и уволить. Можно, конечно, затянуть процесс увольнения. В Вашем случае, право на участие в НИС уже давно наступило, реализуйте!


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 22.08.2011, 10:20
 
katysunДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:44 | Сообщение # 1377
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте! Я в шоке, мого раз читала этот закон (117), меня тоже смущало это слово "общая продоложительность военной службы". Мужа я конечно запилила, и 23.11.2010 г. он написал рапорт, на что ему в рапорте сделали резолюцию, пишу дословно: "На основании приказа МО РФ № 220 в данном случае в/сл будет иметь право на включение в реестр участников НИС по исполнении 3х лет с мемента присвоения воинского звания "прапорщик", т.е. 13.11.2011 г." Нашли этот приказ, там есть такой пп :в) прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит 3 года начиная с 1 января 2005 г., при этом указанные лица, заключившие первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 г., могут стать участниками, изъявив такое желание;, и я понимаю, что да, в 2010 году!!! Нигде же не написано, что в звании прапорщик 3 года надо!!!но мужу сказали нет! Рассудите, пожалуйста.
А если сейчас рапорт писать, перечислят за 10 год?


Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

Сообщение отредактировал katysun - Понедельник, 22.08.2011, 22:28
 
TimonДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:28 | Сообщение # 1378
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!Такой вопрос, пробывал дозвониться до КЭУ ВВС 526-65-90, но ни кто не отвечает, может быть кто нибудь знает другой номер телефона или я так понял что к ним придется лично приезжать?Да, их оказываются ликвидируют после 1 октября, что потом будет и куда дальше обращаться, потому что моя часть будет ликвидирована с 1 декабря?

Добавлено (22.08.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Народ!А с ЦОКа есть кто нибудь?

 
КсюшаДата: Вторник, 23.08.2011, 09:34 | Сообщение # 1379
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Timon, нет, звоните по этому номеру, если по вопросу свид-ва, больше Вам нигде не ответят. Просто там одна женщина всем занимается, и если она уезжает в ДЖО или еще куда, никто не ответит. Я тоже как-то 3 дня не могла дозвониться, потом получилось.
 
AlexДата: Вторник, 23.08.2011, 11:16 | Сообщение # 1380
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
katysun, тот, кто написал резолюцию оказался некомпетентным в данном вопросе. Мало того, что на приказ старый сослался, так еще и трактовку не правильно понял.
Дайте ему почитать Приказ от 30 января 2009г. №30 "Об утверждении инструкции о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации".
12. Основанием для включения военнослужащего в реестр является:
в) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005г., - общая продолжительность их военной службы по контракту, составляющая 3 года;

Общая - значит с момента подписания первого контракта.

Идите в суд. Правда на Вашей стороне. Вас должны включить в реестр 10-м годом и восстановить сумму денежных средств на накопительном счете.

P.s. Кстати, а рапорт он в строевом тогда зарегистрировал? Лучше бы, если да. Но, факт отказа у Вас на лицо - рапорт с резолюцией. Пробуйте, боритесь! В любом случае, ничего не теряете. cool
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: