Пятница, 26.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
DimaДата: Среда, 07.09.2011, 17:41 | Сообщение # 1426
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (serg3837)
Да!И они предложили фирму которая может решить мои проблемы!

biggrin

А Хабаровские банки людей уже к себе не пускают? Я в том смысле, что вам мешает самому в банк сходить?

А той фирме сами предложите фирму, которая решит все их проблемы, называется ООО "Прокуратура" biggrin
 
КсюшаДата: Среда, 07.09.2011, 18:12 | Сообщение # 1427
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, aslank, Alex, мы так и решили, обратиться к риелтору.
Помню, где-то неподалеку была статья про отличие аванса от задатка, но пока не могу найти. Кто знает, дайте ссылку, пожалуйста.
 
AlexДата: Четверг, 08.09.2011, 07:31 | Сообщение # 1428
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Ксюша, смотрите ЗДЕСЬ Сообщение 12. Там Вам же на этот вопрос и отвечали. cool

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 08.09.2011, 07:31
 
AlexДата: Четверг, 08.09.2011, 07:47 | Сообщение # 1429
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (serg3837)
Утверждают ,что плохая кредитная история,которая давно уже погашено.

Развод. Если бы Вы брали обычный ипотечный кредит, то да. А так, у Вас - "Военная ипотека", посредством которой государство выполняет свои обязательства по обеспечению Вас жильем. Согласен с Dima, ищите сами, идите в Банк. По работе Банков, их условиям Вы сможете почитать также на нашем форуме в соответствующем разделе.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 08.09.2011, 07:47
 
КсюшаДата: Четверг, 08.09.2011, 09:50 | Сообщение # 1430
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Alex, прочитала, вспомнила yes
 
serg3837Дата: Пятница, 09.09.2011, 05:22 | Сообщение # 1431
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо Вам!Что откликнулись!

Добавлено (09.09.2011, 04:52)
---------------------------------------------
Подскажите еще!Могут ли банки отказывать по военной ипотеки?и почему?

Добавлено (09.09.2011, 05:22)
---------------------------------------------
Господа военные!Кто с Дальнего востока!!!Не обращайтесь в Даль ипотеку сервис!организация*******!

 
AlexДата: Пятница, 09.09.2011, 11:08 | Сообщение # 1432
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
serg3837, по объекту недвижимости могут и отказать, если он не соответствует определенным требования. Требования к приобретаемому объекту недвижимости Вы сможете узнать у сотрудника выбранного Вами банка или на сайте АИЖК. Читать

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 09.09.2011, 11:21
 
СветикДата: Пятница, 09.09.2011, 13:49 | Сообщение # 1433
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! По поводу аванса: если вы в предварительном договоре, который вы заключаете с продавцом квартиры укажете, что вы внесли аванс или задаток, то банк (вы обязаны предоставить копию предварительного договора банку) перечислит продавцу сумму меньше ровно на размер аванса. Я с этим столкнулась вовремя, по-этому предварительный договор мы заключили без аванса, но продавец мне дал расписку о том, что получил от меня 100 т.р. и обязуется вернуть при полдучении всех денег за квартиру, а банк перечислит ему полную стоимость, т.е. банк не вкурсе моего аванса.
 
AlexДата: Пятница, 09.09.2011, 13:54 | Сообщение # 1434
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Светик, все верно. Как правило, когда обращаешься в Банк, специалист по военной ипотеке, при составлении договора купли-продажи спрашивает, вносился ли аванс/задаток и в каком размере. Потом это учитывает.

P.s. У меня так и было, причем все на словах, договор я даже не показывал.
 
СветикДата: Пятница, 09.09.2011, 14:03 | Сообщение # 1435
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сейчас другая проблема, вот-вот мы подпишем договор купли-продажи, затем его нужно зарегистрировать, но риелтор, которого нанял продавец говорит, что для регистрации сделки в Московской области (я покупаю квартиру в МО) требуется в договоре указать, что произведен полный денежный расчет за квартиру, а также предъявить акт приёма квартиры. Если это действительно так, то я боюсь, что продавец не станет подписывать такой акт и договор, ведь деньги ему перечислят только после того, как банк увидит свидетельство о собственности на меня.
 
AlexДата: Пятница, 09.09.2011, 14:51 | Сообщение # 1436
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Светик, а в каком Банке Вы оформляетесь? Если в том, который работает по программе АИЖК, то они сами составляют договор купли-продажи и все там прописывают. Передаточный акт тоже нужен для регистрации сделки.
Quote (Светик)
боюсь, что продавец не станет подписывать такой акт и договор, ведь деньги ему перечислят только после того, как банк увидит свидетельство о собственности на меня.

Почему? Подпишет.
 
СветикДата: Пятница, 09.09.2011, 15:31 | Сообщение # 1437
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы работаем с Газпромбанком. В банке нам дали рыбу договора, и на ее основании мы составляем договор сами, точнее юристы, т.к. мой продавец всего боиться.
 
otetДата: Суббота, 10.09.2011, 11:49 | Сообщение # 1438
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, в сообщении № 59 Вы затронули тему выписок из ЕГРП. Подскажите пожайлуста, а какую именно надо выписку для того чтобы приложить к рапорту о доп выплатах по приказу 77 МО?

Заранее спасибо,

Добавлено (10.09.2011, 11:49)
---------------------------------------------
"Выписка о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости за 1 единицу в рублях"? Там их пять видов? и дороговато....

 
AlexДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:45 | Сообщение # 1439
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
otet, как правило, заказываете выписку по местам всех Ваших прописок (бывших и настоящей). А в том сообщении я дал ссылку на цены, т.к. многие конторы, которые "помогают" с выписками, завышают их стоимость.
 
PipetkinДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:52 | Сообщение # 1440
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Заранее прощу прощения, если такая тема или вопрос уже были. У меня 5 лет академии и 3 года службы, в итоге я так понимаю 8 лет выслуги. Сейчас собираюсь взять 2 млн. + что накопилось за 3 года. Вопрос вот в чем, я через 12 лет службы не должен буду государству эти деньги, или по расчетам ипотеч калькулятора с учетом процентов банка я должен 15 лет еще отработать, чтобы закрыть эти 2 млн.?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: