Пятница, 18.08.2017, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 97 из 181«129596979899180181»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
AlexДата: Вторник, 13.09.2011, 13:11 | Сообщение # 1441
Главный Модератор
Награды: 28
Статус: Offline
Pipetkin, кредит сначала Вам рассчитают до предельного возраста, т.е. до 45 лет. Это первое. Во-вторых, быстрота выплаты кредита будет зависеть:
1. от выбранного Вами Банка (т.е. есть те, которые выдают кредит под фиксированный процент, а есть те, у которых процентная ставка зависит от ставки рефинансирования);
2. от ежегодного накопительного взноса, который каждый год уточняется, выдают новые графики платежей, в которых указан конечный платеж.

олсаДата: Среда, 14.09.2011, 18:31 | Сообщение # 1442
Полковник
Награды: 5
nikozavr,
и...

P.s. Что "и"? Олса, не засоряй ветку!
С Уважением, Alex.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 18.09.2011, 17:51

buritoДата: Среда, 14.09.2011, 19:01 | Сообщение # 1443
Рядовой
Награды: 0
добрый день. У меня возможно повторный вопрос, но думаю актуальный для многих. Взял квартиру год назад, сейчас столкнулся с проблемой-нашел лучше wink возможен ли какой-нибудь вариант обмена?перепродажи?

ДмитричДата: Среда, 14.09.2011, 23:37 | Сообщение # 1444
Полковник
Награды: 3
Quote (burito)
добрый день. У меня возможно повторный вопрос, но думаю актуальный для многих. Взял квартиру год назад, сейчас столкнулся с проблемой-нашел лучше возможен ли какой-нибудь вариант обмена?перепродажи?

вроде бы уже нет, только после того как квартира выйдет из под всех залогов, хотя конкретнее лучше уточнить у того кто владеет закладной (АИЖК)

помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)

kotovvДата: Пятница, 16.09.2011, 10:18 | Сообщение # 1445
Рядовой
Добрый день. Прошу помочь с ответом. Являлся участником НИС пришло свидетельство, но воспользоваться им не успел, так как был уволен по состоянию здоровья, подал документы на накопленные средства все нормально, но вот с получением дополнительных средств возникает проблема говорят не положено так как имеется квартира, но квартиру я приобрел по ипотечному кредиту в 2006 году. Вот и возник вопрос положены дополнительные средства или нет, и если положены то в каком размере: в размере остатка по кредиту или по расчетам не дослуживших лет до выслуги? Подскажите пожалуйста.

ДмитричДата: Пятница, 16.09.2011, 11:08 | Сообщение # 1446
Полковник
Quote (kotovv)
...но квартиру я приобрел по ипотечному кредиту в 2006 году...

Вы квартиру приобрели за личные средства и оформили ее в свою собственность?

kotovvДата: Пятница, 16.09.2011, 12:13 | Сообщение # 1447
Рядовой
Моих средств было 10% остальные средства банка.
Вид права: собственность
Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона

ДмитричДата: Пятница, 16.09.2011, 17:56 | Сообщение # 1448
Полковник
ипотека получается не военная, а простая и вы квартиру зарегстрировали на себя.... т.е. вы собственник... если так то вроде как вам доп выплаты не положены, ищите здесь на форуме где то писали про то что если вы являетесь либо собствеником либо нанимателем жилого помещения, то доп выплаты не положены даже в случае увольнения по льготным основаниям

kotovvДата: Пятница, 16.09.2011, 20:32 | Сообщение # 1449
Рядовой
тут зразу возникает другой вопрос, человек взявший военную ипотеку тоже является собственником, или это не так?

Сообщение отредактировал kotovv - Пятница, 16.09.2011, 23:28

олсаДата: Пятница, 16.09.2011, 21:10 | Сообщение # 1450
Полковник
Quote (kotovv)
тут зразу возникает другой человек взявший военную ипотеку тоже является собственником, или это не так

что-то без знаков препинания суть вопроса (а то и предложения) не улавливается... dry
люююди, где же наши знания родного и могучего??? biggrin

SexAngel307Дата: Суббота, 17.09.2011, 14:03 | Сообщение # 1451
Рядовой
Alex привет ) подскажи пожалуйстя могут меня исключить из списков части когда я еще не получил доп выплаты и не приобрел жильё???? живу пока в служебной квартире

олсаДата: Суббота, 17.09.2011, 22:30 | Сообщение # 1452
Полковник
Quote (SexAngel307)
Alex привет ) подскажи пожалуйстя могут меня исключить из списков части когда я еще не получил доп выплаты и не приобрел жильё???? живу пока в служебной квартире

если не ошибаюсь, то допвыплаты не являются основанием для оставления в списках части. по закону, вы должны написать рапорт на выплату допвыплат, пока находитесь в списках части, и федеральные органы их должны предоставить в течение трех месяцев (хотя по факту-это редко получается)...

AlexДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:39 | Сообщение # 1453
Главный Модератор
олса, все верно + мои 5 копеек cool biggrin
SexAngel307, могут, т.к. доп. выплаты рассчитываются со дня Вашего исключения из списков в/ч (На основании Выписки из Приказа по части о Вашем увольнении, где будет указана дата Вашего исключения из списков в/ч, Вы пишите рапорт на получения ДОПов и Вам их рассчитывают).

AlexДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:46 | Сообщение # 1454
Главный Модератор
Quote (kotovv)
тут зразу возникает другой вопрос, человек взявший военную ипотеку тоже является собственником, или это не так?

Приказ 77 (по ДОПам).
3. В заявлении (рапорте) о выплате дополнительных денежных средств участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи - получатель дополнительных денежных средств указывает:
а) сведения о том, что участник накопительно-ипотечной системы или член его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 34, ст. 3532; 2006, N 6, ст. 636; 2007, N 50, ст. 6237);

ЕвгенийСДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:34 | Сообщение # 1455
Рядовой
Для тех, кого ошибочно уволили (таких 184 человека!) выкладываю телефон, по которому можно узнать, восстановлены Вы или нет cool :
8(495)-693-58-31 - Марина Альбертовна (ФГКУ "Росвоенипотека")
Меня уволили 14 июля - доки ходят ещё по инстанциям. Звонок из АИЖК (Питер) оповестил меня о том, что у меня просрочен очередной платёж... Деньги мне должны успеть перевести в срок до 14 октября. За 19 дней штрафная сумма увеличилась до 15900. Обратился в Росвоенипотеку с требованием узнать причину закрытия договора по моей персоне (завтра мне по этому поводу с утра отзвонятся из Росвоенипотеки)...отпишусь в другой ветке по своей ситуации (ветка по Санкт-Петербургу). Платить самостоятельно сейчас нет возможности! Нервы начинают пошаливать.

Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Страница 97 из 181«129596979899180181»
Поиск: