Четверг, 28.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
AlexДата: Вторник, 20.09.2011, 08:10 | Сообщение # 1456
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (ЕвгенийС)
Деньги мне должны успеть перевести в срок до 14 октября.

Это навряд ли. в лучшем случае в конце года. cool
 
igordкДата: Среда, 21.09.2011, 16:53 | Сообщение # 1457
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
доброе время суток!!! я служу в Северодвинске(СФ) на корабле который приписан к Североморску(СФ)(стоим в ремонте),собрал пакет документов на получение свидетельства,но не знаю куда его отправлять!!! Сослуживцы которые уже получили свидетельство отправляли документы в Североморск в РУЖО "ул. Северная 6а",ну и я туда же отправил,но мне пришло письмо что они этим теперь не занимаются,а куда мне отправлять их не написали,на звонки не отвечают,документы обратно не прислали!!! Если кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите что мне делать!!!!
Спасибо!!!
 
AlexДата: Четверг, 22.09.2011, 09:15 | Сообщение # 1458
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (igordк)
пришло письмо что они этим теперь не занимаются

Основание по которому они перестали заниматься вопросами НИС в письме прописано? Надо его смотреть, там должно быть указано на кого эти обязанности теперь ложатся. Туда и обращаться. Если не указано, узнавать у них или у вышестоящего руководства. Как один из вариантов, - попробовать позвонить по телефонам, указанным ЗДЕСЬ , (сообщения 2, 24, 31, или 34), объяснить ситуацию, должны подсказать.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 22.09.2011, 09:23
 
igordкДата: Четверг, 22.09.2011, 11:18 | Сообщение # 1459
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дозвонился до этого же РУЖО в Североморск и там мне сказали что я не правильно указал почтовый адрес, мол они теперь не ФГУ "Западное РУЖО" МО РФ отдел № 4, а Квартирно-эксплуатационное управление СФ,но адрес тот же.И еще неделю точно они не будут рассматривать никакие документы пока не выйдет приказ Командующего СФ о возложении данных функций на них. ну чтож через неделю перезвоню им,как узнаю отпишусь!!!
 
VladДата: Суббота, 24.09.2011, 02:29 | Сообщение # 1460
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. В уведомлении о включении меня в реестр допущена ошибка, неправильно указано место моего рождения (вместо Березка-Березовка). Я уже собрал документы на ипотеку. как можно узнать, есть ли ошибка в самом реестре, или она только в моем уведомлении? И что будет, если я сейчас отправлю документы?
 
Roma-RomanДата: Суббота, 24.09.2011, 18:22 | Сообщение # 1461
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Примерно через неделю планируется подписание договора к-п в банке, а затем и его госрегистрация, заниматься которой придётся мне (Доплачивать за эту процедуру фирмам 15 000 уже не из чего). Отсюда вопросы:

Кто как проводил госрегистрацию?

Где в Москве лучше, на Зелёном проспекте или на ул. Сивцев Вражек (вроде ипотеку только в этих отделах регистрируют)?

Какие документы представлять? Сколько копий надо заранее делать?

Как с очередями, реально ли успеть, ко скольки приезжать?

Может заранее лучше оплатить квитанцию?

и другие советы. Спасибо!
 
AlexДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:19 | Сообщение # 1462
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Vlad)
как можно узнать, есть ли ошибка в самом реестре

Звоните , сообщения 25 и 31.

Quote (Vlad)
И что будет, если я сейчас отправлю документы?

Надо исправлять, - готовить таблицу изменений.Читайте сообщения 565 и 566.
 
DimaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:14 | Сообщение # 1463
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Roma-Roman, мне объясняли так - лучше на Зеленом проспекте, там надо приехать за полчаса примерно до открытия, получить номер очереди (там автоматы), потом курить где-то до обеда и после обеда спокойно зайти по номеру. С остальным - уточняйте по телефону 302-35-40.
 
tusiaДата: Среда, 28.09.2011, 15:50 | Сообщение # 1464
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, помогите! Разъясните пожалуйста, такая ситуация: муж заключил контракт в 2001 году. Был обеспечен однокомнатной квартирой, является собственником. Потом женился, появился ребенок. Мы взяли обычную ипотеку по собственной инициативе. Теперь "на расширение" нас не ставят, говорят, вы не можете быть признаны нуждающимися в жилье, так как уже самостоятельно решили квартирный вопрос. Плюс у меня есть в собственности 1/6 часть жилья моих родителей в другом регионе. Типа, это тоже влияет на признание нуждающимися в жилье. В НИС не положено - контракт до 2005 года. Получается - досвидос? Захотели жить как люди - платите ипотеку обычную (отдаем 3/4 от зарплаты). Или надо было терпеть и корячиться в однушке? Может какие субсидии там есть или еще что? Подскажите, пожалуйста. И еще правда, что хотят внести изменения и в члены НИС будут заносить и тех, кто до 2005 г. контракт заключил?
 
MaxFMДата: Среда, 28.09.2011, 20:28 | Сообщение # 1465
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
tusia, ну во-первых то что контракт до 2005 года это не значит что ипотеку нельзя - это всего лишь дает право выбора между очередью на жилье и ипотекой. проблема тут в другом - Вашему мужу уже выдали квартиру по очереди и я не знаю будет ли это основанием невключения в НИС -по крайней мере я такого пункта отмены не видел.
Ну если никак не дают а очень хочется можно пойти на крайние меры - пусть муж переписывает квартиру на Вас или детей или родичей - на любого кроме себя. После разводитесь и он, как необеспеченный жильем встает либо в очередь на однушку либо встает в нис. как только все сделано можно снова расписаться. Звучит дико но на самом деле все законно!!!!
 
DimaДата: Среда, 28.09.2011, 21:43 | Сообщение # 1466
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
В авансовом договоре указана стандартная фраза, что аванс возвращается в случае отказа банка кредитовать квартиру, но не указан срок возврата. В течении какого срока в данном случае аванс должен быть возвращен?
 
paha23-05Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:09 | Сообщение # 1467
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!Такой вопрос,если я беру квартиру в подольске,но служу в москве,за поднаем мне после покупки будут платить ,где это можно прочитать.Спасибо
 
MaxFMДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:43 | Сообщение # 1468
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
paha23-05,
Quote
я беру квартиру в подольске,но служу в москве,за поднаем мне после покупки будут платить
- да

Quote
где это можно прочитать.

поищите на форуме этот вопрос уже обсуждался, даже есть ссылка на документ Шевцовой по этому поводу
 
tusiaДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:27 | Сообщение # 1469
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. А какая категория военнослужащих имеет право выбора между квартирой в натуре и нис? В законе ничего не могу найти. Зато указано, что в нис включают НЕЗАВИСИМО от обеспеченности жильем военнослужащего.
 
MaxFMДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:10 | Сообщение # 1470
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
tusia, номер закона не помню но это основной закон о НИС. там прописано о том кому принудительно а кому добровольно можно в НИС.
Категория в/сл - контрактник
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: