Вторник, 16.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Проблемные вопросы НИС
LukmasДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:02 | Сообщение # 1471
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы думайте может ли банк отказать если дому 20 лет, а то чет я жилье по новее 20 найти не могу
 
MaxFMДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:49 | Сообщение # 1472
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Lukmas, в принципе да, ведь этот дом будет в залоге 20 лет а там уже будет сложно его оценивать как залог.
Большие риски для банка
 
Крис24Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:26 | Сообщение # 1473
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, форумчане! Читала-читала, честно говоря осталось у меня двоякое умозаключение. Не сильна я в таких вопросах. Суть в чем, в том, что хотим купить квартиру в Московкой области, в 16-20 км от гарнизона в котором служит муж. Живем в общаге, сейчас нам предлагают переехать в общежитие квартирного типа, прописка остается при части. Да и в ипотеку эту влезли, нашли подходящий вариант в 20-ти км от городна, район один. Квартира под самоотделку. Имеем ли мы право жить в том общежитии, которое нам предлагают?не выгонят ли нас?мотивируя, что мы обеспечены жильем в пределах района?у нас маленький ребенок, ходим в сад в городке, переезжать я в ближайшие несколько лет ну никак не хочу. Кому мы нужны в чужом садике, да некому. Вот такой у меня вопрос. Надеюсь, что объяснила понятно:))Спасибо, заранее.
 
AlexДата: Вторник, 04.10.2011, 14:46 | Сообщение # 1474
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Lukmas)
Как вы думайте может ли банк отказать если дому 20 лет, а то чет я жилье по новее 20 найти не могу

Может, но только в том случае, если дом стоит в плане под снос. А так, Банк попросит справочку о том, что дом не под снос, вот и все. Берите.
 
AlexДата: Вторник, 04.10.2011, 15:14 | Сообщение # 1475
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Крис24)
Имеем ли мы право жить в том общежитии, которое нам предлагают?

Да.
Quote (Крис24)
не выгонят ли нас?мотивируя, что мы обеспечены жильем в пределах района?

Тут уже исходя из здравого смысла и понимания командира.
Т.к.:
1. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"
п.1. Военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), и совместно проживающим с ними членам их семей (далее именуются - члены их семей) предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах*.
2. Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих":
п.3. статья 15. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
3. Понятия "Близлежащий населенный пункт" как такового нет. Рассуждения ЗДЕСЬ сообщение 28, прикрепление.
 
Крис24Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:29 | Сообщение # 1476
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
т. . получается, что так как мы уже живем, то можно сидеть на попе ровно?другой вопрос о том, что еслиб службки н было, могли бы отказать, мотивируя наличим жилья. Я просто дервянная в этих вопросах.уж простите!!!
 
MaxFMДата: Среда, 05.10.2011, 19:46 | Сообщение # 1477
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Крис24, если у Вас нормальное командование то не выселят так как по закону как сказал Alex, Вам все равно положено служебное жилье. Если оно у Вас уже есть то сидите тихо, будут выселять - заблокируйте комнату!!!
 
Крис24Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:01 | Сообщение # 1478
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, немного успокомли, а надеясь на здравый смысл нашего командира...хочеться надеяться на лучшее:)))
 
олсаДата: Четверг, 06.10.2011, 18:25 | Сообщение # 1479
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Крис24)
Живем в общаге, сейчас нам предлагают переехать в общежитие квартирного типа, прописка остается при части.

давайте разберемся:
какой статус имеет ваше жилье: если это объект вашей в\ч, то командир решает на все 100, что вам делать и жить там или нет...так что все разговоры через него...все зависит от того на каком счеету вы находитесь на службе...
если же это объект жилищного департамента, а сейчас все жилые объекты МО переводятся под его юрисдикцию, то командир вам ничего сделать не может, как раз все нюансы о предоставлении военнослужащим служебки проходят через департамент (приказ 1280 со всеми приложениями)...вам останется собрать только комплект документов...
 
ЖужжаДата: Пятница, 07.10.2011, 06:29 | Сообщение # 1480
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! happy зарегистрировалась на данном сайте чтобы хоть что-то понять. Участниками данного злополучного НИС являемся с июля 2008... Муж на днях изъявил желание оформить документы на получение кредита... А "тетенька" занимающаяся данным вопросом в части посоветовала ждать нам до 10 лет выслуги, мотивируя это тем, что сейчас у нас со всеми накоплениями и самой ипотекой выйдет максимум 2 млн. cry Как это? surprised Три года ведь прошло!
Заранее спасибо за помощь.... wink
 
AlexДата: Пятница, 07.10.2011, 10:03 | Сообщение # 1481
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Жужжа, видно тетенька не совсем компетентна в данном вопросе. Вам положены накопления + кредит. Мужу сколько лет? Если до 28, то рассчитывайте на кредит 2 млн. + накопления (расчет приведен ЗДЕСЬ.)

P.s. до 10-ки ждать, - это на Ваше усмотрение. Т.е. при наличии 10 лет выслуги (и более) и в случае ОШМ, сможете уволиться с правом получения доп. выплат. В противном случае (если выслуги на момент ОШМ будет менее 10 лет), надо будет искать себе новое место службы или увольняться и платить по кредиту самим, или, как вариант, увольняться по болезни.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 07.10.2011, 10:10
 
ЖужжаДата: Суббота, 08.10.2011, 14:53 | Сообщение # 1482
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, Вот и я так же думаю.... Странно все же их "желание притормозить получение нами кредита..."...

И еще такой вопрос... уточнить... Мы будем гасить кредит единовременно в случае ошм ранее 10 лет (так эта же "тетенька" сказала)... Или же эти выплаты будут помесячными???
 
AlexДата: Понедельник, 10.10.2011, 07:52 | Сообщение # 1483
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Жужжа, в этом случае условия остаются теми же, только будете самостоятельно платить по кредиту по Графику ежемесячных платежей.

P.s. Более подробно условия кредитования можете почитать в кредитном договоре
 
ЖужжаДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:47 | Сообщение # 1484
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Alex, Большое спасибо за помощь)))
 
StaseraДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:14 | Сообщение # 1485
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Так, может сталкивался кто, если свидетельство подходит к концу(1,5 месяца осталось), надо обязательно ждать окончания срока действия, или можно как-то пораньше написать рапорт на повторное получение?

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Проблемные вопросы НИС (Давайте обсудим все непонятные вопросы)
Поиск: