Пятница, 29.03.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
kisskaДата: Вторник, 31.05.2011, 11:44 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
звонила в росвоенипотеку. Теперь также говорят, как в интервью красной звезде, что через несколько недель. Ну и сказали, что как только все вступит в силу, так соответственно вся информация появится на сайте....ждемс =)ну хоть не сказали, что через несколько месяцев =))) уже радостней как-то =)
 
AlexДата: Вторник, 31.05.2011, 13:15 | Сообщение # 137
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Такое впечатление, что они сами не знают, когда все разрешится... cool
 
NeoДата: Среда, 01.06.2011, 17:58 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже прошло полгода, как ко мне пришло свидетельство, а я так и не сумел им как надо воспользоваться.
Причин несколько: Долго банк давал разрешение на выдачу кредита (первый раз через Газпромбанк), квартиры были подходящие, только продавцы хотели быстро и наличными получить деньги, сроки оформления были непонятные и неконкретные короче и т.д. и т.п.
Подумал я после этого и решил, что надо добиваться, покупки квартиры у застройщика или у собственника без этих долбаных посредников(риэлторов), которые всю воду мутят.

У нас (и я думаю не только у нас) несколько крупных застройщиков строят жилье сперва за счет кредитных средств Сбербанка, а потом когда продают это жилье, то обязательно только через оформления ипотеки Сбербанка.
Я оставил обращение (№ обращения 3120, оно сейчас на рассмотрении и голосовать за него пока нельзя) по бесплатному телефону сбербанка 88005555550 и на сайте Сбербанка примерно такого содержания:

________________________________
"Краткое содержание проблемы: Программа "Военная ипотека" через Сбербанк

Статус: Принято к рассмотрению

Описание проблемы: В настоящее время Сбербанк России не осуществляет кредитование по программе "Военная ипотека". Знаю, что достаточно много людей желает воспользоваться данной программой через Сбербанк, так как именно через Сбербанк существует возможность приобретения жилья (долевого участия в строительстве) в строящихся домах от застройщиков, у которых с банком партнерские отношения.

Предлагаемое решение: Рассмотреть возможность в ближайшем будущем включения программы "Военная ипотека" в список кредитных продуктов Сбербанка России."
_________________________________

Идея какая: очень здорово было бы, если каждый из нас позвонит по бесплатному номеру Сбербанка 88005555550 и оставит примерно такое же обращение. Я уверен, что процесс пойдет быстрее и мы все сможем воспользоваться этим способом приобретения заветной квартиры.

Заранее спасибо за понимание и сотрудничество.
 
олсаДата: Среда, 01.06.2011, 21:51 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
это-то все без проблем. Думаю, народ соориентируется и подаст заявки. Только, насколько понимаю, все это без толку-пока долевка не вступит в силу-толку никакого...
кроме того, как мне сказали, минюст и минэконом развития против долевки по военной ипотеке, и они всеми силами препятствуют ее началу, хотя может это и не так...
 
DimaДата: Четверг, 02.06.2011, 09:52 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Вы это бедное фгу уже затерроризировали. Дайте им спокойно еще надежных домов насоздавать, а то поля непаханными останутся wink
 
kisskaДата: Четверг, 02.06.2011, 16:38 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
"бедное фгу" ?! думаю они как раз небедные точно.....а вот то что закон с 2008 года по факту не работает, так это токо в России бывает....как говорится, обещанного 3 года ждут....вот как раз третий год заканчивается =)
 
NeoДата: Четверг, 02.06.2011, 16:52 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dima)
Вы это бедное фгу уже затерроризировали. Дайте им спокойно еще надежных домов насоздавать, а то поля непаханными останутся


А зачем его жалеть? Пора уже начинать думать о будущем.
Вы предлагаете покупать старые квартиры на окраине, которые через 20 лет сами развалятся от ветра?
Попробуйте сейчас купить достойную квартиру от собственника в нашем городе (Красноярск).
Купите старую (от 15 лет) 2-х комнатную на 1-м этаже, с бичами на верху, с соответствующим видом из окон - жить не захотите там.
Это еще год назад можно было найти хорошую квартиру с продавцом, который согласится ждать 1-1,5 месяца сейчас - фиг-там.

Я как раз предлагаю рассмотреть вариант для Сбербанка и ФГУ, где риски минимальны (долевое зарегистрировано, готовность от 95% и т.п.)
 
DimaДата: Четверг, 02.06.2011, 17:28 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Neo, kisska, че, правда иронию не поняли?
 
kisskaДата: Пятница, 03.06.2011, 11:10 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
да как-то не до иронии в последнее время =) особенно когда завтраками кормят постоянно и ничего не делает государство для народа =)
 
zakusonДата: Пятница, 03.06.2011, 17:12 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пара вопросов появилась:
1. Возможность участия в долевке была прописана еще в законе от 2007 или 2008 года. Что такого нового вышло 16 декабря 2010 года? А то мы так обрадовались, но прошло уже пол года а продвижений нет. Так может это очередная филькина грамота?
2. Есть ли возможность взять кредит в другом банке под долевку, а оплатить его через цжз? В законе же есть такая возможность. Работает ли это?
3. Купить у знакомых их квартиру-вторичку через цжз, но чтобы они потом мне отдали эти 2.6ккк и дальше жили в этой квартире, а я уже вложился в долевку. Не пропалят ли меня?
 
олсаДата: Пятница, 03.06.2011, 17:54 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (zakuson)
3. Купить у знакомых их квартиру-вторичку через цжз, но чтобы они потом мне отдали эти 2.6ккк и дальше жили в этой квартире, а я уже вложился в долевку. Не пропалят ли меня?

насчет первых двух вопросов грамотно ответить не смогу (думаю, кто более компетентен, грамотней ответят), а вот насчет третьего:
купить можно запросто, законом не лимитируется это (главное, чтобы не родственники были)...но стоит ли их так подставлять? если не да бог что случится, то и вы и знакомые потеряете квартиру, вы хоть в плюсе останетесь (2,6ккк), а вот они точно нет...хотя разбитое корыто тоже недвижимость smile
 
zlokol1Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:44 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
zakuson,

Quote (zakuson)
1. Возможность участия в долевке была прописана еще в законе от 2007 или 2008 года. Что такого нового вышло 16 декабря 2010 года?

Возможность участия в долевом строительстве первый раз было прописано только в ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 декабря 2010 г. N 1028 там же можете прочитать и нововведения касаемые долевого строительства.
Quote (zakuson)
2. Есть ли возможность взять кредит в другом банке под долевку, а оплатить его через цжз? В законе же есть такая возможность. Работает ли это?

ответ на этот вопрос читайте ЗДЕСЬ
 
MansДата: Вторник, 07.06.2011, 13:17 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Опубликован приказ МО «Об утверждении типовых договоров, необходимых для реализации Правил предоставления участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих целевых жилищных займов, а также погашения целевых жилищных займов»

http://doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=10523163@egNPA

Значит ли это, что лед тронулся?
 
NeoДата: Вторник, 07.06.2011, 15:45 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mans)
Значит ли это, что лед тронулся?


Может лед и тронулся, но это только на бумаге все гладко. Овраги кто будет преодалевать? Наверное мы участники.

А кто-нибудь в курсе, если дом сдан, а в нем продаются квартиры еще долевые, но с чистовой отделкой и договора долевого зарегистрированные в регслужбе, их так же можно покупать будет?
 
kisskaДата: Вторник, 07.06.2011, 21:47 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Так этот приказ уже мы обсуждали прошлый раз в марте....посмотрите на странице 3 форума....только теперь те ссылки не работают...
в общем ничего не делают, а только переопубликовывают свои проекты =)
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: