Четверг, 28.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
kisskaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:10 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
пипец полный....

у нас в Калининграде правительство собирается выступить с предложением на федеральном уровне об отмене законодательства о долевом строительстве....
короче, жизнь улучшается .....
 
NeoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:04 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kisska)
у нас в Калининграде правительство собирается выступить с предложением на федеральном уровне об отмене законодательства о долевом строительстве.... короче, жизнь улучшается .....


А причина какая? Какого-то депутата из вашего правительства кинули с долевым?
 
kisskaДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:07 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
у нас очень много обманутых дольщиков, которые много лет ничего добиться не могут....и вот типа сейчас правительство как-то собирается им помочь...ну и заодно, чтобы таких проблем больше не было хотят вообще, чтобы всё отменили =))))) нет закона - нет проблем....но мы ведь живем в России и это все может длиться очень много лет =))) поэтому думаю запариваться на этот счет не стоит =)
 
DimaДата: Вторник, 14.06.2011, 10:07 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
kisska, веселое у вас там правительство, посмешили)))
 
олсаДата: Четверг, 16.06.2011, 14:03 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
что-то я слышал, что документы уже в АИЖК и банки ушли на согласование. Пилотный проект ориентировочно через три недели запустят...правда насколько это точно-не знаю...

Добавлено (16.06.2011, 14:03)
---------------------------------------------
А где вчерашние сообщения???или их удалили???

 
diamond7565Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:58 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
зачем удалили последние сообщения?
 
олсаДата: Четверг, 16.06.2011, 20:43 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
сегодня снова звонил доверенному лицу. сказали, что документы прошли ФГУ и находятся в АИЖК. через три недели запустят пилотный проект и по его итогам будет или не будет действовать долевка.
 
kisskaДата: Четверг, 16.06.2011, 20:58 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (олса)
через три недели запустят пилотный проект и по его итогам будет или не будет действовать долевка.


так может еще и не действовать в итоге????
 
олсаДата: Пятница, 17.06.2011, 17:53 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
ну если результаты проекта не устроят банки, то они запросто могут отказаться от финансирования долевки по военной ипотеке. банки - это ведь коммерческие структуры и им постановление правительства не указ (цитата представителя центрального офиса одного из банков Москвы, прошедшего аккредитацию в АИЖК). С другой стороны действовать должна, уж сильно могучие силы ее проталкивают smile Вот только с какими условиями банки выступят??? если сейчас, когда долевка еще не вступила в силу, банки собираются финансировать долевку, когда дом построен не менее 80-90% (но это пока информация устно была озвучена, т.е. не точно). а в пилотном проекте по Московской области учавствуют объекты, где дома уже построены (!), и до госкомиссии осталось 2-3 месяца. Вот и возникает вопрос - а есть ли в долевке смысл??? angry

Добавлено (17.06.2011, 17:53)
---------------------------------------------
Не ту страну назвали Гондурасом sad sad sad

 
kisskaДата: Суббота, 18.06.2011, 11:33 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ну ведь можно и без банков обойтись.....есть АИЖК, которые сами и так уже кредитуют...поэтому, как мне кажется, быстрее должны заработать АИЖК, так как они все-таки финансируются и созданы правительством нашим....до них точно быстрее дойдет =)

А почему называется "пилотный проект" ? Надеюсь, по всей России он должен заработать? а то обычно пилотные проекты запускаются в определенных городах.....
 
zakusonДата: Суббота, 18.06.2011, 11:35 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понимаю, что может не устраивать банки? Они же всего лишь занимаются переводом денег и проверкой документов. Дальше кредит у них выкупает государство. Так им образом банки не подвергаются вообще никакому риску. Те же самые банки выдают обычные ипотечные кредиты без таких жутких ограничений.

Государству тоже совершенно пофиг выдавать 2.6ккк на долевку или вторичку. Всеравно деньги из бюджета военные получат одинаковые. Но в случае с долевкой даже еще и проинвестируют строительные компании, что укрепит экономику страны.

Кто же всетаки тормозит проект и зачем?


Сообщение отредактировал zakuson - Суббота, 18.06.2011, 11:40
 
олсаДата: Суббота, 18.06.2011, 12:24 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kisska)
..есть АИЖК, которые сами и так уже кредитуют...

это какие же. я обращался в "Надежный дом" - про это там ничего не знают.
если я не ошибаюсь, то АИЖК - это не финансовые организации, а организации по управлению финансами...т.е. они не имеют собственных активов (если я правильно понимаю: то АИЖК-это грубо говоря риэлторская контора, которая занимается поиском, консультацией и т.п. собственной недвижимости они не имею, но знают где искать), в связи с этим у них имеются банки-партнеры, задачей которых как раз и является кредитование (поправьте меня, если это не так). как АИЖК будут ячейки открывать (наличкой никто никому не даст) и другими аналогичными вопросами заниматься?



Quote (kisska)
А почему называется "пилотный проект" ? Надеюсь, по всей России он должен заработать? а то обычно пилотные проекты запускаются в определенных городах.....

по московской области всего пока на слуху три точки, по другим городам не могу сказать. такой информацией не владею. Мне сказали "пилотный проект", поэтому так и здесь написано smile

Quote (zakuson)
Не понимаю, что может не устраивать банки? Они же всего лишь занимаются переводом денег и проверкой документов. Дальше кредит у них выкупает государство.

Разве так? по закону, документы на весь период службы находятся в залоге у двух "организациях": банк и государство в лице Министерства обороны. Поэтому банки и не хотят связываться с данной программой, сильно большие риски при работе с государством, а тем более с долевкой.
 
diamond7565Дата: Суббота, 18.06.2011, 13:41 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Олса, уточните пожалуйста точки пилотного проекта в моск. обл.?
 
олсаДата: Суббота, 18.06.2011, 13:50 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (diamond7565)
Олса, уточните пожалуйста точки пилотного проекта в моск. обл.?

Раменское, Подольск и, если не ошибаюсь, Лобня. Вроде бы хотят еще Котельники протолкнуть четвертым объектом. Но опять же это мне сказал один человек, который непосредственно работает с ФГУ и АИЖК. Насколько это правдиво, я не могу сказать. Слухи распускать не хочу, но всю информацию, что имею, стараюсь озвучивать.
 
4444Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:27 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
был в подольске, там такое же ..... как и везде. они вовсю говорят, что продают дома по военной ипотеке, чтобы привлечь покупателей, а сами также ждут выхода типовых документов как и все остальные и банк там кажется только один.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: