Суббота, 20.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
diamond7565Дата: Среда, 29.06.2011, 18:00 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
чтобы запустить рапорт на повторное к нему надо приложить старое, у котородо срок действия истек, вроде так?
 
AlexДата: Среда, 29.06.2011, 18:10 | Сообщение # 227
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
diamond7565, это не обязательно. Может, Вы его потеряли?! cool
 
diamond7565Дата: Среда, 29.06.2011, 21:20 | Сообщение # 228
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
но если приложить страрое, то период выписки нового должен по теории уменьшиться
 
kukorДата: Четверг, 30.06.2011, 00:32 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Други!! так все таки может встретиться в Подольске и обговорить и заодно поездить по застройщикам,пишите в личку телефоны на следующей недели можно будет собраться!

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 30.06.2011, 08:20
 
олсаДата: Четверг, 30.06.2011, 23:25 | Сообщение # 230
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня мне позвонили и сообщили, что все документы подготовлены и пилотный проект начнет действовать со следующего месяца (только я не понял, с июля или августа), но так как он (проект) меня не устраивает, то задал вполне резонный вопрос, а когда долевка заработает в полную силу, на что был получен ответ - где-то в декабре. Так что, если информация верна, то те, кому устраивает районы в Московской области, радуйтесь, а остальные - ждем... sad
По поводу Балашихи, сказали, что слишком мало спроса...

Добавлено (30.06.2011, 23:20)
---------------------------------------------
На выходных постараюсь описать контору, которая работает по проекту и которая делится информацией по поводу долевки и НИС в целом (а также ведет работы по оформлению, помощь в ускоренном получении свидетельства и т.п.), а дальше звоните и делайте выводы сами...стоит или нет с ними связываться...

Добавлено (30.06.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня шерстил инет и нашел сайт "ГУВИ" ("гильдия участников военной ипотеки): http://www.guvi.ru/
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом, что это и с чем едят?

 
DimkДата: Пятница, 01.07.2011, 11:05 | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (олса)
Сегодня мне позвонили и сообщили, что все документы подготовлены и пилотный проект начнет действовать со следующего месяца (только я не понял, с июля или августа), но так как он (проект) меня не устраивает, то задал вполне резонный вопрос, а когда долевка заработает в полную силу, на что был получен ответ - где-то в декабре. Так что, если информация верна, то те, кому устраивает районы в Московской области, радуйтесь, а остальные - ждем...

опишите здесь пожалуйста о проектах или дайте пожалуйста координаты фирмы,спасибо
 
diamond7565Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:44 | Сообщение # 232
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (олса)
Кстати, сегодня шерстил инет и нашел сайт "ГУВИ" ("гильдия участников военной ипотеки): http://www.guvi.ru/ Кто-нибудь что-нибудь знает об этом, что это и с чем едят?

Какая-то непонятная организация. Вот еще одна
http://fondvsg.narod.ru/
Все хотят урвать кусок
 
олсаДата: Пятница, 01.07.2011, 22:47 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (diamond7565)
Какая-то непонятная организация. Вот еще одна

ну сейчас, когда пойдет массовость покупки по военной ипотеке, то таких организаций будет полным полно - все ищут халявы...а здесь самые легкие деньги, военные-то информацией мало владеют, вот и будут нас пощипывать wacko

Добавлено (01.07.2011, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Dimk)
опишите здесь пожалуйста о проектах или дайте пожалуйста координаты фирмы,спасибо

проекты, если мне не изменяет память, это: Подольск, Котельники, по-моему Лобня и Чехов (на счет последнего могу и ошибиться). Но, как я понял, по долевке в пилотном проекте участвуют дома уже построенные и вот-вот готовы к госкомиссии и оформлению в собственность. Поэтому, как мне кажется, на выигрыш в стоимости квадратного метра слабо верится...
По поводу компании, потерпите пожалуйста, времени вообще нет, а хочу написать поподробней, со своими мыслями и рассуждениями...

Добавлено (01.07.2011, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
это не обязательно. Может, Вы его потеряли?!

Alex, прошу прощение за, может быть, и наглость, но так не надо говорить...Посудите сами: что если очередники (кто не ипотечник), скажут, что потеряли справку о не предоставлении жилья???
Я так понимаю, что начнется проверка, а правда ли вы его потеряли, всякие бюрократические проволочки...и может по времени это оказаться гораздо дольше, чем дождаться новое...Или я ошибаюсь???

Добавлено (01.07.2011, 22:47)
---------------------------------------------
решил про контору написать в этой теме, т.к. она непосредственно связана с долевкой. Если модератор решит иначе, то перенесет ее, только просьба не удалять, как некоторые сообщения, а сообщить здесь, куда его (пост) перенесли.
Итак, на контору наткнулся совершенно случайно в 2009 г. тогда она занималась договором со строительной компанией по поводу оптовой покупки жилья по ипотеке по сниженным ценам). т.е. строительная компания переводила штук 10 квартир в собственность и продавала военным по ипотеке (вот что смог откопать старого про эту компанию, может кто и встречался с ней и я не открываю Америку biggrin :www.torsin.ru, сайт не всегда открывается, поэтому нужно смотреть сохраненные копии в поисковике).
Вот...но так как не было предложений по Балашихе, то не стал ничего предпринимать...
Тупо ждал 2 года, думал, что изменится, появится новое...свидетельство шло за свидетельством, пока не появилась долевка и шанс, наконец-то приобрести что-нибудь стоящее, а не что попало, да и деньжат подкопил своих малость.
В итоге объездил кучу компаний (работаю на Балашиху, вот и компании такие). Итак, мое мнение (с ними не работал, но очень много общался):
Инком-разрекламированная компания. Просили от 150 тыс и выше за услуги, причем работают тупо с Winner. Правда, как я понял далее - все работают с этой базой.Про ипотеку ничего не знают, у риелторов с кем общался, слишком много гонору и презрения. короче отпала компания.
Следующая, это Кредо, как-то так. За весь спектр услуг брали до 4% от стоимости жилья (у Инкома от 5% было). Но сказали сразу, что можно делать многое самим, они проконсультируют бесплатно, и скажут как и что делать. Соответственно сумма снизится. От них-то и узнал про долевку числа 12-17 декабря 2010 г. по-моему главная там Лиля (даже телефон есть, могу дать, кому надо), оказалась довольно компетентным человеком в этом вопросе. Вежливая и относилась с пониманием. короче, мне понравилось, остановил бы выбор на них, да нашел другую, на мой взгляд более удачную...Вся информация по Кредо есть в Инете.
Далее сунулся в ЕГСН (так, кажется - единая городская служба недвижимости). вот там я посмеялся. приехал в офис, вышла женщина, как обычно, проводила в кабинет и задавала соответствующие вопросы:где, сколько, как...когда я сказал ей про ипотеку, она не поняла и попросила 5 минут, ушла. Пришла и давай рассказывать про сертификаты, я ее перебил и сказал снова про ипотеку, она снова ушла, не было минут 15, потом пришла и с умным видом начала говорить про ипотеку, сказав, что это очень сложный вопрос и нужно будет еще 100 тыс сверху (до этого сумма была оговорена в 5% от стоимости). На вопрос о квартирах в Балашихе (какая у них база), она принесла распечатку без контактов, сказав, что это их база. т.к. очень долго сижу в винере, сразу понял, что это и есть "база". Попрощался с ними (она еще несколько раз звонила, насчет совместной работы).
Поняв, что в Москве толку не найдешь, поехал в Балашиху. Есть там фирма такая, РАН называется (региональное агенство недвижимости). Женщины по ипотеке нашей работали уже с другими, хотя и говорили что сложновато с ней. Довольно толково разговаривали, не с высока. Своя (действительно своя) база по балашихе, плюс винер. Но они почему-то предлагали только один 21 мкр, который меня не устроил. В общем договорились на просмотр квартиры. Звонка до сих пор жду (дело было в феврале). сам им тоже не звоню. Их услуги входят в стоимость квартиры, поэтому сумму озвучить не могу. если сравнивать их предложение с винером-порядка 100-120 тыс выходит, хотя, может и ошибаюсь.
Далее поехал в Миель в Балащихе. С ипотекой уже работали. Услуги порядка 4-5% от стоимости. ничего нового не узнал, за исключением ( с мособлбанком работать не стоит - тянут резину очень сильно, многие погорели на этом (особенно трехмесячники), посоветовали банк траст, говорят самый оперативный. Но так как я все еще в ожидании-по этому поводу ничего сказать не могу.).
и вот тут-то вспомнил про старую компанию и решил им позвонить, оказывается еще работает. не долго думая, поехал в офис к ним...

 
СтарлейкаДата: Пятница, 01.07.2011, 22:50 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
олса, получается нет смысла набирать людей, желающих оформить долевку в Балашихе, если говорят что спроса нет?
 
diamond7565Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:58 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (олса)
олса, получается нет смысла набирать людей, желающих оформить долевку в Балашихе, если говорят что спроса нет?
смотря на сколько снизитс цена при оптовой покупке.... В Балашихе то квартиры не дешевы...........
 
kostelloДата: Пятница, 01.07.2011, 23:06 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Slava_Z, как насчет Подольска ,в смысле собраться и поехать к застройщикам,как раз строиться огромный микрорайон в Кузнечиках,кстати на когда-то бывшем аэродроме где я рулиллл
 
олсаДата: Пятница, 01.07.2011, 23:27 | Сообщение # 237
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Решил разбить текст на две части, чтобы модераторам удобнее было...
Еще раз повторяю, я не рекламирую, а делюсь своим опытом и мнением, может уже все, что ранее написано раз сто поменялось, но решать вам...
Так вот...
приехал в офис, находится не далеко от центра столицы, обшарпаное здание (первоначальное впечатление не очень), кабинет с выходом на резиденцию правительства (уже что-то) и довольно хорошо отделан.
там сидела женщина, с которой пероначально общался (а вот имени уже не помню).которая и подкупила меня своей осведомленностью.
оказывается она и еще ряд товарищей разрабатывали самый первоначальный проект НИС воннослужащих (я потом проверил, далее расскажу). Рассказала мне все про ипотеку, все ее плюсы и минусы, что можно делать и что нельзя, особенно при досрочном увольнении...
Как я понял, она еще несколько человек не сошлись во мнении с самым большим нашим начальником и уволились, организовав свою контору (а может и просто подзаработать решили, кто знает...). поговорив с ней около часа (а может и больше-довольно долго), я решил проверить их. Дело в том, что она сказала, что при уходе она "позаимствовала " базу ипотечников. Я попросил показать Оренбург в 2009 году. И нашел там своего друга (с которым учились вместе). Я знал, что он купил за 2700кк трешку там в 68 квадратов. И нашел все сведения у нее про это. Вот это все меня и подкупило....
Компания называется НБИ (может кто уже поработал с ней, тоже жду впечатлений, потому что мне это предстоит).
короче, прямо там (февраль 2011 г.) и заключил договор по реализации ипотеки с ними.
условия: стоимость услуг 75 тыс, если берешь квартиру из их базы (они-то как раз и разговаривают со строителями по поводу оптовой закупки. у них наработана схема и есть застройщики проверенные) и 150 тыс (по-моему), если работаеют со вторичкой по винер.
Всю информацию по долевке беру от них...владеют информацией очень сильно. Сообщают все новости.
Представитель, с кем я работаю-Роман. Телефон ХХХХХХХХ. Без предварительного согласования с администрацией форума выкладывать номера телефонов ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Они очень хорошо работают по Подольску (мне несколько раз предлагал). Один минус - нет сотрудничающих с ними застройщиков по Балашихе, не могут меня реализовать, жду....Хотя, по их словам, у них много возможностей по Красногорску, Щелкову (не хочу я там), Подольску и Лобне. Как я понял, именно они протолкнули пилотный проект, договорясь с ФГУ и застройщиками.
Кстати, очень полезная информация для всех. У меня свидетельство через месяц заканчивается, так я задал Роману этот вопрос, спросив, что, что будет, если они найдут мне что-нибудь, а у меня свидетельства не будет. на что был получен ответ-не беспокойся, мы в течение недели его тебе предоставим (или где-то так)...И от них я имею самую полную информацию по долевке (проверяю ее по вышестоящей организации, курирующей нас)
Вот...в принципе и все...
жду ваших впечатлений, так как мне с ними еще предстоит работать.
Спасибо можно не говорить (там есть +, можно туда потыкать, я буду рад biggrin )
Если вспомню что еще, непременно выложу...

Добавлено (01.07.2011, 23:22)
---------------------------------------------
Quote (Старлейка)
олса, получается нет смысла набирать людей, желающих оформить долевку в Балашихе, если говорят что спроса нет?

Почему нет. если люди появятся, то и спрос будет. Я так понял, что с ними никто по Балашихе не рагзоваривал, поэтому и спроса нет.

Добавлено (01.07.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Quote (kostello)
Slava_Z, как насчет Подольска ,в смысле собраться и поехать к застройщикам,как раз строиться огромный микрорайон в Кузнечиках,кстати на когда-то бывшем аэродроме где я рулиллл

Ничего не имею против, но, если не ошибаюсь, квартиры в кузнечиках строятся для военных, и они не продаются на данный момент.
просто я с аналогичной ситуацией встретился в Балашихе, когда объезжал все новостройки и разговаривал с представителями застойщика. Так вот. там есть мкр Гагарина (мне он очень понравился, строит Мортон). квартиры там НЕ ПРОДАЮТСЯ. Охранник посоветовал приехать года через три, когда военные получат квартиры, переведут их в собственность и начнут массово продавать...


Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 02.07.2011, 13:50
 
ДмитричДата: Пятница, 01.07.2011, 23:37 | Сообщение # 238
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересно было бы посмотреть этот "пилотный проект", но мне кажется что там выставят такие условия что на цену кв.метра это повлияет оч слабо если вообще повлияет.
Quote (олса)
Кстати, сегодня шерстил инет и нашел сайт "ГУВИ" ("гильдия участников военной ипотеки): http://www.guvi.ru/
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом, что это и с чем едят?

Зашел, посмотрел дизайн сделан нормально. возможно даже профессионалом, но сайт пуст. на форуме лишь 1 сообщение и все.
Проще нам скинуться и сделать домен 2 уровня и иззменить дизайн на prof stile. а по содержанию этому форуму равных на сегодняшний день нет! biggrin


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
СтарлейкаДата: Суббота, 02.07.2011, 12:44 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
олса, ок, тогда если что имейте меня ввиду, мы тоже хотим покупать квартиру в Балашихе. Кстати могу дать номер телефона специалиста по военной ипотеке в банке Траст. Все подробно может объяснить по военной ипотеке
 
олсаДата: Суббота, 02.07.2011, 13:17 | Сообщение # 240
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Старлейка)
Кстати могу дать номер телефона специалиста по военной ипотеке в банке Траст.

буду признателен, так как с банками еще не работал...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: