Четверг, 25.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
СтарлейкаДата: Пятница, 08.07.2011, 13:06 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
олса, подскажите все таки через какое агенство недвижимости в Балашихе вы ищете квартиру, или уже нашли?
 
олсаДата: Пятница, 08.07.2011, 14:09 | Сообщение # 272
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
пока пытаюсь найти сам. по вторичке подходит только 22 (или 21 не помню точно:по ул свердлова, майкла лунна и 40 лет победы) мкр из новостроя. другие либо старый фонд,либо еще строятся.
ищу в инете.пока с агентами не работаю-дороговато.
вышел на строителя (ФИНВЕСТСТРОЙ) никольско-трубецкая.может там что получится.
если что,на форуме сообщу.
 
kukorДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:36 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После выходных все молчат!Может есть какие новости?
 
олсаДата: Вторник, 12.07.2011, 19:05 | Сообщение # 274
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну что, товарищи...
хорошая новость...
минюст подписал все необходимые документы (01.07.2011), правда, по имеющимся данным, со значительными изменениями (какие конкретно-неизвестно)...документы ушли на отработку сопутствующих документов в аижк, а дальше в банки...сказали, через месяц колесо завертится (опять же необходимо учитывать, какие строительные компании будут работать с нашими банками)
в связи с этим у кого есть возможность перепроверить информацию, перепроверяйте и дополняйте, что я не сообщил... biggrin
 
4444Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:16 | Сообщение # 275
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
завтра попробую в росвоенипотеку позвонить, проверить у них эту информацию...
если это не от-туда новости....
 
олсаДата: Вторник, 12.07.2011, 21:46 | Сообщение # 276
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
сейчас позвонили и сообщили новость: если я правильно понял, то механизм долевки отработан не до конца, в связи с этим банки скорее всего не будут в первое время работать с долевкой, в связи с проблемами (мне объяснили, но я толком не понял, когда выложут документы и объяснения к ним, я дам ссылку, пока объяснить не могу). wacko
все что я понял, это то, что для полноценного функционирования долевки необходим новый комплекс мероприятий (фгу-правительство-президент-мо-фгу), по срокам не меньше года. angry
насколько это правда-покажет время, может у кого есть другая информация-делитесь.
пока все.
 
pavel_jДата: Вторник, 12.07.2011, 22:17 | Сообщение # 277
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПриказМО РФ № 465 от 18 апреля 2011 года (зарег. в Минюсте 1.07.2011г)/
В нем указаны типовые формы заявлений по договорам участия в долевом строительстве.
Прикрепления: __465-2011.zip (23.9 Kb)
 
олсаДата: Вторник, 12.07.2011, 22:37 | Сообщение # 278
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
во-во, про это я и говорил...
нужен юрист, кто сможет прочитать и рассказать всем про нюансы...
а вспомнил я вот что еще (в чем конкретно загвоздка):
согласно этому приказу и действующему механизму оформления долевого участия существует договор предварительной регистрации прав (или что-то того) согласно которому банки предоставляют кредит и еще один договор, при заключении которого ФГУ начинает переводить деньги банкам. (кто сталкивался с обычной ипотекой, должен представлять, что я пытаюсь выразить)
так вот, если с первым договором и банками проблем может и не возникнуть и можно будет получить одобрение, то с момента одобрения банками и перечислением денег в ячейку до момента одобрения ФГУ и перечисления денег банкам проидет около 3 месяцев, в течение которых кредит никто погашать не будет. отсюда вопрос, какие банки на это согласятся.
в общем я понял это именно так, а как на самом деле-лучше, опять повторюсь, чтобы юристы разобрались-сам хочу полностью понять весь механизм и связанные с этим проблемы...
 
zakusonДата: Среда, 13.07.2011, 03:46 | Сообщение # 279
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прощай огромная трехкомная квартирка на 17том этаже, привет однушка в 5-этажной хибарке на следущие лет 15?
 
kukorДата: Среда, 13.07.2011, 10:41 | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще рано прощаться с трешкой!!! smile Только что звонил в Росвоенипотеку, женщина сказала, что по одному из банков информация будет к концу месяца, т.е. он будет уже работать по долевке, а по остальным скорее всего к осени! biggrin Государство помнит о нас, тем более выборы не за горами! cool !!!
 
VeronikaДата: Среда, 13.07.2011, 18:35 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сдалась. Нет сил больше ждать. Свидетельство пришло еще в мае, так что времени совсем немного, а т.к. муж работает в СпецСтрое, то вскоре могут снять погоны по сокращению. И фиг знает, успеем получить повторное или нет...
Пока он с товарищами ищет варианты, чтобы продолжить службу, я решила перестраховаться и хоть что-нибудь уже урвать у гос-ва! Не зря же муж служит больше 10ти лет за небольшую зарплату...
Благодаря олса, я вышла на одно агенство. Пока не буду ничего писать, потому что мало ли... столько ждали, вроде как начало везти, но судя по горькому опыту с риэлторами участников форума - часто обманывают, мутят воду, тянут и клянчат деньги.

С этим долевым строительством одни нервы. И так в военной ипотеке уже куча подводных камней, а с долевкой получается еще больше. Мне надоело ждать у моря погоды. Да и Alex тут как-то правильно сказал, что если у вас есть на руках свидетельство, то можете смело думать о повторном.

Остальным удачи и терпения!
 
kisskaДата: Среда, 13.07.2011, 19:38 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В Москве по долевке первый банк - это "Пересвет"...что самое обидное, что у нас в Калининграде филиала такого банка нет...
как-то странно получается, где есть этот банк, там вроде люди уже смогут варианты хоть какие по долевке рассматривать....а в остальных регионах типа сиди и жди, когда же остальные банки подключатся к этому процессу =( обидно...
одна надежда на АИЖК, чтобы они тоже начали выдавать кредит под долевку....

Добавлено (13.07.2011, 19:38)
---------------------------------------------
Кстати, этот приказ МО РФ № 465 от 18 апреля 2011 года опубликован сегодня в Российской газете. Обычно документ начинает работать со дня опубликования....значит уже процесс запущен ?

 
zakusonДата: Четверг, 14.07.2011, 11:02 | Сообщение # 283
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так долевку отложили на год или она появилась? Я вас не понимаю.
 
VeronikaДата: Четверг, 14.07.2011, 12:03 | Сообщение # 284
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zakuson)
Так долевку отложили на год или она появилась? Я вас не понимаю.

Никто точно сказать не может. sad
 
kisskaДата: Четверг, 14.07.2011, 12:53 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
никто ничего не откладывал. уже начнет работать через пару недель....только вопрос как это будет реализовываться....
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: