Пятница, 29.03.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
tebetДата: Вторник, 13.09.2011, 14:25 | Сообщение # 391
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвонил в банк ЗЕНИТ- сказали что по первичке пока не работают...
 
олсаДата: Вторник, 13.09.2011, 18:40 | Сообщение # 392
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Alex)
Проще что-то другое найти, нежели ждать, когда у тебя срок действия Свидетельства закончится.

лучшего варианта на данный момент и не придумаешь, а срок свидетельства (4-е по счету) только начался с 1-го сентября... cool
так что вопрос пока прорабатывается, тем более отказа мне не дали...
 
AlexДата: Вторник, 13.09.2011, 19:34 | Сообщение # 393
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
олса, тогда ждем. cool Интересно, чем дело закончится...
 
AlexДата: Вторник, 13.09.2011, 19:37 | Сообщение # 394
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (олса)
свидетельства (4-е по счету)

олса, - спец. по продлению! biggrin haha
 
kisskaДата: Среда, 14.09.2011, 16:49 | Сообщение # 395
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lusia)
kisska, но что-то на сайте банка написано,что по военной ипотеке осуществляется "Приобретение квартир на вторичном рынке жилья в г. Москве, Московской области, г. Санкт-Петербурге, Ленинградской области или в регионах присутствия филиалов / операционных офисов ОАО Банк ЗЕНИТ"((.Странно как-то...


Мне так сказали в Росвоенипотеке по телефону. И чему верить теперь?!
Я-то вообще с Калининграда....а в Калининграде сказали заработает банк Зенит только месяца через два...
в общем, грустно все как-то, а второе свидетельство заканчивается....
 
lusiaДата: Среда, 14.09.2011, 22:47 | Сообщение # 396
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
kisska, это точно,что грустно и как-то все неизвестно,как большая черная дыра эта долевка.У нас тоже 2-е свид-во заканчивается)). Хорошо хоть сделали свидетельство действительным 6 месяцев,а то пришлось менять бы в 2 раза чаще.
 
zakusonДата: Четверг, 15.09.2011, 12:04 | Сообщение # 397
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я тут узнал что мой предполагаемый застройщик перешел с долевки на предварительный договор купли-продажи. Что это за договор и что с ним делать в плане военной ипотеки?
 
tibicflyДата: Четверг, 15.09.2011, 14:49 | Сообщение # 398
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (15.09.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Вопрос к Олса!!

если не сложно, поясните что за скидка???и что за формула 2800-1000=1800???
и насчет налога,его же поидее платит продавец...понятно что ему эт нафиг не надо но всеж....как же с ним договариваться????мол Дяденька отдайде за меня 250 тыс??)))
почему спрашиваю, есть вариант квартир в собственности у Юр лица.цена 2640000 за 48 квадратов, однушка.....вот и интересно услышать опыт разговора с продавцом чтоб он согласился))))))
спасибо))


Сообщение отредактировал tibicfly - Четверг, 15.09.2011, 14:51
 
AlexДата: Четверг, 15.09.2011, 21:18 | Сообщение # 399
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
tibicfly, прочитайте пока сообщение 42
 
олсаДата: Четверг, 15.09.2011, 21:54 | Сообщение # 400
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (tibicfly)
Вопрос к Олса!!

здесь нужно с самого начала рассказывать...
во-первых, нужно определиться, квартира от застройщика или по переуступке (т.е. бывают варианты, что некоторые компании заключают подряд с застройщиком на проведение каких-либо работ в доме, например, проводка электрики. за это застройщик расплачивается с компаниями квартирами, цена которых нам не известна). ну суть не в этом.
вы нашли квартиру и вам указали цену на нее...
для начала необходимо узнать, сколько стоит (ударение на "и") дом и как гуляла цена на квартиры в нем, т.е. если квартира выставлена уже давно, и ценник опускался на нее, то, соответственно, вы смело можете скидывать в цене (в зависимости от разброса цен и от умения "разговаривать").
когда вы договорились о цене идет следующий шаг. как правило застройщик, чтобы не платить налоги, указывает сумму в 1000к (это регламентировано то ли законом, то ли еще чем-то, точно не скажу, врать не буду), тут уж ничего не поделаешь...все хотят заработать и ничего не делать...
так вот...по НИС вам положено 700к + 2000к вам выдает банк=2700к (плюс-минус 100к). т.е. именно эту сумму (и не рублем меньше) вам надо указать в договоре, чтобы забрать по максимуму. а застройщику нужно указать 1000к, отсюда разница в 1700к, с которой необходимо платить 13% налога от прибыли, т.е. 221к. как правила, если вы очень хотите эту квартиру, то и налог ляжет на ваши плечи. если продавец очень хочет продать квартиру (а часто в стоимость он вкладывает и налог), то он готов платить налоги, а может возникнуть ситуация, что налоги пополам, т.е. продавец делает дополнительную скидку.
вот и вся схема, может где-то я и ошибся, но я именно на такой и основывался, когда разговаривал с застройщиком-в итоге, последний прорабатывает схемы, чтобы продать квартиру за фиксированную цену.

Добавлено (15.09.2011, 21:53)
---------------------------------------------
вот блин долго писал...
алекс в двух словах выложил...
и еще, где-то на форуме есть посты, как убеждать продавать по военной ипотеке, Alex, ты лучше ориентируешься, может, маякнешь... 11_12_13-1-

Добавлено (15.09.2011, 21:54)
---------------------------------------------
блин, где нормальные смайлы, простите за офтоп, но это ужас...
да, новые, прикольные, первое время очень занимают, но для текста не совсем подходят и непривычно искать...
мое мнение-вернуть старые :-( :-( :-(

 
tibicflyДата: Пятница, 16.09.2011, 20:31 | Сообщение # 401
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подробные ответы)))будем узнавать)))

Добавлено (16.09.2011, 20:31)
---------------------------------------------
съездил пообщался.....квартиры в собственности у застройщика, с оценщиком как понял вопросов не будет в плане того что в ней нет ничего ни ванны ни унитаза)))))))
вопрос в следующем, а есть ли вообще тогда смысл заморачиваться с риелторами???представители застройщика утверждают что нет,типа какой смысл им платить!!!но просто хочется услышать ответы у людей которые в этом всем коварстве ))) (покупки продажи квартиры) находятся с другой стороны.....тоесть от военнных))))а то может там просто нереальный объем работ с документами который обычный военный мозг не потянет))))))))))))) :10_9_209-1-:

 
олсаДата: Пятница, 16.09.2011, 21:07 | Сообщение # 402
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
мой совет, поговорите с банком...там ваш консультант по ипотечному кредитованию подскажет вам, какие документы требуются, этот список предоставит застройщик. вас никак не смогут прокатить в этом плане, в связи с тем, что банки щепетильно относятся к таким вопросам (мое мнение)....
а большая часть суммы, которую просят риэлторы-это, так называемая, "проверка квартиры" на чистоту, что, в случае с застройщиком, вам не требуется...
в принципе, в таких случаях риэлторы не требуются...хотя, может кто сталкивался с проблемами и может опровергнуть мое мнение cool
 
tibicflyДата: Пятница, 16.09.2011, 21:25 | Сообщение # 403
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за оперативность ответа))))
 
AlexДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:33 | Сообщение # 404
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (олса)
и еще, где-то на форуме есть посты, как убеждать продавать по военной ипотеке, Alex, ты лучше ориентируешься, может, маякнешь... 11_12_13-1-

Вот уже cool Смотрим ТУТ
 
kisskaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:11 | Сообщение # 405
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
звонили сегодня в росвоенипотеку. Сказали, что банки ждут когда АИЖК начнет работать с долевкой. А АИЖК не спешат в этом деле и неизвестно когда вообще начнут работать по долевке =(( сказали, что там раньше работал человек, который продвигал военную ипотеку, но недавно он уволился и мол теперь особо заинтересованных в этом нет. В общем ничего хорошего ....=(((((
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: