Четверг, 28.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
олсаДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:15 | Сообщение # 406
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kisska)
звонили сегодня в росвоенипотеку. Сказали, что банки ждут когда АИЖК начнет работать с долевкой. А АИЖК не спешат в этом деле и неизвестно когда вообще начнут работать по долевке =(( сказали, что там раньше работал человек, который продвигал военную ипотеку, но недавно он уволился и мол теперь особо заинтересованных в этом нет.

попробуйте позвонить в банк Зенит (правда, если у вас есть представительство), может быть там найдете свой Вискас biggrin biggrin biggrin
мне вот дали там надежду-жду свою недвижимость...
 
kisskaДата: Вторник, 20.09.2011, 12:37 | Сообщение # 407
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (олса)
попробуйте позвонить в банк Зенит


Звонили....сказали, что если будет работать, то месяца через два...и то не факт...
за ценами не угнаться, второе свидетельство скоро закончится....с каждым годом (все знают), что банк ссуду давать будет все меньше и меньше.....замкнутый круг блин.....

Олса, а у вас там банк зенит начинает все-таки работать по долевке? что говорят?

интересно, газпром подключится и как скоро?!
 
олсаДата: Вторник, 20.09.2011, 18:54 | Сообщение # 408
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kisska)
Олса, а у вас там банк зенит начинает все-таки работать по долевке? что говорят?

вроде говорят, что можно обращаться...только работают с такими компаниями, как пересвет и мортон... biggrin
 
kisskaДата: Среда, 21.09.2011, 17:17 | Сообщение # 409
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
ксати, в росвоенипотеке сообщили информацию, что по пилотному проекту в Иркутске по долевке прогорело 5 семей. Они вложились и стройка прекратилась....как-то теперь им пытаются помочь....но вывод видимо один, что и военные не застрахованы от того, что могут стать обманутыми дольщиками....
 
evg7778Дата: Среда, 21.09.2011, 22:08 | Сообщение # 410
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
обращался в пересвет месяц назад, их Росвоенипотека обязала каждого военного дольщика страховать от недостроя на каждый год пока дом не сдадут. они это делают за свой счет, как подарок, со слов менеджера.
 
kisskaДата: Четверг, 22.09.2011, 02:25 | Сообщение # 411
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
вот и я слышала, что должны страховать....но видимо не все это делают....не знаю....нет слов.....
я думала, что военных уж точно обезопасят....а тут такая инфа...странно ?!
 
КЭПДата: Четверг, 22.09.2011, 03:35 | Сообщение # 412
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kisska)
что военных уж точно обезопасят

Вам самой то не смешно? Я понимаю, хочется верить что государство любит своих граждан, а уж ВОЕННЫХ больше всех!
laugh laugh laugh
 
kisskaДата: Четверг, 22.09.2011, 13:15 | Сообщение # 413
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
во-первых хочется верить.=)...а во-вторых, как говорили выше, что должны страховать... и это уже давно в практике есть для дольщиков....наверно, надо как всегда всё и всех контролировать, чтоб не пролететь по полной программе....
 
tibicflyДата: Пятница, 23.09.2011, 14:05 | Сообщение # 414
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Други))) а кто подскажет может как дела обстоят с оценщиками....есть квартира в собственности у Юр лица...но там не ничего.....ни ванны ни дверей межкомнатных ....как этот вопрос можно решить???и решаем ли он вообще???
 
petrikДата: Пятница, 23.09.2011, 19:46 | Сообщение # 415
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понял, все зависит в какой банк обратился и с какими оценщиками работают. Лично звонил в 3 банка и интересовался как раз этим вопросом. Так вот в одном сказали, что сантехника и плита в такой квартире должна быть, пусть и не рабочая(главное фото оценщиков). ВО втором банке сказали, что для них не имеет значение, есть сантехника или плита, главное, чтобы жилье было в собственности, новый дом и введен в эксплуатацию, и все с оценщиками будет ок. Ну а в 3 банке
сказали, что можно при условии, что дому должно быть не больше 3 лет. Так что для себя сделал вывод, что лучше с начало предварительно в банк позвонить перед покупкой квартиры и обговорить.
 
tibicflyДата: Пятница, 23.09.2011, 22:52 | Сообщение # 416
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
просто собираюсь с газпромом.....но не получится ли так что я спрошу про это в банке и они потом придирчиво и проверят...или эт им нафиг не надо???)))и я зря паникую))))
 
petrikДата: Пятница, 23.09.2011, 23:11 | Сообщение # 417
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет Газпрома не знаю по данному вопросу, у них не интересовался. Но думаю, что они будут проверять (деньги то их). Можно конечно не звонить и не интересоваться, но потом может получиться что пока они будут проверять (на это уходит время), впоследствии откажут в выдаче кредита. В итоге потеряешь свое же время и нервы, а свидетельство всего полгода действует. Лучше позвонить и в общем поинтересоваться про данную ситуацию, узнать с какими оценочными компаниями они работают и так же туда позвонить.
 
tibicflyДата: Суббота, 24.09.2011, 01:33 | Сообщение # 418
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
логично)))
 
DimaДата: Вторник, 27.09.2011, 09:24 | Сообщение # 419
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (tibicfly)
просто собираюсь с газпромом.....но не получится ли так что я спрошу про это в банке и они потом придирчиво и проверят...или эт им нафиг не надо???)))и я зря паникую))))

Звони смело. Я уже интересовался, так мне в банке советовали, как все сделать "чисто")) Правда не в газпроме.
 
joiДата: Вторник, 27.09.2011, 20:45 | Сообщение # 420
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я брал в Газпроме они дают кредит и без плиты и всего остального. проблем не будет.

Добавлено (27.09.2011, 20:45)
---------------------------------------------
tibicfly, Если с подмосковья , то могу дать телефон дешевого и быстрого оценщика который делал и мне и всем моим друзьям.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: