Суббота, 20.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
As-KarДата: Пятница, 06.04.2012, 22:02 | Сообщение # 706
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima, спасибо
 
greenfinДата: Вторник, 10.04.2012, 09:41 | Сообщение # 707
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я беру в королеве в жк золотые ворота там застройщик продает все здорово единственное дорого но зато новострой продают как вторичкукому интересно можете поискать в интернете там есть неплохие варианты
 
evg7778Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:26 | Сообщение # 708
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
3 корпус Политры (декабрьские договора). Как у кого дела? Лед тронулся или нет?
 
DidiДата: Среда, 11.04.2012, 09:27 | Сообщение # 709
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У кого-нибудь есть план застройки палитры?! Интересно где они собираются строить 4-6 корпуса?
 
msiДата: Среда, 18.04.2012, 20:26 | Сообщение # 710
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Создайте ветку по нахабино.Интересно пообщаться с соседями.Т к говорят что все 1-ки и 2-ки разобрали по военной ипотеке думаю людей достаточно.
 
As-KarДата: Суббота, 28.04.2012, 10:33 | Сообщение # 711
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2-ек в нахабино осталось действительно мало. когда я узнавал было 3 свободных.
 
wivaДата: Суббота, 12.05.2012, 16:00 | Сообщение # 712
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пилотный проект закончатся 30 03 2012 а долевка так и не заработала кроме пересвета . Говорили ждите окончание проекта потом говорили после инаугурации что ни будь проясниться с долевкой .Звонил в Росвоенипотку внятно объяснить ничего не смогли звонил в АИЖКа говорят -ждите .Я спрашиваю месяц или год ждать .Они мне говорят следите за новостями на сайте .Может у кого есть информация по долевому строительству стоит ждать или нет свидетельство вчера получил а время идет . москва
 
DimkДата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:15 | Сообщение # 713
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (wiva)
Пилотный проект закончатся 30 03 2012 а долевка так и не заработала кроме пересвета . Говорили ждите окончание проекта потом говорили после инаугурации что ни будь проясниться с долевкой .Звонил в Росвоенипотку внятно объяснить ничего не смогли звонил в АИЖКа говорят -ждите .Я спрашиваю месяц или год ждать .Они мне говорят следите за новостями на сайте .Может у кого есть информация по долевому строительству стоит ждать или нет свидетельство вчера получил а время идет . москва

Все госслужащие в этом году безделие с иногурацией связывали,сейчас с новым кабинетом министров,потом Майя виноваты будут. Вообще строек по Московской области море с более не менее приятными ценами,но пока Пересветом все ограничилось=(((
 
олсаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:00 | Сообщение # 714
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
а застройщикам очень не выгодно работать с ВИ.
у них гражданские люди по демократическим ценам квартиры за месяц скупают, а по ВИ, чтобы квартиру оформить более трех месяцев ждать нужно...
в данный момент для дальнейшей реализации программы нужен большой толчок правительства (как вариант-предоставление земли застройщику на льготных условиях).
Пока лично я не вижу дальнейшего положительного развития программы...
 
VKOДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:35 | Сообщение # 715
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с олса. Если за год, никто и не пошевился, значит это им не выгодно. Сейчас они получают сверхприбыль, а наша программа им это не сулит. Так что сделал для себя вывод, ждать не имеет смысла. Думаю будут всплывать один-два объекта где нибудь в хреновых районах, и то только, для того чтоб отрапортавать, что программа идет полным ходом. В общем надежды и обещания были большие, а в итоге как всегда.
 
4444Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:37 | Сообщение # 716
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
наша программа им тоже выгодна, гарант платежеспособности - государство, а учитывая современный уровень невозвращенных кредитов, это важный фактор, ... или я ошибаюсь?

Добавлено (13.05.2012, 22:37)
---------------------------------------------
кстати, если кто по долевке взял уже в пересвете, можете скинуть в личкку график ваших платежей, очень надо!
и кто не по долевке 2 млн брал тоже! - буду сверять...

я на стадии последнего договора, зенит че-то скрывает все подробности сделки, срок кредита 2 милиона хотят на 17 лет мне раскидать, тем самым зывысив переплату по кредиту, начинаю спорить, уходят в себя, переносят сделку и т.п., хочу разобраться у всех ли так

 
greenfinДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:41 | Сообщение # 717
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я взял в королеве у застройщика вторичку но она новострой тодже как и вы ждал всех этих долевок но не дождался а все по тому что долевка еще долго не заработает банки не хотят связываться с нами с нашей программой никто даже зенит сейчас в обратку пошел только один пересвет все !!! Вот такие дела коллеги
 
DimaДата: Среда, 16.05.2012, 21:55 | Сообщение # 718
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (олса)
а застройщикам очень не выгодно работать с ВИ.

Quote (VKO)
В общем надежды и обещания были большие, а в итоге как всегда.

Либо фкгу готовит нам крупный сюрприз, либо первичка загибается, т.к. в такие сюрпризы я не верю, поддержу мнения высказавшихся.
ФКГУ столкнулось с реальностью рынка первичного жилья. Оказалось, что жестко регламентированный порядок и затянутые гайки ну никак не совместимы с этим рынком. "Горячие" объекты распродаются за несколько! дней с момента начала продаж, просто приезжают люди с чемоданами налички и выстраиваются в очередь, на месте оформляются все договоры, остатки расходятся по ипотечникам. Менее горячие распродаются за счет колл-менеджеров, рекламы, кредитных программ и т.д., но условия этих программ не на стороне клиента - не хочешь, не покупай, спрос есть и будет.
Государству нужно, чтобы было надежно, честно, дешево, прозрачно, безоткатно, антикоррупционно, законно и т.д.
Дураков оказалось мало.
 
viladДата: Среда, 23.05.2012, 12:19 | Сообщение # 719
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу согласится с утверждением, что застройщику невыгодно работать с ВИ. Продавцу, то бишь застройщику абсолютно фиолетово откуда деньги придут за товар. Главное, чтобы это было вовремя! А что касается фразы "остатки расходятся по ипотечникам", то здесь и кроется главный ответ на вопрос:банки не дают ипотеку на ранних стадиях строительства! Давно слежу за форумом и хочу сказать, что на верном пути те, кто нашёл новостройку на объекте, недавно введённом в эксплуатацию и реализуемую уже как "вторичка". Это идеальный вариант для ВИ, если есть желание приобрести жильё в новом доме.
 
олсаДата: Среда, 23.05.2012, 17:42 | Сообщение # 720
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vilad)
на верном пути те, кто нашёл новостройку на объекте, недавно введённом в эксплуатацию и реализуемую уже как "вторичка". Это идеальный вариант для ВИ, если есть желание приобрести жильё в новом доме.

Только стоимость такого жилья какова???
Quote (vilad)
Продавцу, то бишь застройщику абсолютно фиолетово откуда деньги придут за товар. Главное, чтобы это было вовремя!

Фиолетово-то фиолетово, однако, если деньги поступят на счет продавца через месяц - это одно, а если через три - другое. продавцу-то тоже нужно расплачиваться с другими, а то и вкладывать деньги в новый проект. поэтому застройщик заинтересован побыстрее вернуть себе деньги...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: