Четверг, 28.03.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Военная ипотека и долевое строительство
AlexДата: Четверг, 12.05.2011, 08:42 | Сообщение # 106
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Stavr, нет.
 
олсаДата: Четверг, 12.05.2011, 19:32 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Т.е. по долевке можно у юр.лица покупать, так что ли?
 
AlexДата: Пятница, 13.05.2011, 08:17 | Сообщение # 108
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Можно.
 
totoДата: Пятница, 13.05.2011, 14:53 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня звонил в компанию «Пересвет-Инвест» (www.peresvet.ru), так там мне говорят, что они уже составляют договора по военной ипотеке на покупку квартир в строящихся домах.
На мое утверждение что deal "нет пока НПА" они сказали "скоро будет - месяц, а то и меньше".
Поэтому вопрос - товарищи, разъясните мне, такое возможно? Или я что то неправильно понял?


Сообщение отредактировал toto - Пятница, 13.05.2011, 14:54
 
DimaДата: Пятница, 13.05.2011, 15:04 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
toto, действительно, причем на сайте уже дома появились. С благословением видимо все возможно.
 
AFInetДата: Пятница, 13.05.2011, 15:27 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Звонил в пересвет ещё в феврале, забронировал квартиру, сказали что через 2 недели позовут заключить договор! Через 2 недели у них выросли цены на 5%, я им позвонил сам спросил, когда договор подъехать заключить, они сообщили, что когда они получат все документы от росвоенипотеки, они мне позвонят...

Вот до сих пор жду wacko

 
PepДата: Вторник, 17.05.2011, 16:06 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Ростове-на-Дону есть застройщик Интеко, который строит приемлимое жилье панельное под наши суммы .
Так вот они заинтересованы в участие в программе и рады бы продавать по долевке, НО после их запроса в росвоенипотеку та представила им ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ требования , и они мягко говоря очень сильно удивились тому колличеству документов которые нужно предъявлять по КАЖДОЙ сделке, и поэтому пока даже обещать не смогут того что в ближайшее время смогут работать по долевке
 
OlegДата: Вторник, 17.05.2011, 17:15 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Интеко". Так эта ж Батуриной с Лужковым контора, 15 млрд. спёрли из страны вместе с Бородиным и отдыхают кто где за границей. У них худо сейчас всё, должны много и всем. Я б не стал с ними связываться.
 
PepДата: Среда, 18.05.2011, 10:34 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg)
"Интеко". Так эта ж Батуриной с Лужковым контора, 15 млрд. спёрли из страны вместе с Бородиным и отдыхают кто где за границей. У них худо сейчас всё, должны много и всем. Я б не стал с ними связываться.

ну 1 микрорайон они построили и судя по всему построят и этот, тот дом который я выбрал уже сдается

тут дело уже местных властей, этому проекту просто не дадут загнутся пока они два микрорайона не доведут до конца со всеми школами-садами-больницами

 
олсаДата: Среда, 18.05.2011, 21:01 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
есть какие онадеживающие новости? а то смотрю, народ от безисходности в другие дебри полез.
 
AlexДата: Четверг, 19.05.2011, 08:10 | Сообщение # 116
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
олса, ждем... happy
 
OlegДата: Четверг, 19.05.2011, 11:41 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня звонил в АИЖК и Нажёжный дом. На мой вопрос про кредитование по первичному рынку, сказали что всё пока на этапе разработки документальной базы. Так что х.з сколько еще ждать.
 
олсаДата: Пятница, 20.05.2011, 17:37 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
а как мне сказали, что на пресс-конференции руководители ФГУ Росвоенипотека заявили, что долевое строительство уже будет работать в конце мая...хотя говорить можно много, а заявлять тем более...поэтому соглашусь:
Quote (Alex)
Так что х.з сколько еще ждать.
 
kisskaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:09 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Так как по телефону АИЖК в Москве ниче не могут сказать, решила им направить вопрос по поводу долевки. Думала, что хоть про сроки что-нибудь скажут. А получила ответ ни о чем:

"В данный момент, по программе «Военная ипотека» стандартами Агентства предусмотрено приобретение жилья на вторичном рынке, а также на первичном рынке, но только жилья, отвечающего требованиям кредитного продукта АИЖК «Малоэтажное жилье».

Условия выдачи кредитов (займов) по продукту «Военная ипотека» на приобретение квартир в новых и строящихся многоквартирных домах пока находятся в стадии разработки и согласования".

 
AlexДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:46 | Сообщение # 120
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
tongue этого и стоило ожидать! biggrin
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Военная ипотека и долевое строительство (Все про военную ипотеку и участие в долевом строительстве)
Поиск: