Пятница, 19.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Прощай Армия! (Начинаем "выплывать" самостоятельно.)
Прощай Армия!
SilentДата: Среда, 08.02.2012, 16:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак,
10 ки нет. ОШМ прошли, должности нет, осталось 15 дней до окончания контракта и 2 месяца до конца распоряжения.

Ситуация аховая. Новый облик пролетел мимо меня как скоростной столичный экспресс - шумный, теплый и сытый, полный таких счастливых людей как наш уважаемый Никозавр. А я остался стоять один на холодном перроне.

Лучи добра министру обороны и лично ВВПутину и ДАМедведеву посланы, но ситуацию это не спасает никоим образом. Моего гососа на выборах они не получат, но это все что я смогу сделать.

Короче сопли в сторону, надо выбиратся и учится жить как подавляющее большинство россиян - с ипотечным ярмом, отсутствием зарплат по 120000 как у некоторых лейтенантов...

Надеюсь многие тут помогут советами.
Итак. Долг МО в районе 762360 рублей. Выплачивать в течении 10 лет плюс ставка рефинансирования. Размер Выплат на этот год - 17100 руб.

План действий:
1. Получить разьяснения о порядке погашения долга перед МО
2. Подать документы на налоговый вычет (на ВСЮ СУММУ ВКЛЮЧАЯ ЦЖЗ - так как это теперь мои деньги фактически) - тут необходима консультация. на что можно рассчитывать и когда подавать.
3. Найти работу с зп в районе 50000 грязными - этого должно хватить....
4. Получать год денежное довольствие по званию.
5. Получить несколько окладов по увольнению - вопрос сколько???
6. Какие еще есть варианты - прошу предлагать....
 
DimkДата: Среда, 08.02.2012, 17:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Silent)
10 ки нет. ОШМ прошли, должности нет, осталось 15 дней до окончания контракта и 2 месяца до конца распоряжения.

а сколько у вас выслуги?
 
MaxFMДата: Среда, 08.02.2012, 19:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Silent, сочуствую - у Вас случилось самое страшное чего бояться все военные ипотечники.
только поэтому я все еще не решаюсь брать ипотеку.
у меня к Вам такой вопрос - если так все случилось у Вас теперь такая ситуация - деньги что за Вас отдало МО как первичный взнос и погашение кредита оно требует обратно - это насчитаные ими 762360, так? и им не нужна Ваша квартира им достаточно чтобы Вы в течении 10 лет отдали этот долг? а вот банк - получается за МО теперь Вам надо гасить кредит перед ними? Вопрос - вот этот переходный процесс что МО перестало платить а Вы об этом еще не знаете - там банк какие нить штрафы надбавил или нет?
Заранее спасибо
 
nikozavrДата: Среда, 08.02.2012, 19:42 | Сообщение # 4
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Silent, согласен, ситуация крайне тяжелая. К сожалению, коснулась она не только Вас в ходе реформ, но винить в этом руководство страны я бы не стал. Хотя это Ваш выбор и он заслуживает уважения. Вероятно Вы все сделали, что бы найти себе место в новом облике, а может и не хотели. Я майор, но моя зарплата в новом облике бесконечна далека от лейтенантских 120000. И так сложилось, что в семье я единственный кормилец.
Как бы то ни было, Вам теперь необходимо сохранить квартиру.
1)Обязательно надо подавать на налоговый вычет. Для этого почитайте начало соответствующего раздела на форуме и подготовьте необходимые документы. Хорошо бы взять в росвоенипотеке или АИЖК что то типа справки, что все деньги теперь Вы им должны. В налоговой надо поговорить с инспектором и объяснить на словах ситуацию.
2)Положено 260 000 с 2000000 и 13% со всех уплаченных Вами процентов. Возьмите справку 2НДФЛ за прошлый год с учетом 400 (если был) для налоговой.
3)Подавать можно уже сейчас. Да и в любое время года.
4)Желательно найти работу с хорошей белой зарплатой, потому как вычет в дальнейшем будет платиться только суммами, уплаченными Вами в качестве налога. Либо Вы можете выбрать вариант, когда Вам не будут начислять налог с зарплаты до тех пор, пока не выплатят все.
5) Если есть вариант - косите под здоровье, тяните время - госпиталя, обследования.
6)В соответствие с новым ФЗ и приказом МО - вроде 3 оклада по увольнению.
 
SilentДата: Четверг, 09.02.2012, 12:43 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, сегодня узнал кое-что.

Аккредитованный партнер АИЖК при получении от меня копии приказа об иключении из списков части выдаст мне реквизиты для самостоятельной оплаты по кредиту. Никаких пересмотров параметров кредита не будет. Это хорошо. Но это только у тех у кого закладную выкупило АИЖК. У тех у кого закладная в банке (Газпромбанк например) это не касается, т.к. в таком случае банк сам принимает решение и АИЖК умывает руки. Вот она та опасность о которой меня предупреждали. Но слава богу мне удалось её избежать.

По поводу возврата ЦЖЗ МО надо непосредственно звонить в ФГУ "Росвоенипотека" по т. (495) 693-55-17. Буду звонить после обеда.

Непонятки об окладах - в старом ПОПВС указано про 5 окладов, ники говорит о 3х. Кто-то мне ляпнул вообще о 2х...Оклады будут направлены на погашение долга перед МО, туда же пойдет налоговый вычет. Приоптимистичном раскладе это 260000+185000=445000 руб которые пойдут на уменьшение долга. Плюс мы с женой решили что дете будет 2е и материнский капитал пойдет тоже в погашение ипотеки.

Отобъем мы квартиру думаю.
 
IAAOДата: Четверг, 09.02.2012, 13:46 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Silent, читаю ваши посты и поражаюсь вашей полной адекватности.Не знаю, что еще добавить к тому, что здесь было сказано Вами и другими участниками форума. Хочу пожелать Вам побыстрее найти достойную работу и уверенно стоять на ногах-все у вас получиться.
 
SilentДата: Четверг, 09.02.2012, 16:53 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Я буду держать в курсе-думаю многим может помочь тема, т.к. считаю что у глаза боятся-руки делают и в принципе ничего невыполнимого нет. Главное - четко знать свои права и обязанности, и главное все делать быстро но четко. Завтра начинаю собирать документы на вычет, звонить в нашу налоговую, объяснять ситуацию-думаю не откажут при камеральной. Работа в 40000 руб "чистыми" уже найдена. Причем вся зп "белая". Осталось увязать срок увольнения и устройство на новую работу. Начальство обещалось помочь и не чинить препятствий.

Никозавр, поясни что значит получить налоговый вычет с уплаченных процентов-поподробнее, а то не очень понятно.
 
IAAOДата: Четверг, 09.02.2012, 17:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Silent, берешь в конце каждого года у партнера ОАО "АИЖК" справку об уплаченных платежах, в ней расписываются проценты которые вы заплатили с этой суммы согласно положениям НК РФ вы также можете получить заветные 13 процентов.
 
SilentДата: Пятница, 10.02.2012, 09:21 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Дозвонился до Москвы. Что они сказали - сидите на попе ровно, мы вам сами все пришлем, когда получим данные из ГУК о вашем исключении из списков части. Рассчитаем возврат на 10 лет с учетом ставки рефинансирования.

Начинаем собирать документы на налоговый вычет.
 
Виктор_финДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравия желаю, господа! Хочу разобраться в одном вопросе....
Кто-нибудь смотрел свои новые графики платежей?
У меня было так: ставка 9,75 (это в 2011 году), срок кредита 143 месяца.
Сейчас получил новый график: ставка 10,5 (или около того...) и срок 139 месяцев.
Мечтается, что вроде бы через 11 с небольшим лет при увольнении по "хорошей статье" можно снять обременение...и даже доп. средства не нужны будут.....НО....

Я подумал вот о чем..
Это хорошо, если ставка будет в пределах вышеуказанных, а накопительный взнос будут регулярно индексировать....
А если инфляция шарахнет, денег в стране не станет, нефть подешевеет...Взносы не станут индексировать....
Не сыграет ли формула "ставка рефинансирования+2%" против нас?
Не получится ли, что при уврольнении даже после 20 лет выслуги, останется "хвост" в виде долга по ипотеке?
Товарищи, кто-нибудь задумывался об этом? Где-нибудь прописаны гарантии со стороны государства по этому поводу? думаю ответ "ваши обязательства гасатся в пределах не выше накопительных взносов".....Хватит ли денег накопленных то?
 
SilentДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:12 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
У вас всегда будет право перекредитоватся на наиболее выгодных условиях. А вообще заведите отдельную тему.
 
аленкаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:20 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Виктор_фин, А у вас долг по кредиту на конец 12 г. как изменился.Больше или меньше стал,чем планировалось по старому графику.?
 
Виктор_финДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:15 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (аленка)
А у вас долг по кредиту на конец 12 г. как изменился. Больше или меньше стал,чем планировалось по старому графику.?

31.12.12 - 1 941 258,31 старый график;
31.12.12 - 1 993 713,12 - новый, получается стал больше долг.....вообще судя по графику, суммы в начале (первые года) в основном идут на погашение процентов, тело кредита уменьшается мизерно....
Мне кажется по такой системе, когда в договоре фигурирует ставка рефинансирования, процесс пересмотров графика невозможно остановить, и процесс погашения кредита может стремиться к бесконечности....Не согласны?
 
zlokol1Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:11 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Виктор_фин,
вы как-то поздно задумались об этом вопросе)
Если всё останется без измененений(и ставка рефинансирования и ежегодная сумма) то гос-во не расчитается за квартиру но нужно надеяться на лучшее или уже сейчас думать о будущем и самомму потихоньку платить по ипотеке.
 
Виктор_финДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:57 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zlokol1)
гос-во не расчитается за квартиру но нужно надеяться на лучшее или уже сейчас думать о будущем и самомму потихоньку платить по ипотеке.

Не думаю, что у многих есть возможность это делать...во всяком случае, у меня. Брали квартиру по НИС, чтобы стало легче, снимали квартиру (20т. в месяц улетало), есть ребенок, своего угла не было....Кому я объясняю, все через это проходили.
В итоге, где оно, право на бесплатное жилье, если получается, что в итоге за тобой после всех отданных государству лет службы, ты еще и должен останешься?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Прощай Армия! (Начинаем "выплывать" самостоятельно.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: