Пятница, 26.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Прощай Армия! (Начинаем "выплывать" самостоятельно.)
Прощай Армия!
zlokol1Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:31 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Награды: 2
Репутация: 19
Статус: Offline
Виктор_фин,
Ну на данный момент как-то так((
 
аленкаДата: Вторник, 14.02.2012, 22:58 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы погасили часть долга материнским капиталом,поэтому у нас долг не растет,а немного уменьшается,но все равно как то не очень...Я сразу знала что это своего рода "лохотрон" от государства.А что делать?
Что купили квартиру нисколько не жалеем,даже если потом и самим придется еще чего-нибудь доплачивать. Зато знаю что дети не будут скитаться по съемным квартирам когда поедут учится...
 
олсаДата: Вторник, 14.02.2012, 23:14 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (аленка)
Я сразу знала что это своего рода "лохотрон" от государства.А что делать?

я, конечно, все понимаю...но посмотрите график платежей и условия ипотеки для обычных людей...вы еще в шоколаде...
а по поводу получения жилья по очереди (как раньше было) можно сказать одно-на начальном этапе службы его у вас не будет (в Моск обл и Москве). а служить 20 лет, чтобы получить - это другое...
не надо причитать понапрасну.
 
IAAOДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:51 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
олса, всеми руками и ногами за!)))я бы с удовольствием воспользовался такой возможностью приобретения жилья, если бы имел на то право!

Добавлено (19.02.2012, 12:51)
---------------------------------------------
Silent, радостная новость для вас, на стадии согласования программа реструктуризации для участников НИС, следите, в скором времени этот продукт поступит на рынок)

 
SilentДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:26 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
IAAO, Спасибо, комрад!!! Если вкратце - откуда слух? И тезисно- в чем суть?

Добавлено (20.02.2012, 11:26)
---------------------------------------------
аленка, Простите, вы тоже в ситуации "менее 10 лет" ? Если да-то сколько платите в месяц?

 
IAAOДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:15 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Silent, не аленка, просто погасила кредит МСК, она по-прежнему на службе.
Информация из первых уст, тезисно, ОАО "АРИЖК" будет предлагать военнослужащему перекредитоваться, предлагаемый кредит будет перекрывать сумму задолженности перед ФГКУ и наверное перед ОАО "АИЖК (либо только сумму просрочки, если она имеется)", срок на который будет предоставляться кредит, будет рассчитываться максимум до 65 -летнего возраста, что позволит растягивать погашение на длительный период, а значит и платёж будет небольшой, что поможет военному первое время оклиматься, а встанет на ноги-бери-да гаси досрочно.
 
аленкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:50 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы служим! и надеюсь еще послужим! Есть стимул! Опять таки плюсом- зарплата повысилась!
Домик вот построить хотим на землю "подаренную"от государства за третьего ребенка...А там и до пенсии чуть чуть осталось...
 
SilentДата: Вторник, 21.02.2012, 13:44 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вы вообще в диком шоколаде. Толко вот хреново что все одним за счет отнятия всего у других....
 
AlexДата: Вторник, 21.02.2012, 15:17 | Сообщение # 24
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Silent, сочувствую, что не дали послужить еще и рад, что не в пал в панику.
В принципе, все основные варианты по оплате уже описали. Можно еще, конечно, сдавать жилье, при условии, если жить есть где. Но это второй вопрос...

P.s. Насколько я помню, ты в приемке служил? Так вот, слушок один тут прошел, что якобы в конце года будут приемки опять восстанавливать (увеличивать штат) и предпочтение будут отдавать в первую очередь недавно уволившимся офицерам. Так что есть еще надежда послужить в новом облике, восстановиться в списках ипотечников.

А так, думаю, что "кадровый голод" он не за горами. А там посмотришь, может и захочешь восстановиться.

Во! Нас на форуме уже 999 человек. Предлагаю каждому по штуке скинуться в помощь Silent для оплаты кредита. Уже почти на лям меньше будет! Сейчас же в армии с з/п хорошо, штуку не почувствуешь biggrin
Шутка... cool

Silent, Удачи! Не вешай нос!


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 21.02.2012, 15:18
 
аленкаДата: Вторник, 21.02.2012, 16:09 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вот...Будьте же справедливы! Еслиб вы знали каких огромных усилий и терпения все это стоит...Муж все время на службе,с января месяца у него было два выходных по полдня и все...А у нас трое детей,старшая 2 класс и пять дней в неделю музыкальная школа.Бабушек никаких нет...загружу завтра мелких в машину и поеду по нечищенным дорогам за 100 км за справкой 2-НДФЛ для налогового вычета...
И в квартире новой жильцы постоянно "мозг выносят",вчера звонят- смеситель в ванной сломали,типа он и был уже плохой! Надо тоже ехать разбираться ,а топоставят фигню какую-нибудь. Уже пятых постояльцев за год меняю.Сначала все такие белые и пушистые,а потом то шкаф новый утащат,то срач наведут такой что бригаду уборщиков пришлось нанимать.
Одно погашения материнским капиталом чего стоит: когда стоишь с животом и с маленьким ребенком в кабинете пенсионного со справкой которая несколько раз переделана,а они говорят не то и образец не дают...Как будто бы и правда платят из своего кармана.
А за участок сколько еще побегать придется...На том что нам показывали и обещали уже домик чей то растет...
Наверно тоже мы отнять хотели,а не получилось...


 
SilentДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:48 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Alex, Слухи слухами, хотелось бы верить, но к сожалению жизнь за слухами не угоняется.

Вопрос, никозавр говорил что для получения налогового вычета надо вот это

Справка из банка о выдаче кредита на покупку квартиры. Она давалась мне еще в период оформления сделки (оригинал);

Ничего такого у меня нет. Неужели кредитного договора и факта приобретения квартиры недостаточно? Езе есть справка от регионального оператора АИЖК что мне предварительно одобрен кредит в 2 млн. Это не то?
 
nikozavrДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:50 | Сообщение # 27
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Silent, попробуйте. Я так помню, что эта справка законом не обязательна к предъявлению. У меня была, я отдал.
 
AlexДата: Вторник, 28.02.2012, 08:25 | Сообщение # 28
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Silent, верно, она не обязательна.
 
SilentДата: Вторник, 28.02.2012, 13:27 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо комрады)))
 
аленкаДата: Вторник, 27.03.2012, 16:58 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Пришла бумага из Уникома,о том что с 2012 года страховка не обязательна.Но мы уже сделали.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Прощай Армия! (Начинаем "выплывать" самостоятельно.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: