Четверг, 18.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Прощай Армия! (Начинаем "выплывать" самостоятельно.)
Прощай Армия!
AlexДата: Четверг, 29.03.2012, 09:00 | Сообщение # 31
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
аленка, личная, наверно? или имущественная тоже? cool
 
ВалентинаДата: Вторник, 19.06.2012, 09:50 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Муж офицер на данный момент имеет выслугу 8 лет 11 мес. 1 сентября нынешнего года, в части планируются ОШМ. Свидетельство на получение жилищного займа в Москве подписаны идут в часть.
До 10 лет не хватает года. Этот год можно дотянуть находясь в распоряжении.
Стоит ли на данный момент брать ипотеку или нет? Как лучше поступить?
 
Kest8422Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:34 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы, в случае увольнения будете самостоятельно выплачивать кредит по ипотеке. Сами решайте: потянете самостоятельно, берите ипотеку.
 
ThirdyoffДата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:05 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Silent, я так понял, вы с этим вопросом уже столнулись. Разъясните пожалуйста:
- при взятой ипотеке и увольнении без льготных условий (стаж службы 8 лет, увольнение по окончанию контракта) какой порядок расчета за выданную мне сумму и с кем?

Если можно, то более подробно расписать этот вопрос. Потому что не совсем понятно: сумма, которая за меня уже выплачена, она будет пересчитана или останется без изменения. И какой порядок дальнейшего расчета за квартиру.

P.s. рассматриваю целесообразность взятия военной ипотеки с последующем завершением службы. Т.к. по военной ипотеке низкие процентные ставки, возмозность получения 2700000р. А жильё крайне неоходимо.

Спасибо.
 
alexei-8206Дата: Вторник, 14.08.2012, 13:43 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!наверно повторюсь с вопросом(тогда напишите где посмотреть). беру кредит 2200000, осталость до 20 лет выслуги- 8 лет. буду я потом что-нибудь самостоятельно платить, слышал что сумма от МО уходит только на погашение процента по кредиту, а сам кредит практически не погашается!
 
AlexДата: Среда, 15.08.2012, 09:16 | Сообщение # 36
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Валентина)
До 10 лет не хватает года. Этот год можно дотянуть находясь в распоряжении.

В ипотеку лучше не влезать. Можно попробовать уволится по категории "Д" - не годен к военной службе. Тогда есть возможность получить накопления и Доп. выплаты.
 
AlexДата: Среда, 15.08.2012, 09:21 | Сообщение # 37
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
alexei-8206, где берете, в каком Банке? Если в Банке, работающем через АИЖК, то вероятность погашения остатка кредита из личных средств после окончания службы, на мой взгляд, выше, чем в других банках.
А так - покажет время.
 
alexei-8206Дата: Среда, 15.08.2012, 23:17 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Беру в Калужской области, банк "ЭЛИТА"!даже не знаю, работает он через АИЖК(не узнавал). а если я буду служить до предельного возраста, после 20 лет выслуги МО будет погашать кредит или нет.??
 
AlexДата: Четверг, 16.08.2012, 09:54 | Сообщение # 39
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Да. Если кредит будет к тому моменту погашен, то будут опять производиться накопления на вашем счету.
 
alexei-8206Дата: Четверг, 16.08.2012, 21:40 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо! сегодня риэлтор разочаровала, 3 месяца мозги компосировала, что все хорошо, на завтра назначили получение кредита, а она мне сегодня заявляет, что не может выписать ребенка из покупаемой мной квартиры. а у меня 30 сентября заканчивается действие "сертификата", что делать- не знаю, и задаток внес за эту квартиру 100 тыщ, и справки оплатил. вот такая засада!
 
ThirdyoffДата: Суббота, 18.08.2012, 10:57 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
В ипотеку лучше не влезать.

Объясните почему в ипотеку лучше не влезать, если даже уволишься не по льготной статье? Понимаю, что сумму придется самому погашать, но это можно начать и до увольнения! За то сейчас процент по военной ипотеке ниже чем пообычной...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Прощай Армия! (Начинаем "выплывать" самостоятельно.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: