Суббота, 20.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Лесной городок (Балашиха) (Пишем все вопросы, проблемы, пути решения и остальное ...)
Лесной городок (Балашиха)
fessДата: Вторник, 14.02.2012, 17:08 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юляка85)
Задалась таким вопросом, куда выходят окна во втором корпусе, 2 секция, если окнами на лес квартира, на север или северо-запад? Не темно ли будет, хоть и этаж высокий? Кто как квартиру выбирал, ориентировались на расположение солнце ?

У меня сейчас 2 окна в квартире выходят на северо- восток чему очень рад т.к. одно на юго- запад и летом от солнца некуда деться) но зато очень светло))).У соседей все окна на юг, даже спрятаться негде,ставят отражатели на окна.

Добавлено (14.02.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Кто нибудь получил договор ДДУ? там указаны сроки ввода в эксплуатацию дома, и ответственность за иx не выполнение?

 
олсаДата: Вторник, 14.02.2012, 17:42 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (mchskrul)
кто что думает про доверенность, которая является обязательным условием заключения ДДУ?

я, когда согласовывал доверенность с пересветом, настоятельно попросил убрать лишних людей (было прописано четыре человека, остановились на двух), и пункт по поводу переуступки (в двух местах) тоже вычеркнул (мы первые и переуступка нам не нужна). они согласились. кроме того, у нотариуса выяснил, что в случае моих подозрений, я могу смело идти в нотариальную контору (где оформлялся) и написать заявление о прекращении действия доверенности (а там с этим заявлением можно и правды добиваться в случае чего)...
Quote (Юляка85)
А от куда информация , что цены поднимут? А то мы завтра едем заключать договор, квартира забронирована на словах.

мне в конце декабря тоже говорили, что поднимут-подняли в конце января...так что, поднятие ожидается, а вот когда-вопрос...
Quote (mchskrul)
Когда и как оформлять страховку на приобретенную квартиру? менеджер утверждает что все риски застрахованы пересветом и эта страховка якобы подарок от пересвета до момента получения свидетельства о собственности! Ваше мнение?

как мне сказали в пересвете, страхование жизни у них не требуется, я так понимаю, впоследствии неоюбходимо страхование имущества от рисков (когда будет собственность на руках)...
а вот на этапе строительства, по-моему, не требуется...
 
АленькийДата: Вторник, 14.02.2012, 18:09 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юляка85,мы квартру оформляем как раз во 2й секции-окна-запад и восток.все окна во двор.либо во двор непосредственно дома,либо во двор между 5 и 1 корпусами...
 
DimaДата: Вторник, 14.02.2012, 19:43 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня был там, квартир осталось мало, забронировал однушку в 3 секции, которая смотрит на юг. Ну, место интересное, сосновый лес, тихо, спокойно. Но, конечно, транспортная доступность оставляет желать лучшего. Ехал из центра специально по Щелковскому, пробок много. Обратно выезд по балашихинскому до щелчка чувствую утром на работу пол часа не меньше с тем волшебным светофором, а вечером вообще страшно предположить.

Немного расстроила маленькая площадь, выходит 43 кв.м. за 2580000 примерно, можно было и до трех млн. что-нибудь взять, но застройщик не отдает остальные квартиры.







Сообщение отредактировал Dima - Вторник, 14.02.2012, 19:44
 
vanes170783Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:29 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Я так понял, что с "Пересветом" никаких трудностей при оформлении не возникает?
Объездил все объекты "Пересвета"... Тут, случайно, нет такой же темы по жилому комплексу в Нахабино?
 
Юляка85Дата: Среда, 15.02.2012, 17:29 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня заключили официальный агентский договор с пересветом, квартиру поменяли. теперь у нас 19 этаж, 2 секция, 2 корпус, окна восток-запад. Теперь дело за банком, одобрит или нет.
А есть кто тут у кого 1 ком. на 19 этаже, по соседству? А то там такой тамбур большой подъездный, вот бы карман сделать, велосипеды хранить)))) smile
 
mchskrulДата: Среда, 15.02.2012, 17:47 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть кто взял квартиру в первом корпусе, 4 секция 14 этаж?
 
олсаДата: Среда, 15.02.2012, 19:23 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
ищу соседей 2 корпус 4 секция 25 этаж, люди, организуемся??? есть идеи...
 
ДальчикДата: Среда, 15.02.2012, 20:30 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Также в поисках соседей, 2 корпус 6 секция 8 этаж!!!!!!!Ауууууууууууу.....
 
FELIXДата: Среда, 15.02.2012, 21:27 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2 корпус , 1 секция ,16 этаж...а по опыту друзей..дверь у лифта закрываеться на замок и там можно хранить хоть золото или тренажерный зал утраивать по обоюдному согласию
 
АленькийДата: Четверг, 16.02.2012, 13:26 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже соседей ищем-2к 2 сектор 17 этаж на право

Добавлено (16.02.2012, 13:26)
---------------------------------------------
а вообще,кто-нибудь знает какие-нибудь отзывы о гранеле?как он строит,есть ли какие проблеммы с ним именно?еще вот мне рассказали,что есть в некоторых новостройках проблеммы с газом и водой,точно не поняла какие,но типа могут отключить все.....кто-нибудь,что-нибудь знает по этому вопросу???

 
DimaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:31 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Аленький, с новостройками проблемы бывают и будут всегда ("Алые паруса" как-бы намекают).

Годная карта с окрестностями и пояснениями

Вроде как форум дольщиков

Комменты на "новостройкине"

Инфа с хуиза:
domain: GRANELLE.RU
nserver: ns10.hoster.ru.
nserver: ns11.hoster.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2010.04.19 (домен зарегистрирован совсем недавно)
paid-till: 2012.04.19
free-date: 2012.05.20
source: TCI

Вообще, Гранель гуглится крайне неохотно, инфы окомпании практически нет в интернетах.
Вот то, что нашел:
эпичное описание компании

вакансия на hh.ru с какой-то мелкой зарплатой. хм...

А это мега стремный сайт (даже бесплатный, основанный на sites.google.com) "крупнейшей разно-профильной инвестиционно-промышленной группы компаний..." с кучей умных лиц вместо информации - http://www.granellegroup.ru/
Наш Granelle development является дочкой Granelle group.
 
DimaДата: Четверг, 16.02.2012, 15:37 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Предлагаю всем устраивать тайные встречи ночью на мезотрофном болоте (южнее в лесу) =)))

О, там даже много клюквы имеется в наличии biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Dima - Четверг, 16.02.2012, 15:38
 
РусланДата: Четверг, 16.02.2012, 16:26 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но вроде темп строительства весьма неплохой, тьфу тьфу тьфу, надеюсь все таки Гранель Девелопмент действительно рассчитывают строить и развиваться, вроде даже монолитно-кирпичные корпуса во всю поднимают, пару недель назад было на уровне 2го этажа, а квартиры в них пока не продают. Менеджер их на объекте сказал что гранель девелопмент раньше выступала в качестве генподрядчика и есть законченные проекты, какие указать затруднился))), проекты Гагаринский и Лесной городок у них первые в качестве инвестора.
 
БумерДата: Четверг, 16.02.2012, 23:51 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima, Какой этаж? у меня тоже в третьей секции на 14 этаже, квартира 202
Да, кстати, агентский договор заключил, жду одобрения банка
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Лесной городок (Балашиха) (Пишем все вопросы, проблемы, пути решения и остальное ...)
Поиск: