Среда, 24.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Новостройку не купить, покупаем на вторичке (как новостройку сделать вторичным жильем и купить по ипотеке)
Новостройку не купить, покупаем на вторичке
КЭПДата: Вторник, 13.03.2012, 22:22 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Разве за сделки с альтернативой взымается налог на прибыль?
 
serjotakiniДата: Вторник, 13.03.2012, 23:21 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КЭП, насколько я знаю болшинсво обменов совершается по двум договором купле-продажи. Хотя ГК нам на запрещает заключить договор мены. Но всеравно надо платить.
Вот ссылка http://forum.ners.ru/viewtopic.php?t=20363

Сумма дохода, полученного по договору мены квартиры, определяется исходя из стоимости квартиры, определенной в договоре мены. Если квартира по договору мены передается с доплатой, сумма дохода определяется исходя из стоимости квартиры без учета суммы доплаты.


Сообщение отредактировал serjotakini - Вторник, 13.03.2012, 23:26
 
IAAOДата: Среда, 14.03.2012, 09:14 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
serjotakini, "налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов"-цитаты из вашей ссылки. По поводу договора мены комментировать не буду, а вот по поводу налога с продажи, я вам все-таки убедительно советую обратиться за консультацией в налоговые органы.

Сообщение отредактировал IAAO - Среда, 14.03.2012, 09:15
 
serjotakiniДата: Четверг, 15.03.2012, 23:19 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, даже если и будут вычет то это будет делать продавец) а у нас форум покупателей! Слушать про ваш вычет ни кто не будет)

Сёгодня был в ВТБ24 сказали проблем нет. Напишут хот 100 рублей. Называется это сделка с занижением!
 
DidiДата: Пятница, 16.03.2012, 16:06 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (serjotakini)
формально платит продавец... который в результате сделки получил доход... но фактически эти расходы несешь ТЫ. что в условиях острой нехватки бабла - удар помеж ног......

Странный вы какой-то serjotakini, сначала вы об одном ... теперь о другом ...
 
IAAOДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:37 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
serjotakini, не обращайте внимания на мой последний пост, а прочтите лучше предыдущий,я еще раз вам предлагаю обратиться за консультацией в налоговый орган.
По поводу сделок с занижением - вы на какой размер кредита рассчитываете?
 
LimeДата: Суббота, 31.03.2012, 01:02 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация: приглянулась строящаяся квартира. По программе "Военная ипотека" её купить нельзя, но программа предусматривает право на использование этих денег для погашения ранее полученного ипотечного кредита. Возникает мысль оформить обычный ипотечный кредит на эту квартиру, а по окончании строительства и оформления собственности подключить деньги с военной ипотеки.
Вопрос: на сколько реализуема данная ситуация?
 
IAAOДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Lime, эту возможность с 117-ФЗ вывели.
 
LimeДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:40 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что возможность ввели, это понятно. Также ввели возможность и новостройки покупать, но на практике эта схема с новостройками не работает (пилотный проект не в счёт). Вопрос был в том, реализуема ли на практике такая схема?
 
serjotakiniДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:05 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правилтно понял, хотите взять гражданский кредит а потом погасить военной ипотекой? Звонил узнавал, формально возможность есть, но ни кто этого не делал.... Колумбом быть видимо ни кто не хочет))))

Сообщение отредактировал zlokol1 - Вторник, 03.04.2012, 08:14
 
IAAOДата: Вторник, 03.04.2012, 09:22 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Lime, я написал вывели,а не ввели)
 
IAAOДата: Вторник, 03.04.2012, 09:22 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Lime, я написал вывели,а не ввели)
 
LimeДата: Среда, 04.04.2012, 00:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Lime, я написал вывели,а не ввели)

Прошу пардон за невнимательность!

Взято из гаранта:

Quote
Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями от 2 февраля 2006 г., 4 декабря 2007 г., 23 июля 2008 г., 25 ноября 2009 г., 28 июня, 21 ноября 2011 г.)

Статья 14. Право участника накопительно-ипотечной системы на получение целевого жилищного займа
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 28 июня 2011 г. N 168-ФЗ в часть 1 статьи 14 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:
1) приобретения жилого помещения или жилых помещений, приобретения земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, под залог приобретаемых жилого помещения или жилых помещений, указанного земельного участка, а также приобретения жилого помещения или жилых помещений по договору участия в долевом строительстве;
2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования, уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу).


Я так понимаю, об этом речь?


Сообщение отредактировал Lime - Среда, 04.04.2012, 00:12
 
IAAOДата: Среда, 04.04.2012, 08:51 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Lime, нет не про это.Это про стандартную сделку по военной ипотеки, здесь имеется ввиду, что денежки по ЦЖЗ предоставляются в виде первоначалки, которая копится 3 года и ввиде ежемесячного погашения выдаваемого кредита.
 
LimeДата: Среда, 04.04.2012, 19:26 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за бестолковость, но без разжёвывания не пойму смысла вышенаписанного. Донумеруем ФЗ:
Quote (Lime)
1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях:
2)
2а) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения или жилых помещений, приобретении земельного участка, занятого приобретаемыми жилым домом либо частью жилого дома и необходимого для их использования,
2б) уплаты части цены договора участия в долевом строительстве с использованием ипотечного кредита (займа)
2в) и (или) погашения обязательств по ипотечному кредиту (займу).


Quote (IAAO)
здесь имеется ввиду, что денежки по ЦЖЗ предоставляются в виде первоначалки

Я вижу, что это относится к пункту 2а. Здесь действительно открывается ипотечный кредит, гасится первоначальный взнос средствами ЦЖЗ, далее стандартно.
Пункт 2б не работает до окончания пилотного проекта.
Пункт 2в предусматривает закрытие ипотечного кредита (видимо, ранее открытого гражданского) средствами ЦЖЗ. По всей видимости, квартира выходит из залога гражданской ипотеки и переходит в залог военной ипотеки, пока не будет погашен ЦЖЗ ежемесячными накоплениями на ИНС (до достижения максимальной выслуги).

Что не так?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Новостройку не купить, покупаем на вторичке (как новостройку сделать вторичным жильем и купить по ипотеке)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: