Пятница, 19.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Новостройку не купить, покупаем на вторичке (как новостройку сделать вторичным жильем и купить по ипотеке)
Новостройку не купить, покупаем на вторичке
Kest8422Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:06 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (moby2x6)
Я думаю что в мск и питере теких добрых фей, в лице застройщиков нету к сожалению

Уверен что таких фей нет ))) Будем надеяться что будет жить.Не в ближайшее время, но если будут подвижки сообщу обязательно.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 01.06.2012, 16:08
 
MiknameДата: Четверг, 31.05.2012, 16:45 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
moby2x6, деньги получает. И гарантию того, что они будут выплачиваться государством. Вообще, они позиционируют себя как застройщика, работающего с соц. программами, мат. капитал, жилье для молодых семей.. У них даже реклама была по тв о возможности бронирования квартиры заранее. У них были проблемы с администрацией города, репутацию это подпортило им, наверное так хотят восстановится. Да и побыстрее продать. Я не думаю, что подождать им пару месяцев это для них так критично.
Гусар, ищите и найдете! Удачи! Я не знаю какие обычно подписываются договора. У нашего застройщика есть агент, который продает только его квартиры и только в этом комплексе. Он и договаривается с застройщиком. Может это вам чем-то поможет. Вообще для обычных людей у них схема такая - подписывается агентский договор, в котором сказано, что агент найдет квартиру в этом доме, договорится обо всем с застройщиком, составит отчет о своей работе и одновременно с подписанием отчета подписывается договор о долевом участии. Обязанности агента будут выполненными после подписания этих документов.
 
Kest8422Дата: Четверг, 21.06.2012, 14:19 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мyt представляется схема стройки: инвестор заказывает застройщику постройку обьекта за определенную сумму. Строители получат именно её, и ни ётой больше, а вот инвестор начинает играть ценой продаж. Так что нужно договариваться с инвестором. Если ошибаюсь, поправьте плизз

Сообщение отредактировал Kest8422 - Четверг, 21.06.2012, 14:20
 
ГусарДата: Вторник, 26.06.2012, 18:42 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи подскажите ответ на вопрос! Нашел квартиру в собственности у застройщика, но он негдяй не хочет работать с ВИ, выход, звоню в агенство недвижимости, они для меня выкупают эту квартиру и перепродают мне на 4% дороже +13% от этих 4%, вопрос, какие подводные камни могут быть? и пропустит ли такую квартиру РВИ(т.к. она будет оформлена на физлицо из агенства и меньше 3-х лет в собственности)? Надо ли в этом случае перед оценкой ставить сантехнику?

Заранее спасибо!
 
XanderДата: Вторник, 14.08.2012, 17:44 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гусар, про сантехнику - зависит от требований банка. Про менее 3-х лет - это проблемы продавца и налоговой, РВИ тут не причем.
Попробуйте обратиться к застройщику через агентство недвижимости, которое продает их квартиры. Услуги агентства в этом случае (новостройка) ничего не стоят, однако, возможно, профессиональный агент сможет найти правильный подход к застройщику и впарить-таки ему военную ипотеку =)
А что за застройщик, если не секрет? СПб, я так понимаю?

Добавлено (14.08.2012, 17:44)
---------------------------------------------
Kest8422,
ну иногда квартиры продают и подрядчики, когда у заказчика вдруг бабло закончилось внезапно, и он расплатился с подрядчиками квартирами в ими же построенном доме.

 
ГусарДата: Вторник, 14.08.2012, 18:12 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Xander)
А что за застройщик, если не секрет? СПб, я так понимаю?

Да СПб, нашел агенство, они выкупили мне квартиру, и перепродали по тойже цене,что бы неплатить налог,а я оплатил их услуги, документы из РВИ уже отправили в банк. Застройщик Мавис, девяткино!
 
XanderДата: Четверг, 16.08.2012, 13:11 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гусар, я сейчас пытаюсь провернуть примерно то же самое!
а что за агентство? сколько просят за такую услугу?
У меня тоже бетонные стены, отопление, розетки, окна и входная дверь.. Значит РВИ это не смущает, как я и полагал.. гуд =)


Сообщение отредактировал Xander - Четверг, 16.08.2012, 13:17
 
ГусарДата: Четверг, 16.08.2012, 13:28 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АН "Союз", я заплатил 200, (это как раз та сумма на которую им застршойщик сделал скидку при 100% оплате, в которой мне отказал сразу, когда размышлял работать со мной или нет)при этом они вносили за квартиру только те деньги которые по ВИ положены, свои я добавлял сразу! Нашел я их так: тупо взял список АН и начал обзванивать, спрашивал работают ли с ВИ и выкупаютли квартиры? если да, то предлагал схему, обзвонил штук 30 пока этих нашел У какого застройщика присматриваете?
 
XanderДата: Четверг, 16.08.2012, 13:34 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гусар, ЛенРусСтрой. ЖК "Дудергофская линия 3" в Горелово.
но эти вроде как готовы ждать после получения собственности пока там ВИ срастется, при условии что мы вносим недостающую часть сразу.
У меня агентство другое, но если не срастется по такой схеме - обязательно опробую вашу!
Если дело выгорит - с меня пузырь biggrin
 
ГусарДата: Четверг, 16.08.2012, 14:00 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати тоже как вариант,но у меня бы наверно не прокатило бы, т.к. у меня все упиралось в то, что застройщик не хотел менять договор под требования банка, если бы согласились, то думаю такой бы вариант тоже прошел бы т.к. есть рассрочка платежа..., ну да ладно)) Желаю удачи!)
 
XanderДата: Четверг, 16.08.2012, 14:10 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хм.. а какой банк и что за требования? застройщик договор долевки предлагал?
я вот завтра буду общаться на тему договора.. Нужно чтобы он был обычный купли-продажи и на всю стоимость квартиры, я так понимаю?
 
ГусарДата: Четверг, 16.08.2012, 14:16 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Связь-банк! Квартира у моего застройщика была в собственности, продавал он ее подоговору купли-продажи! При этом типовой договор купли-продажи застройщика и типовой договор купли-продажи связь банка существенно отличались, я не вникал по каким пунктам. Банк был готов идти на встречу и обсудить с застройщиком те пункты по которым они не совпадали дабы придти к единой форме документа, но застройщик отказался, мотивируя это длительностью данного процесса
 
XanderДата: Пятница, 24.08.2012, 11:22 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тоже Связь-банк =)
спасибо за подсказку, надо будет забежать в банк попросить типовой договор и завтра показать его застройщику..

Добавлено (24.08.2012, 11:22)
---------------------------------------------
ну в-общем застройщик с банком договорился, сейчас заключили предварительный ДКП.
Согласно договору: 10% от стоимости вношу сразу, потом часть суммы когда будет собственность и остаток по ВИ.
Так что есть все же в Питере добрые феи среди застройщиков =)

 
ГусарДата: Пятница, 24.08.2012, 11:56 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад за Вас! Видимо в том районе где я хотел квартиру добрых фей не было!)
А Вы не боитесь, что пока застройщик достроит и оформит собственность, срок свидетельства закончится?
 
XanderДата: Суббота, 25.08.2012, 13:36 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дом уже заселен, собственность у застройщика будет в конце месяца - документы на собственность они подали еще месяц назад (в расписке из ФРС написано дата готовности документов - 23.08.12), ну а свидетельство у меня до конца года.
да нет они в самом деле готовы идти на уступки. Может потому что местоположение ЖК не фонтан - почти область, хоть и городская прописка. Спрос небольшой видимо. Однако посмотрев, что предлагают на вторичке и за какие деньги, я уже на любые выселки согласен, лишь бы дом новый и квартира с нормальной планировкой и метражом. Хрущи по 4 млн в Сосновой Поляне как-то не впечатлили =)
Ну посмотрим, что из этого выйдет..


Сообщение отредактировал Xander - Суббота, 25.08.2012, 13:37
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Новостройку не купить, покупаем на вторичке (как новостройку сделать вторичным жильем и купить по ипотеке)
Поиск: