Пятница, 19.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » военная ипотека и программа молодая семья
военная ипотека и программа молодая семья
nutikДата: Суббота, 22.12.2012, 16:42 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, спасибо большое за ответ!
 
AsaДата: Вторник, 29.01.2013, 21:45 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем! Прошу помощи или ссылку на конкретный закон. Мы с мужем молодая семья  , будем подавать документы на дотацию , по идеи оба нуждающиеся и должны дать, но суть не в этом. Муж стоит на очереди и при увольнении должен получить квартиру( ну или что там дают квадратные метры...) дадут ли ему её, если мы получим эти деньги по программе молодая семья. Квартиру мы купим , но на мою маму а не на меня или мужа.. т.е. фактически жилья у нас не будет , только служебка в которой сейчас и живем. Может ли министерство как то привязать эти деньги и не дать или дать меньшей площадью квартиру. Всем спасибо за внимание и ответ.
 
vintДата: Суббота, 02.02.2013, 01:56 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте у меня похожая тема связанная с программой молодая семья и военная ипотека. Только вот различие от предыдущего товарища в том, что по программе молодая семья меня признали нуждающимся сказали что в 2014 дадут деньги. Своих средств у меня нет буду брать 1000000 р. в сбербанке на 10 лет (добро они дали). Второй контракт я подписал только что. Нужно идти писать рапорт на ВИ. 

ВОПРОС... Поставят ли меня на очередь по ВИ, если я уже стою в очереди по МС и как может повлиять кредит в 1 млн. р. на покупку в кредит по ВИ ?

Заранее огромное спасибо!!!
 
AlexДата: Вторник, 05.02.2013, 08:51 | Сообщение # 34
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
В ВИ включат. Второй момент, что могут возникнуть вопросы с программой МС. Об этом уже писали ранее, почитайте форум.
 
AlexДата: Вторник, 05.02.2013, 08:54 | Сообщение # 35
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Asa)
деньги по программе молодая семья. Квартиру мы купим , но на мою маму а не на меня или мужа..

Интересно, деньги дают Вам, а квартиру маме?  biggrin Нет, так не получится, квартиру купите и оформите в собственность. А это, как следствие, проблемы с получением жилья по очереди.
 
manyunyaДата: Пятница, 18.10.2013, 23:11 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотела бы посоветоваться))) такая же тема, только уже получили квартиру по ВИ пока стояли в очереди на субсидию по МС. Сейчас дошла очередь по МС и получили уже сертификат. Вопрос: если нам удастся получить субсидию по МС, не будет ли проблем по службе. ТО, есть нет ли каких-то ограничений в законодательстве на получение военнослужащим других субсидий кроме ВИ.
 
AlexДата: Понедельник, 21.10.2013, 08:50 | Сообщение # 37
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата manyunya ()
Вопрос: если нам удастся получить субсидию по МС, не будет ли проблем по службе.
Проблема может быть в том случае, если вдруг увольняться будете с календарной выслугой менее 20 лет. просто не получите доп. выплат на погашение кредита.
 
УльянаДата: Суббота, 07.12.2013, 15:27 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ZooR, добрый день!прочитала ваши посты по МС и воен ипотеку! Может дадите советы и то че да как делали?

Мы   семья военных в НИС участвуем с 2010 г уже скоро получим свид-во а тут  я начиталась про МС и загорелось а почему бы и нет. Попытка не пытка ток вот думаю щас начну все собирать пока встанем как нуждающиеся (этож наверно не быстро?) потом в МС встанем а там  уже наверно по НИС возьмем квартиру, нас же выкинут тогда из МС??(может с мужем лучше развестись и на меня все оформлять по МС (я с ребенком)???
 
ZooRДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:44 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ответил в личку
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » военная ипотека и программа молодая семья
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: