Вторник, 19.03.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
Гашение кредита по НИС
ГусарДата: Среда, 02.05.2012, 19:25 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Виктор_фин)
за счет чего срок то уменьшился

Я конечно могу ошибаться, но за год срок уменьшился не на 12 месяцев как должно было бы быть, а только на 4!
 
molodostroyДата: Четверг, 03.05.2012, 00:59 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxFM)
molodostroy, только не забудьте уменьшить ценность ваших 600 тыс. с учетом инфляции. в 2020 вернувшиеся обратно 600 тыс. уже будут не те что Вы сейчас вложили

Я специально взял слово ВЕРНУТСЯ в кавычки ;). К 2020 году (точнее к лету 21-го), как я уже писал, я сэкономлю в общей сложности 1 млн рублей.
Как я смогу его "пощупать"?:
1. К 2021 году квартира будет полностью моей и, продолжая служить, я продолжаю получать именные накопления. За 5 лет (см. первоначальный срок моего кредита) у меня накапливается более 1,5 млн руб. (в ценах 2020-х), которые я могу использовать по своему усмотрению (правда, есть ограничение, связанное с налогообложением, но это отдельная тема...).
2. В 2021 году я смогу взять еще один ЦЖЗ, правда уже максимум на 7 лет, но тем не менее это что-то около 2 млн руб. в ценах 2021 года.
Опять же, моя главная цель - это не экономическая выгода, хотя по моим расчетам она присутствует, а возможность улучшения жилищных условий, не дожидаясь предельного возраста ;)).

Надеюсь, информация будет кому-нибудь полезна... или по крайней мере подтолкнет к размышлению. Всем удачи и принятия единственно верного для себя решения!


Общественное объединение военнослужащих - участников НИС
 
IAAOДата: Четверг, 03.05.2012, 08:59 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Виктор_фин, срок сократился за счет увеличения ежемесячного платежа.
 
КЭПДата: Суббота, 05.05.2012, 14:20 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А кто задумывался, почему вообще государство связалось с кредитными организациями, увеличив тем самым расходы на жилье военным как минимум вдвое?
 
molodostroyДата: Четверг, 10.05.2012, 01:17 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (КЭП)
А кто задумывался, почему вообще государство связалось с кредитными организациями, увеличив тем самым расходы на жилье военным как минимум вдвое?

Государство предоставило нам всем право выбора - служить 20 лет, накапливая ежегодные взносы, и потом купить квартиру без кредита или купить квартиру сейчас и расплачиваться до 20-25 лет выслуги (в моем случае до 21 года выслуги).
А в части увеличения расходов в два раза я бы еще сделал поправку на инфляцию... а также на расходы по аренде жилья (для тех, у кого собственной квартиры нет).


Общественное объединение военнослужащих - участников НИС
 
mc-god2000Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:59 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! Мой вопрос не совесм в тему данной ветки, но все же...ситуация слкдцющего характера - я не являюсь участником НИС, а стою в очереди на получение постоянного жилья от МО РФ, выслуга 11 лет, у жены в собственности есть 2-х комнатная квартира, из-за чего мне не положена квартира от МО РФ. Вот и хотелось бы спросить стоит ли мне вступать в НИС, что мне светит от этого участия, много ли платить буду по кредиту и т.д.. может кто посоветует чкакие-нибудь варианты и т.д., заранее благодарен всем
 
Виктор_финДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:21 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Друзья, кто-нибудь сталкивался с проблемой направления остатка денежных средств на своем счету в Росвоенипотеке на частичное досрочное гашение обязательств по кредиту?
У меня ситуевина следующая, на счете зависло 50 т.р. написал заявление в Росвоенипотеку, чтобы направили их на частичное досрочное гашение.... Через 2 недели звонит тетя с Росвоенипотеки, что надо дослать еще заявление в АИЖК, о том, что я хочу провернуть эту операцию... Взял в банке образец, заполнил, отправил... Теперь жду...

У кого есть опыт, откликнитесь!
 
AlexДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:59 | Сообщение # 23
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Виктор_фин, об этом читайте ЗДЕСЬ
 
IAAOДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:27 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Виктор_фин, они вам пришлют дополнительное соглашение к ЦЖЗ, вы его подпишите и денежки пойдут на досрочку)Что-то вроде этого.
 
densserДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:49 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер!! брал в декабре 2011 года 2 млн в СВЯЗЬ-БАНКЕ и раскидали мне их до декабря 2024, на днях отнес 400 тыс, перерасчитали срок выплат до августа 2021 года !!!
в итоге по графику сначало было: взял 2000000, отдал бы 3860000, переплата 1860000
стало: взял 2000000, отдам 3080000, переплата 1080000
P.S. внес своих кровных 400, а сьэкономил по грубому 800 тыс рублей !!
и по возможности считаю надо гасить долг !!!! всем удачи ))))
 
AlexДата: Вторник, 30.10.2012, 08:22 | Сообщение # 26
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Молодец! Но:
Quote (densser)
а сьэкономил по грубому 800 тыс рублей !!

Это предварительный расчет, т.к. График погашения кредита также имеет предварительный характер.


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 30.10.2012, 08:23
 
densserДата: Вторник, 30.10.2012, 22:00 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
имеет предварительный характер

но хуже надеюсь не будет !!! )))
 
AlexДата: Среда, 31.10.2012, 08:50 | Сообщение # 28
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
densser, cool
Честно говоря в этих манипуляциях смысла особого не вижу, т.к. в принципе ничего не меняется, за исключением сокращения срока выплаты кредита.

P.s. Все очень просто: насколько сдвинется срок можно грубо посчитать самому. Например, хотим внести 400 тыс., смотрим График ежемесячных платежей: вычитаем из задолженности нашу сумму и напротив получившегося остатка смотрим год. cool
Что поменялось? Кроме сокращения срока НИЧЕГО! Т.е., например, если изначально Вам не хватало ежемесячного взноса для погашения части кредита (он уходил на погашение %), то и сейчас хватать не будет.
И еще: например, Вы погасите раньше кредит, далее служите, Вам копятся деньги на счету. После увольнения Вы их можете получить. И что мы имеем: сейчас 400 тыс - это деньги, а вот разница Ваша в переплате по увольнению в 20-х годах - это... cool ?
К тому же, не забываем, что это все предварительные цифры и сроки!
Может я где-то ошибаюсь, поправьте, если так...
 
densserДата: Четверг, 01.11.2012, 08:08 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
за исключением сокращения срока выплаты кредита.

Это и есть главный вопрос ...
 
AlexДата: Четверг, 01.11.2012, 08:40 | Сообщение # 30
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (densser)
Это и есть главный вопрос ..

Он не главный (за исключением, если Вы собираетесь уволиться раньше и без Допов). cool Т.к.:

1.
Quote (Alex)
например, Вы погасите раньше кредит, далее служите, Вам копятся деньги на счету. После увольнения Вы их можете получить. И что мы имеем: сейчас 400 тыс - это деньги, а вот разница Ваша в переплате по увольнению в 20-х годах - это... ?


2. При увольнении по льготной статье (например, ОШМ), тоже особой роли это не сыграет. Опять же, Вы "назад" получите свои 400 сотни в сумме Допов. Весь вопрос когда? - когда на 400 сотни не купишь того, что можешь сейчас...? cool

P.s. С Вами не спорю, высказываю свою точку зрения.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 01.11.2012, 08:44
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: