Пятница, 26.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
Гашение кредита по НИС
AlexДата: Четверг, 08.11.2012, 10:01 | Сообщение # 46
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Galina, можно хоть так, хоть так.
 
Виктор_финДата: Суббота, 01.12.2012, 02:45 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ставка рефинансирования на 1 декабря 8.25, накопительный взнос на 2013 год в бюджете запланирован 222 тысячи рублей.
Еще раз убеждаемся (кто вынужден работать с АИЖК) -график - фуфло - прогноные ставки минэкономразвития не работают. на 2013 год ставка должна была быть в графике 7 с копейками процентов......

Так что продолжаю вносит свои личные средства в погашение основного долга, остается сказать спасибо, что ставка хоть не выросла по сравнению с прошлой.....
 
EvgenДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:41 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я все нигде не найду про службу на КС (Крайний Север), ятоже участник НИС. Брал 1900000 и ОД тоже растёт. У меня срок службы иэёт день за 2, получается по льготной я могу выйти на пенсия до того как государство погасит мой кредит, платить надо больше самому? Как быть в такой ситуации? Канечно я планирую гасить и из своих средств, но не получается пока, тоже в банке надо писать заявление (сам не узнавал, но сказали так), а в том регионе где мой банк я не бываю, как быть с досрочным пагашением, если скажут писать заявление лично? Спасибо.
 
AlenaДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:36 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор_фин, а зачем вносить свои кровные? разве в итоге все не должно свестись к нулю? по идее это долг государства.. И если вносить свои деньги, по окончании выслуги, вернуть все?
 
Виктор_финДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:06 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Alena, в моем представлении, к нулю вряд ли все сведется. На форуме приводились примеры того, как основной долг через несколько лет участия в ипотеке выростал. На сегодняшний день, Я сделал вывод, что надо довести уровень основного долга по кредиту до 1500 т.р. хотя бы. В таком случае суммы ежемесячного взноса будет хватать как на погашение процентов, так и на погашение основного долга.

А что касается долга государства......долг по ипотеке - наш долг. Целевой жилищный займ - это наше право, которое мы реализовали, нас никто к этому не принуждал. Это всего навсего средство -механизм - для гашения кредита по ипотеке. Программа кредитования щадит военных, если суммы взноса не хватает на гашение ежемесячных процентов - банк "причисляет" их на следующий месяц без штрафов и неустоек......все это до тех пор пока служишь!

Считаю твердо, что если не гасить самому, можно при увольнении получить "хвост" в виде офигенного долга по ипотеке перед держателем закладной....Ставка рефинансирования слишком велика, ежегодный накопительный взнос слишком мал, чтобы надеятся на обратное - загляните в график - такой ставки - 4-5%, думаю не будет никогда в ближайшие 10 лет. У нас не америка....

Мой вывод: по мере сил гасить основной долг. Потом при увольнении зато хватит и допов, чтобы погасить основной долг, а может и себе останется немного. :-)
 
aaaДата: Вторник, 11.12.2012, 09:05 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с Виктором_фин, сама экономист всё 10 раз просчитала, ставка рефинансирования 4% это утопия, а уровень основного долга по кредиту в 1500т.р. - это действительно та сумма, которую государство реально погасит до достижения 20 лет службы.
 
AlenaДата: Вторник, 11.12.2012, 12:48 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
aaa, т.е. если мы берем квартиру за 3300 т.р., 1100 т.р. накоплений, кредит на 2,2 на 15 лет, к концу службы нам надо из кармана заплатить примерно 700 т.р? и если я правильно поняла, мы будем гасить постепенно в течение 15 лет небольшими суммами осн. долг, в конце гос-во не вернет эти деньги.. просто мы сами себя избавим от неожиданных долгов?

Добавлено (11.12.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Тут кто-то выкладывал график платежей, киньте ссыль, найти не могу

 
cooperДата: Суббота, 12.01.2013, 19:10 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации. Вопрос таков, я имею выслугу 12 льготных лет (1 за 1.5), вступил в ипотеку в 2007 году. Жильем обеспечен, но есть вероятность того, что не дослужу 20 календарных лет, ввиду причин связанных с детьми и наличием возможности зарабатывать больше на гражданке. Как лучше поступить с ипотекой увольняясь по завершению контракта, скажем через 5 лет. Есть необходимость покупки квартиры, для проживания брата студента. На какую сумму ориентироваться при покупке, так чтобы не было хвоста по увольнению. Имеется возможность добавить свои средства (2000000), при этом стоит ли смешивать свои накопления с ипотечными. Есть ли в моем случае еще варианты. PS/ однокомнатная в моем регионе 1600000 руб, двушка 2500000 руб, хорошая трешка 4000000 руб. Спасибо.
 
AlexДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:11 | Сообщение # 54
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (cooper)
Жильем обеспечен, но есть вероятность того, что не дослужу 20 календарных лет

При увольнении по окончании контракта:
1. если ипотекой не воспользовался, то ничего не положено.
2. если воспользовался - то должен будешь возвратить средства ЦЖЗ и платить по кредиту сам.
 
AlexДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:14 | Сообщение # 55
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (cooper)
Как лучше поступить с ипотекой увольняясь по завершению контракта, скажем через 5 лет.

А лучше дотянуть еще 2 года, уйти на пенсию, получить накопления + Доп. выплаты и купить квартиру. cool
 
cooperДата: Вторник, 15.01.2013, 02:03 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я понимаю, ДОПы получить не просто. По здоровью меня не уволят, да и оргштаты не намечаются. Я наверно не так написал про увольнение по завершению контракта. Так по сути вопроса я хотел бы уволится при минимально возможной выслуге в льготных 12,5 лет, при этом не заключая новый контракт. Это же, как я понимаю, и есть пенсия, до которой мне служить 5 лет. Покупать однушку, на те что есть, не охота. Думал сразу трешку, но с привлечением военипотеки. В моем регионе =4 млн новый монолит 100 м2 в хорошем районе. Стоит ли смешивать свои и ипотечные? Насколько я понимаю при увольнении с календарной выслугой 12,5 лет накоплений на моем счету будет порядка 1400 т р. Вопрос следующий: я смогу использовать только их или всю положенную сумму 2200 т р.? Дело в том Alex, что послужить еще 2 года = 5 годам т к контракты продлевают только на 5 лет. Дети достигнут школьного возраста, что потребует хорошую (не сельскую) школу. Да и с работой где я буду зарабатывать больше проблем нет. За 5 лет планировал выполнить высококачественный ремонт, так как сам являюсь профессионалом в области строительства, отделочных сантехнических и электромонтажных работ. Буду благодарен за ответы.
 
AlexДата: Вторник, 15.01.2013, 08:33 | Сообщение # 57
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
cooper, ситуация такая, если 20-ку не выслужил (хоть в календарном, хоть в льготном исчислении), уволился по окончании контракта, то ничего по ипотеке не положено.
Как я понял:
в 2007 году вступили в ипотеку (видимо после окончания военного института, правильно?), - имеем 5 лет выслуги + с 2007 по наст. время служили на должности год за 1,5 = 8,5 лет (грубо) Итого: 13,5 лет. + 5 лет хотите еще послужить, т.е. 5*1,5=7,5 Итого выслуга составит 21 год вместе с льготами. Правильно посчитал? Высосано из пальца, только по тем данным, которые Вы озвучили. Поправьте для более полного понимания и правильного ответа на Ваш вопрос.
В данном случае, при увольнении на пенсию с выслугой более 20 лет в т.ч. в льготном исчислении, Вы имеете право на накопления и на Допы. Получаете и покупаете то, что Вам удобно.
В противном случае, читайте начало сообщения.
 
cooperДата: Среда, 16.01.2013, 21:41 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, все так. Из вашего сообщения понял, что лучше не залазить в кредиты, а купить что либо по выходу на пенсию. 

Еще вопрос немного не по адресу, но все же.
     
Мой товарищ спрашивает. ОН на службе с 2000 года,(2 срочка и остальное 1 за 1,5)прописан в квартире с матерью, и не имеет в этой квартире никакой доли. Женат и имеет ребенка, проживает в квартире супруги подаренной ей родителями до заключения брака. В части на очереди не стоит, в ипотеке не участвует. В постановке на очередь как нуждающегося часть отказывает, по причине наличия квартиры жены. Скажите есть ли у него перспективы на получение чего либо? Что нужно сделать чтобы получить что либо? Спасибо.
 
AlexДата: Четверг, 17.01.2013, 08:53 | Сообщение # 59
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
cooper, что имеем:
с 2000 года "срочка" = 2002 год, далее заключает первый контракт на 3 года = 2005 год. Соответственно 2-ой контракт заключен в 2005 году. Правильно? Имеет право на ипотеку.
Встать в очередь тоже может, но для этого жене необходимо "избавиться" от своей квартиры (подарить назад родителям smile ), стать нуждающимся, или развод.

P.s. Это только предварительно, т.к. опять же, мало информации по Вашему другу на данный момент.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 17.01.2013, 08:56
 
GalinaДата: Пятница, 18.01.2013, 13:40 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день.

Все цифры "от фаняря".
Скажите, как будет, если:
Военный взял ипотеку, она на 15 лет.
Военослужащий в течении 5 лет усиленно помогает платить ипотеку, и оплачивает ВСЁ, кредит и %. В это время государство тоже перечисляет ежмесячную сумму на счет военного.
Вопрос: Если военный уволится после 5 лет, при этом является ли кредит погашенным?
Будет ли военнй должен что-то гос-ву, если усердно помогал выплачивать ипотеку?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
Поиск: