Четверг, 25.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
Гашение кредита по НИС
Виктор_финДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:18 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Galina, Денежку государство перечисляет не военному на его счет, а на прямую держателю закладной - банку.
Если например в 12 году ежемесячно государство перечисляло 17 тысяч, а военный "усиленно" помогал, допустим, тоже 17 тысячами, то за 5 лет вряд ли получится все выплатить....
Но если прдположить, что вояка сам все до копейки перечислил, то конечно, КРЕДИТ СЧИТАЕТСЯ ПОГАШЕННЫМ.
Вопрос Оостается с целевым жилищным займом. При выслуге меньше 10 лет даже при увольнении по льготной статье займ придется возвращать государству в течение 10 лет.
 
ЛетаДата: Четверг, 24.01.2013, 23:07 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу погасить кредит 2,200 досрочно, выкупить квартиру за счет своих средств + накопления. Квартира переходит в мою собственность. Могу ли я уволиться по собственному желанию ? Квартира останется за мной ?
 
AlexДата: Пятница, 25.01.2013, 09:00 | Сообщение # 63
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Лета, с выслугой менее 20 лет будете должны возвратить гос-ву средства ЦЖЗ. После выплат снимаете обременения - квартира Ваша.
 
AlexДата: Пятница, 25.01.2013, 09:04 | Сообщение # 64
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Цитата (Виктор_фин)
Вопрос Оостается с целевым жилищным займом. При выслуге меньше 10 лет даже при увольнении по льготной статье займ придется возвращать государству в течение 10 лет.

Почему же? По одной из статей можно уволиться и не возвращать средства ЦЖЗ:
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. cool

P.s. Смерть в/сл не рассматриваю... happy


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 25.01.2013, 09:04
 
ЛетаДата: Пятница, 25.01.2013, 18:41 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
тоесть не обязательно выслуживаться до предельного возраста...?
доастаочно отслужить 20 каледарей... и выкупить квартиру у банка
а подскажите тогда пожалуйста где можно поконкретней почитать по 20 лет и что обременение снимается
 
densserДата: Пятница, 25.01.2013, 20:18 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Лета)
где можно поконкретней почитать по 20 лет
кратко можно в 169 сообщении


Сообщение отредактировал densser - Пятница, 25.01.2013, 20:22
 
AlexДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:39 | Сообщение # 67
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Лета, фз 117 "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
 
GalinaДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:45 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Виктор_фин, как и куда перечисляются я знаю. Меня интересует другое, если мы выплатим в течении 5-7 лет ипотеку , при этом выслуга более 10 лет, но увольняется военный не по статье, что будет с деньгами, которые пошли на первоначальный взнос и ежемесяные платежи до погашения ипотеки военным?
Все равно придется гасить самому ?
 
densserДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:17 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Galina)
выплатим в течении 5-7 лет ипотеку
погасите досрочно кредит который дал банк,   и банку ни чего не должны !!!

Цитата (Galina)
первоначальный взнос
это ЦЖЗ и его надо будет вернуть в вашем случае (т.к.  не по статье увольняетесь) и платежи тоже
 
незнайкаДата: Вторник, 19.02.2013, 23:34 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! извините если мой вопрос покажется совсем глупым-в ипотеке вообще ни чего не понимаю! скажите если допустим я взял в банке 2млн. должен буду вернуть с процентами 4млн.(примерно все) так вот если я досрочно внесу из своих средств 1млн. он будет вычетаться из основного долга(2млн) или же из общей суммы с процентами(4млн)
 
cvetДата: Среда, 20.02.2013, 09:46 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Из основного долга и процентов за текщий месяц, т.е. если у Вас был долг 2000000, после погашения он будет 1010000 (если на проценты уйдет, например, 10000 р.) и на следующий месяц проценты будут начисляться с 1010000 р.
 
densserДата: Среда, 20.02.2013, 14:33 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (незнайка)
он будет вычетаться из основного долга
да, только из основного

Цитата (cvet)
процентов за текщий месяц
нет, совсем не так

Чтобы не было не поняных вопросов, задайте этот вопрос непосредственно в том банке где брали кредит. Я брал кредит в Связь-банке, и частично погасил, поэтому так и говорю...
 
незнайкаДата: Среда, 20.02.2013, 20:41 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо! уточню, но для меня главное было то что практически вся сумма вычетается из основного(о чем вы мне и поведали)
 
VKOДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:47 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с прошедшим! Здоровья и удачи! 

Я дико извиняюсь, наверное уже сто раз обсуждалось, но возник следующий вопрос: кредит у меня в газпромбанке, пришел на днях календарь платежей, и что-то мне всё не понравилось. А именно жадность банка (какие они все-таки уроды! бессовестные) Поясню: идет вначале выплата процентов (я так понимаю со всего тела кредита), а потом уже выплата основного долга. Как и у всех в этой теме возникают мысли досрочного погашения. На данный момент жизни не готов дополнительно платить за кредит более 5 тыс. рублей в месяц, думаю в следующем году будет полегче и смогу уже платить 20-30 тыс. Вопрос следующий: при досрочном погашении на мой именной счет начинают опять накапливаться денежные средства. Я правильно понимаю, что при наступлении 20 календарей - я смогу все что накопилось забрать наличными? Второй вопрос: если я досрочно кидаю на свой текущий счет 5 тыс. рублей, дополнительно к тем 18.500 рублей - я правильно понимаю, что сумма основного долга у меня уменьшется на 5 тыс. рублей и соответственно уже в общем плане по процентам я уплачу на чуть-чуть но меньше?

Спасибо всем откликнувшимся. 

Еще раз с праздником!
 
densserДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:39 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (VKO)
опять накапливаться денежные средства
при Вашем полном возвращении Ц.Ж.З. государству
Цитата (VKO)
при наступлении 20 календарей
не обязательно 20 календарной, можно  льготной. 
Цитата (VKO)
забрать наличными?
если не воспользовались бы Ц.Ж.З.
Цитата (VKO)
по процентам я уплачу на чуть-чуть но меньше?
совершенно верно
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
Поиск: