Вторник, 19.03.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
Гашение кредита по НИС
alex84Дата: Пятница, 27.03.2015, 18:52 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги по военной ипотеке! Подскажите пришел ли кому график погашения кредита на 2015 г. от ЗАО "Надежный дом"? Обычно они присылали в конце февраля, а в этом году до сих пор нет...
 
Виктор_финДата: Суббота, 28.03.2015, 14:14 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
alex84, если у Вас АИЖК, откройте личный кабинет в нете. Для этого достаточно написать заявление в Вашем банке. Очень удобно, никаких графиков ждать не надо. В ЛК все видно, график, ежемесячные суммы и т.д. Можно прослеживать досрочное гашение и пр. А на бумаге бывало и в апреле - мае приходил график
 
alex84Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:43 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор_фин,  спасибо за подсказку! Да, у меня АИЖК, попробую воспользоваться услугой личного кабинета.
 
lyudochka-sidorenkoДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:45 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!Являюсь вдовой,хотела бы спросить со вступлением в наследство осуществляется ли перерасчет по ипотеке или долг по кредиту переходит в том же состоянии?
 
Виктор_финДата: Среда, 23.09.2015, 14:34 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
lyudochka-sidorenko, у Вашего мужа должна была быть страховка, которая покрывала долг перед банком под остаток основного долга.за страховкой банки следят ежегодно надо было вносить премии страховые. Если с этим в порядке, с банком проблем быть не должно.
 
lyudochka-sidorenkoДата: Понедельник, 28.09.2015, 14:49 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор_фин Значит страховки нет, раз банк ждет пока я получу доп выплаты и погашу кредит!и мне дали время до ноября этого года!Муж погиб(04.04.2014) через год как мы квартиру взяли ,и насколько я помню мы страховку не оплачивали. В АИЖК наоборот спрашивали меня про страховку которую должны выплатить за жилье,но я об этом ничего не знаю,может Вы подскажете где можно найти эту информацию.
 
Виктор_финДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:08 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
lyudochka-sidorenko, страховка должны была быть, без неё не пропустили бы ваши документы на покупку квартиры. Это обязательное условие! Надо поднимать все платёжные документы, обратиться в банк сервисный агент аижк, узнать страховую компанию....пробить все платежи ваши...они должны были быть. Обращайтесь в страховую по случаю смерти, пусть гасят ваш кредит. Допы банк вообще волновать не должны....думаю, что со страховкой все хорошо... Узнайте в росвоенипотеке, вовремя ли все платежи перечислялись на счёт банка... Если задержек не было, значит страховвые премии Вами перечислялись своевременно. В противном случае, росвоенипотека приостановил бы все перечисления...банк бы давно всю душу вынул...заставил бы по условиям договора досрочно гасить кредитв
 
lyudochka-sidorenkoДата: Вторник, 29.09.2015, 13:06 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор_фин,спасибо за ответ, росвоенипотека месяц назад взыскала через суд, с мужа сумму которую они платили 3 месяца после его смерти.как я понимаю вот это и есть моя задолженность!сказали что ее надо выплатить и обременение они снимают.
 
Steel_boltДата: Суббота, 17.10.2015, 15:37 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. По поводу досрочного погашения ипотечного кредита средствами остатка на ЛС Росвоенипотеки. Узнал что на счету лежит сумма порядка 40 тыс. это по состоянию на начало месяца (3 или 7 число точно не помню). Возник вопрос: Можно ли целиком эту сумму отправить на частично-досрочное погашение или за вычетом суммы в размере ежемесячного платежа по кредиту? То есть нет ли в этом остатке 20500 р.(ежемесячный платеж в 2015 году) которые в последствии Росвоенипотека направляет на погашение кредита? Заранее спасибо за ответ.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » Гашение кредита по НИС (частичное досрочное и полное гашение (поделитесь опытом))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: