Пятница, 29.03.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
KrotДата: Суббота, 14.05.2011, 12:07 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
joi, а сантехника была?
 
AlexДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:45 | Сообщение # 152
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (joi)
даже договор купли-продажи сами подготовили бесплатно

Это обязанность всех Банков, работающих по военной ипотеке.

А страховка и правда что-то уж больно низкая wink (можно поподробней?)
Сколько риэлтор обошелся? Сколько там сейчас % в Газпроме, по-моему, там первый год больше, а все последующие 10,5?!

 
joiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:56 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Krot. сантехники вообще никакой нет. сделана только разводка сантехники и электричества и стоят счетчики воды. из-за отсутствия сантехники и эл.плиты могли были бы возникнуть проблемы если бы экспертизой документов занимался Надёжный дом, но газпром с ними не работает и поэтому документы с банка сразу пошли в МО.

Добавлено (15.05.2011, 14:39)
---------------------------------------------
Alex. 10.5 процент. риэлтор обошелся за бесплатно , потому что он был со стороны продавца. один момент был когда риэлтор попытался содрать с меня бабок это 15000 рублей. потом когда разобрался на какие нужды они ему нужны , оказалось 5000 это юристу агентства за составление договора купли-продажи , 2000 это госпошлина в регпалату и 8000 это взятка регистратору в регпалате , чтобы документы прошли быстро и без проблем. В итоге договор подготовил банк бесплатно , ну госпошлину я заплатил 2000 , а документы чтобы сдать пришлось занять очередь вечером записавшись в список , потом уже при открытии утром по этому списку люди подходили к табло и занимали электронную очередь. по военной ипотеке на регистрацию дают 5 дней , поэтому я так подумал что нет смысла давать взятку, 5 дней и так вроде не много. . по поводу страховки позвони сам в РЕСО поинтересуйся. как мне объяснили 1970000 мой кредит +10% надбавка страховой и того получается 2167000 страховая сумма , 0.1% тариф страховой, чтобы застроховать только конструктив квартиры. В страховой предложили ещё на первые 3 года титульное страхование, я отказался. 16 числа жду документы с регистрации потом в страховую.

Добавлено (15.05.2011, 14:56)
---------------------------------------------
Ещё хотел бы сказать по поводу банка ВТБ24 у кого есть зарплатные карты это банка. Если решили взять потребительский кредит , для начала нужно заиметь положительную кредитную историю в этом банке , это напрямую влияет на процент по кредиту. 1 берем кредит 100 тыс процент скорее всего будет 19-22% годовых , через пару дней гасим его полностью досрочно. (выдача и гашение креди без комиссий) 2 берем уже нормальный кредит сколько нужно и процент уже будет 17-18% это минимальный процент потребительского кредита . а так как военные являются корпоративными клиентавми банка ВТБ24 одобрение и выдача кредита проходит в один день. я взял первый кредит 300 тыс под 21% , посчитал что это много и меня осенило))) что нужно сделать кредитную историю и тогда процент будет ниже, узнал в банке по этому и оказалось,да! теперь эти же 300 тыс уже дали под 17% минимальная ставка. Вот теперь можно и стараться гасить досрочно. Выгоднее гасить срок кредита досрочно , тогда экономия на процентах гораздо больше.

 
KrotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:59 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
joi, на сайте газпрома написано "иметь в исправном состоянии сантехническое оборудование, двери, окна и крышу (для квартир на последних этажах).", я звонил, мне тоже самое сказали. А как пропустили без этого? И были ли в квартире перегородки?

Сообщение отредактировал Krot - Воскресенье, 15.05.2011, 15:04
 
AlexДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:44 | Сообщение # 155
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Krot, как, как, - как все, когда ОЧЕНЬ нужно и ОЧЕНЬ хочется! biggrin
joi, какую квартиру взяли? Как договаривались насчет налога (13%)?
 
KrotДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:25 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
joi, а объект был аккредитован в газпромбанке?
 
joiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:29 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Krot, Требования они стандартные разработанные АИЖК , а на деле бывает и не совсем строго по требованиям. Незнаю как в других регионах , но Москва и область если банк не работает с Надежным домом , тогда контроль требований возложен на банк. Если Надежный дом является партнером банка и занимается экспертизой документов , то тут уже сложнее. Смысл вот в чем: после оценки квартиры, пакет документов рассматривает не сам банк , а передает на экспертизу в Надежный дом, а там эксперты строго всё проверяют, и если квартира не соответствует хоть в какой то мелочи (ванна отсутствует) например, то документы возвращаются с указанием причины. В газпроме нет такой замарочки. Знакомый взял квартиру новострой без налога От Юр.лица компании застройщика без всего вообще даже без перегородок, просто оценщик сделал фото соседней квартиры там уже были перегородки.

Добавлено (15.05.2011, 20:29)
---------------------------------------------
Alex, квартира менее 3х лет была в собственности , поэтому налог пришлось брать на себя . Дом кирпичный полностью, переменной этажности 10-14 , 1ком.кв 56,6 квадратов.

 
DimaДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:23 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
joi, фиксированный процент не смущает?
 
joiДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:47 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Dima, Ну как бы я же не сам плачу, поэтому особо не задумывался о проценте.
 
AlexДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:32 | Сообщение # 160
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Задуматься надо вот о чем. См. мое сообщение 131 ЗДЕСЬ
 
joiДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:55 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex, откуда такая информация ? Я уточню в банке тогда это.

Добавлено (16.05.2011, 15:55)
---------------------------------------------
В газпроме первые кредиты военным выданы в марте и пока никакое аижк не обращалось к ним по вопросу выкупа закладной. Я думаю ничего критического не случится .

 
AlexДата: Вторник, 17.05.2011, 07:26 | Сообщение # 162
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
joi, уточните. Но! это так и есть.

Quote (joi)
В газпроме первые кредиты военным выданы в марте и пока никакое аижк не обращалось к ним по вопросу выкупа закладной.

И не обратиться. Они не работают с Газпромом.

Quote (joi)
Я думаю ничего критического не случится .

Возможно...

Просто при выборе Банка необходимо и это иметь ввиду тоже. А выбор, как говорится, остается за Вами. cool

 
PepДата: Вторник, 17.05.2011, 16:14 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомая из ВТБ24 сказала что идет работа по участию в нашей ипотеке, но реального результата этих переговоров можно ждать не раньше зимы
 
Vovan4eДата: Среда, 18.05.2011, 12:43 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь оформлял ипотеку в НБ Траст в Волгограде? И с каким банком в Волгограде посоветуете работать?

Добавлено (18.05.2011, 12:43)
---------------------------------------------
активную ссылку не могу вставить wacko http://www.trust.ru/private_person/military/

 
JunaДата: Среда, 18.05.2011, 15:30 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, На другом сайте была выложена форма согласия супруги, где говорилось лишь о том, что супруга согласна на покупку супругом квартиры в ипотеку, что она в курсе, что квартира будет в залоге, и что она осведомлена о последствиях при невозможности выплачивать сумму кредита. Об отказе от прав на квартиру при разводе слышу впервые. Можно как-то документально подтвердить откуда это. Просто в нашей ситуации ипотека на мужа, но большая часть средств пойдет от продажи моей собственности. Хотелось бы подстраховаться как-нибудь.

Сообщение отредактировал Juna - Среда, 18.05.2011, 15:31
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: