Четверг, 25.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
Vovan4eДата: Среда, 18.05.2011, 15:43 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Juna http://u.to/bJ-z здесь можно посмотреть.
 
AlexДата: Среда, 18.05.2011, 16:10 | Сообщение # 167
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Juna, как мне кажется, единственное, что здесь можно сделать, так это нотариально заверенное согласие супруга о том, что он согласен сделать Вас собственником приобретаемой квартиры как только квартира станет его (после выплаты кредита).
 
LexaomskДата: Вторник, 24.05.2011, 15:11 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Беру ипотеку в Хабаровске. Решил оформить через "Дальневосточный ипотечный цент". Если есть советы или кто-то уже брал, буду рад услышать мнение и дельные советы. По итогу выложу краткий отчет.
 
totoДата: Вторник, 24.05.2011, 20:32 | Сообщение # 169
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня оставил заявку на кредит в Газпромбанке. Хотя с квартирой еще не определился... Насторожило, что у меня забрали оригинал свидетельства, а не копию. Это нормально?
 
KrotДата: Вторник, 24.05.2011, 22:49 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (toto)
Сегодня оставил заявку на кредит в Газпромбанке. Хотя с квартирой еще не определился... Насторожило, что у меня забрали оригинал свидетельства, а не копию. Это нормально?

eek
А зачем ты его отдал?! Оно действует полгода, и если потеряют... "усё пропало, шэф!"
Только копию.
 
totoДата: Вторник, 24.05.2011, 23:06 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит завтра заберу. Я думаю они забрали по незнанию (девушка походу в первый раз сталкивается с военной ипотекой). Блин, задолбали эти "профессионалы своего дела". Везде приходится сталкиваться с дилетантами. А еще вдвойне сложнее, когда сам всего не знаешь, считай тоже дилетант...
 
AlexДата: Среда, 25.05.2011, 07:20 | Сообщение # 172
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
toto, да, со Свидетельством что-то погорячился. Забирай. А то вдруг в другой Банк обратиться захочешь.

Quote (toto)
Везде приходится сталкиваться с дилетантами. А еще вдвойне сложнее, когда сам всего не знаешь, считай тоже дилетант...


Обращайся, постараемся помочь.
 
CBXДата: Среда, 25.05.2011, 16:45 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читал, читал и пока не понял.
выбрал квартиру в новостройке от юр. лица.
в квартире нет ничего (нет стен, ванны только разводка).
Вопрос что такое Надежный дом? работает ли с ним мособлбанк?
в банке сказали что вроде все нормально.
 
ElenaДата: Среда, 25.05.2011, 21:47 | Сообщение # 174
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
БАНК "Образование" в Санкт-Петербурге являються партнерами СПИА (Санкт Петербурского Ипотечного Агенства -партнеры АИЖК)
1,5% - комиссия
1800 - ячейка 31 день
6500 - оформление документов (но только если обратиться к ним на примую или через риэлторское агенство, а если через СПИА то 20 000 тыс.р.)


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 26.05.2011, 08:10
 
AlexДата: Четверг, 26.05.2011, 08:12 | Сообщение # 175
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (CBX)
что такое Надежный дом?

"НАДЕЖНЫЙ ДОМ" (ЗАО) является Сервисным агентом и Экспертом ОАО АИЖК, в рамках реализации программы "Военная ипотека" осуществляет организацию кредитования военнослужащих - участников НИС Банками - партнерами компании в 37 регионах Российской Федерации, кредиты предоставляются в 54 отделениях и филиалах.

Quote (CBX)
работает ли с ним мособлбанк?

Да.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 26.05.2011, 08:13
 
AlexДата: Четверг, 26.05.2011, 12:31 | Сообщение # 176
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
После увольнения по льготной статье (при наличии квартиры) до получения Вами доп. выплат расчет по кредиту производится из собственных средств по Графику платежей, который был выдан Вам ранее.

P.s. Некоторые Банки вводят в заблуждение, говоря о том, что будет сделан перерасчет на новых условиях.

И еще один интересный момент.
Как известно, доп. выплат не хватает для полного погашения кредита (при условии, что кредит был взят по максимуму). Так вот, возврат остатка задолженности производится в разных Банках по-разному. Например, Мособлбанк может дать Вам 3-4 месяца для погашения всего остатка или предложить взять потребительский кредит для погашения под соответствующий процент. Другие Банки могут предложить возврат остатка под ипотечный процент.
Так что изначально, при выборе Банка будьте внимательны и обращайте на эти вопросы внимание, т.к. никто из нас не может быть уверен, что дослужиться до полковничьих погон (до пенсии).
 
ElenaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:38 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста нужно ли предоставлять в кредитующий банк работающий по военной ипотеке свидетельство о праве собственности по покупаемой квартире если договор приватизации с 1994 года (тогда они еще не делались).
 
NeoДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:24 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже прошло полгода, как ко мне пришло свидетельство, а я так и не сумел им как надо воспользоваться.
Причин несколько: Долго банк давал разрешение на выдачу кредита (первый раз через Газпромбанк), квартиры были подходящие, только продавцы хотели быстро и наличными получить деньги, сроки оформления были непонятные и неконкретные короче и т.д. и т.п.
Подумал я после этого и решил, что надо добиваться, покупки квартиры у застройщика или у собственника без этих долбаных посредников(риэлторов), которые всю воду мутят.

У нас (и я думаю не только у нас) несколько крупных застройщиков строят жилье сперва за счет кредитных средств Сбербанка, а потом когда продают это жилье, то обязательно только через оформления ипотеки Сбербанка.
Я оставил обращение (№ обращения 3120, оно сейчас на рассмотрении и голосовать за него пока нельзя) по бесплатному телефону сбербанка 88005555550 и на сайте Сбербанка примерно такого содержания:

________________________________
"Краткое содержание проблемы: Программа "Военная ипотека" через Сбербанк

Статус: Принято к рассмотрению

Описание проблемы: В настоящее время Сбербанк России не осуществляет кредитование по программе "Военная ипотека". Знаю, что достаточно много людей желает воспользоваться данной программой через Сбербанк, так как именно через Сбербанк существует возможность приобретения жилья (долевого участия в строительстве) в строящихся домах от застройщиков, у которых с банком партнерские отношения.

Предлагаемое решение: Рассмотреть возможность в ближайшем будущем включения программы "Военная ипотека" в список кредитных продуктов Сбербанка России."
_________________________________

Идея какая: очень здорово было бы, если каждый из нас позвонит по бесплатному номеру Сбербанка 88005555550 и оставит примерно такое же обращение. Я уверен, что процесс пойдет быстрее и мы все сможем воспользоваться этим способом приобретения заветной квартиры.

Заранее спасибо за понимание и сотрудничество.
 
Slava_ZДата: Среда, 01.06.2011, 12:14 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Neo! Я так и сделал. Продублировал твое сообщение на сайте Сбербанка. Номер заявки 3516. Будем ждать надеюсь положительного решения вопроса..... cool
 
markamДата: Среда, 01.06.2011, 14:25 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! В прошлом году оформили военную ипотеку. В банке с нас взяли комиссию банка (54тр), законно ли это и можно ли вернуть эти деньги? Спасибо заранее!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: