Пятница, 29.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
LusiДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:15 | Сообщение # 991
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 04.03.2014, 07:47
 
StarinaДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:21 | Сообщение # 992
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Какой банк дает самую большую сумму кредита? И в какие банки лучше обратиться, те которые входят в "АИЖК" или в другие. За рание спасибо))
 
ФатумДата: Вторник, 04.03.2014, 17:37 | Сообщение # 993
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите  информацию по ипотеке в Ростове-на-Дону (по банкам, какой выгодней, аккредитованным застройщикам). Спасибо
 
LusiДата: Среда, 05.03.2014, 21:04 | Сообщение # 994
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю что Образование вроде выдает кредиты по военке.
 
veteranДата: Вторник, 13.05.2014, 08:03 | Сообщение # 995
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
A-113 Если банк большой, например, Сбербанк, то он может иметь в городе несколько десятков отделений. В каждом отделении работает свой кредитный комитет, так вот, в одном отделении можно получить положительное решение по Заемщику, а в другом нет. Может быть в городе, где Вы интересовались всего один банк? Где Вы хотите брать квартиру? По вопросу прописки ситуация аналогичная, нужно узнавать конкретно.
 
SobolRUSДата: Четверг, 26.06.2014, 17:51 | Сообщение # 996
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то пришло Свидетельство, стали выбирать банк. Почитав форум, работающих с АИЖК отмела сразу, выбирала из Сбера и ВТБ24. В Сбере полнейший неадекват, никто ничего не знает, дают устаревшую информацию (стоит ли расписывать подробно?), в ВТБ поживее, даже по телефону посчитали, рассказали, в сб с мужем едем подавать заявку.
 
LusiДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:21 | Сообщение # 997
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кредитная история по ВИ по продуктам АИЖК не влияет на решение банка о предоставлении кредита

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 08.07.2014, 08:01
 
BooДата: Пятница, 18.07.2014, 20:04 | Сообщение # 998
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, ветку почитал, но пока всю не осилил.. Подскажите , не могу разобраться. Мне пришло свидетельство-пошел в банки.... Выбирал по максимальной предлагаемой сумме кредита:

СБЕР - вроде как,дает макс. сумму 2,4кк, но мне там рассчитали сумму около 2,25, но тетенька честно сказала, что ей нужно почитать еще теорию по военной ипотеке, чтобы ориентироваться.

ВТБ24 - тоже, макс сумма 2,4 ,а рассчитали 2,26 

СВЯЗЬ Банк - сказали,что даст 2,4, но мне не понравилось , что нужно 2 вида страхования(имущ.+титульное), зачем мне платить лишние деньги, не знаю) и плюс еще комиссия за оформление закладной..Так,что этот вариант под сомнением.

На данный момент мне 27 лет.
макс сумма= кредит на 20 лет?, но я  не пойму , а кто реально может получить максимальную сумму по кредиту? То есть,чтобы получить макс. сумму человек уже должен вступить в НИС когда ему исполнится 22?
 
veteranДата: Понедельник, 21.07.2014, 08:07 | Сообщение # 999
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Воо В Связи можно не страховать титул, просто Вам добавят по 3% к ставке по кредиту начиная с первого года и все. Про комиссию за оформление закладной не слышал, ничего не скажу. Если хотите сэкономить на страховке, идите к партнерам АИЖК. Вам нет 28 лет, значит везде дадут по 2 300 000 руб. и страховка в пределах 4 000 руб. Хотя я считаю, что выбирать банк только по размеру кредита не правильно.
 
AlexДата: Понедельник, 21.07.2014, 08:26 | Сообщение # 1000
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
veteran
+1
 
SobolRUSДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:07 | Сообщение # 1001
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы выбрали ВТБ24 по следующим соображениям:
- % ставка адекватная
- нет "левых" комиссий
- можно оформить заявку в одном городе, подписать Кр. договор и ЦЖЗ там же, а купить квартиру и все по ней оформлять в другом (У нас Питер-Воронеж)
- оценщик от банка, для покупателя бесплатный
- отработанная схема (все четко, без затыков, даже если трудности, подсказывают, как ускорить за вполне разумные деньги)
- страховать можно только квартиру и при отказе от страхования титула и жизни % ставка не увеличивается
- клиентоориентированный банк, чувствуешь себя там человеком 
вот =)

Добавлено (21.07.2014, 15:07)
---------------------------------------------
В Связьбанке, кстати, предлагают завысить оценочную стоимость квартиры, чтобы обниличить часть ипотечных денег (кредит под 10% годовых, где еще такое найдешь?), но мне эта схема показалась неразумной, я отказалась =)

 
BooДата: Понедельник, 21.07.2014, 20:07 | Сообщение # 1002
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
veteran,thx за ответ.
По поводу макс. суммы я имел в виду первоначальный отбор..
+3% к ставке = 13,5% на 17 лет..выйдет еще дороже чем страховка)

В общем мой выбор упал , как и у SobolRUS, на ВТБ24, со всеми пунктами согласен. Завтра пойду подавать заявление. Одобрили 2,275 млн на 17 лет. Сказали комиссия возьмется только за перевод денег из РВИ в банк, в районе 1,5 т.р.

Ps: кстати по поводу СБЕРБАНКА, очень странно все у них. В Екатеринбурге из 4 офисов в которые я пришел,только в одном сказали, что могут попробовать заняться ВИ,в других вообще ни слухом ни духом...Я пообщался с менеджером и мне сказали , что перезвонят, но тишина. Я позвонил на горячую линию , девочка с кем то совещалась минут 5 и сказала, что в Екатеринбурге СБЕРБАНК ВИ не оформляет.  wink
 
veteranДата: Вторник, 22.07.2014, 08:04 | Сообщение # 1003
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению банков, удовлетворяющих всем пожеланиям не существует. Из банков, работающих по собственным программам первоначально ВТБ 24 дает денег довольно много (больше только связь). По поводу адекватной процентной ставки, возможно, но я бы обратил внимание на срок кредитования (мне кажется лучше там, где срок короче). ВТБ 24 требует личного присутствия военнослужащего на подписании договора купли-продажи, т.е. не работает по доверенности. Если Вы местный или не далеко ехать, то это, конечно, не имеет значения, а так не удобно. И самое неприятное, на мой взгляд. ВТБ 24 так же как и Сбербанк требует чтобы жена (муж) военнослужащего были поручителями по кредиту. Это, как минимум, грозит им тем, что в будущем они не смогут получить кредит, пока не окончится расчет по "военному" кредиту.
 
SobolRUSДата: Вторник, 22.07.2014, 11:22 | Сообщение # 1004
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Boo ()
Ps: кстати по поводу СБЕРБАНКА, очень странно все у них. В Екатеринбурге из 4 офисов в которые я пришел,только в одном сказали, что могут попробовать заняться ВИ,в других вообще ни слухом ни духом...Я пообщался с менеджером и мне сказали , что перезвонят, но тишина. Я позвонил на горячую линию , девочка с кем то совещалась минут 5 и сказала, что в Екатеринбурге СБЕРБАНК ВИ не оформляет.
 
такая же фигня и в Питере! попытки найти отделение, которое занимается ВИ, не увенчались успехом, посылали из одного отделения в другое, на горячей линии называли неактуальные телефоны и адреса отделений, в итоге, плюнула, раз такая фигня на самом начальном этапе, чего от них ждать, когда с ними завяжешься  wacko решила не рисковать.

Добавлено (22.07.2014, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата veteran ()
ВТБ 24 требует личного присутствия военнослужащего на подписании договора купли-продажи, т.е. не работает по доверенности.
 У них есть услуга ТРС (территориально-разделенная сделка) - платите 3000 р., подаете заявку и подписываете договоры в том городе, где вам удобно, а все остальные действия производятся в городе, где берете квартиру. Это очень удобно, да и 3000 р - это гораздо дешевле, чем участнику НИС самому мотаться в другой город =)

Добавлено (22.07.2014, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата veteran ()
И самое неприятное, на мой взгляд. ВТБ 24 так же как и Сбербанк требует чтобы жена (муж) военнослужащего были поручителями по кредиту. Это, как минимум, грозит им тем, что в будущем они не смогут получить кредит, пока не окончится расчет по "военному" кредиту.
Неправда. При заполнении заявки в ВТБ24 мне дали и анкету поручителя. На что я сказала, что поручителем не буду, сказали, можно принести нотариальное согласие, что я не возражаю и не претендую. Заявка без поручителя банком одобрена.
 
BooДата: Вторник, 22.07.2014, 16:33 | Сообщение # 1005
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
veteran, Хм..Сегодня подал заявку в ВТБ ни о каком поручительстве речи не шло. По моему поручительство только в Сбербанке.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: