БАНКИ - Страница 24 - Военная ипотека форум
Воскресенье, 04.12.2016, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 69«1222232425266869»
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
БаФойДядькаДата: Суббота, 30.07.2011, 12:28 | Сообщение # 346
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Romeo на какие именно пункты ты намекаешь??

StaseraДата: Суббота, 30.07.2011, 12:42 | Сообщение # 347
Полковник
Награды: 1
Quote (БаФойДядька)
Romeo на какие именно пункты ты намекаешь??

+1 Тоже хотелось бы узнать, а то фраза "читай и вешайся" совсем не несет никакой полезной информации.
Бафой, а вы скиньте текст договора, мы все почитаем, может подскажет кто-чего. wink

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?

БаФойДядькаДата: Суббота, 30.07.2011, 20:32 | Сообщение # 348
Рядовой
у меня с с банком пока предварительное соглашение(дали добро на иппотеку.оставил там копию свид. и т.д.),в понед повезу док-ты на квартиру,все их условия можно прочитать на их сайте,и уж не щибко они отличаются от остальных

олсаДата: Суббота, 30.07.2011, 20:59 | Сообщение # 349
Полковник
Награды: 5
Quote (БаФойДядька)
и уж не щибко они отличаются от остальных

на зоборе тоже многое понаписать можно...
а вот, действительно интересно, что же там в договоре прописано (особенно последствия после увольнения), хотелось бы посмотреть.
как будет возможность, поделитесь со всеми образцом договора...

AlexДата: Суббота, 30.07.2011, 22:09 | Сообщение # 350
Главный Модератор
Награды: 28
Договор Связь-Банка, думаю, не очень сильно будет отличаться от договора Газпромбанка. С договором от Газпрома можно ознакомится, его уже выкладывали. Выложу еще раз, читайте.
Прикрепления: 7610637.doc(127Kb)

kozyavaДата: Вторник, 02.08.2011, 17:25 | Сообщение # 351
Рядовой
Quote (Alex)
Звонил сейчас в Газпром, консультировался. У них получается так, как я писал выше, т.е. до возраста где-то 28,5 лет можно рассчитывать на кредит в 2 млн. В НТБ сказали, что при возрасте в 30 -к тоже 2 млн. дадут.

Ой, я правильно понимаю,что есть возможность взять кредит такой большой на приобретаемую квартиру? Т.е. я квартиру смогу купить не за почти 2,5 млн по ипотеке, но к примеру взять ещё 2 млн в банке и купить уже за 4,5 млн?! Т.е. на квартире будет как бы две ипотеки: государство-банк и мы сами.
Извините, если вдруг вопрос глупым покажется. shy Я только-только пытаюсь вникнуть во все тонкости данного дела. А тут я поняла столько нюансов, что мама дорогая huh

Добавлено (02.08.2011, 17:25)
---------------------------------------------
Ещё вопрос... по военной ипотеке военнослужащий должен что-то платить банку за квартиру? какие-то взносы ежемесячные к примеру или нет? или все расчеты идут между банком и государством?

КсюшаДата: Вторник, 02.08.2011, 21:42 | Сообщение # 352
Лейтенант
kozyava, нет, не правильно понимаете. По Военной ипотеке Вы можете взять квартиру на сумму 2 млн.(кредит банка)+сумма, накопленная на счету в/сл (для вступивших в 2006-2007гг. это около 600 тыс.) Ну а если надо больше денег, то свои собственные Вы можете добавлять к этим в неоганиченном размере.
Quote (kozyava)
по военной ипотеке военнослужащий должен что-то платить банку за квартиру?

При оформлении ипотеки должен заплатить комиссию банку - 2-3% от суммы кредита (мах 2 млн., т.е. комиссия 40-60 т.р.), оценщику - 5-7 т.р., страховку - 10-20 т.р., ну и несколько небольших сумм вроде госпошлины за рег-ю права собственности (1200, если правильно помню). Вообще, соберитесь с силами и почитайте форум - здесь уже все разжевано и в рот положено icecream
Quote (kozyava)
какие-то взносы ежемесячные к примеру или нет?

Далее, после оформления ипотеки - только страховой взнос ежегодно, 10-20 т.р., но он рассчитывается по остатку кредита и со временем будет уменьшаться.
Quote (kozyava)
все расчеты идут между банком и государством?

Да, именно так, пока военнослужащий не увольняется из рядов Российской Армии.

kozyavaДата: Среда, 03.08.2011, 00:02 | Сообщение # 353
Рядовой
Ксюша, спасибо за ответ!!! Я почитываю форум, но к сожалению ребенок маленький не дает это сделать спокойно и долго. Поэтому иногда быстрее для меня спросить,чем вычитать. Поэтому
спасибо вам ещё раз за ответ!!! respect flower

КсюшаДата: Среда, 03.08.2011, 15:42 | Сообщение # 354
Лейтенант
kozyava, на здоровье! wink

Добавлено (03.08.2011, 15:42)
Друзья!
Подскажите, плиз, кто знает, какие банки в г. Ставрополе работают с Военной ипотекой? На сайте АИЖК указаны только 2, в действительности же их гораздо больше.
Уже знаю:
- ИТБ
- ДИК "РОСТ"
- НБ "Траст"
- Мособлбанк
- Газпромбанк
- Связь-банк
Есть ли еще какие-нибудь варианты? Кто там оформлялся?
Пока склоняюсь к банку ИТБ - они единственные согласились и по доверенности оформить ипотеку, если мы за свой отпуск в Ставрополе не успеем все закончить (а мы точно не успеем), и не против сдачи квартиры в аренду. Кто оформлялся в банке ИТБ (может, хотя бы в других регионах)? Как у них все по времени происходит?

НастикДата: Среда, 03.08.2011, 19:33 | Сообщение # 355
Сержант
А мы решили через НОАИК оформлять кредит,только мне пришлось подписать брачный договор,что я отказываюсь от этой квартиры,плохо,но по срокам у нас поджимало..

Добавлено (03.08.2011, 19:33)
а сначало хотели через ФОРБАНК,но он по доверенности не работает sad

СтарлейкаДата: Пятница, 05.08.2011, 23:40 | Сообщение # 356
Сержант
Коллеги, кто будет оформляться через НБ ТРАСТ, знайте, что: В Жилом помещении, построенном в течение последних трех лет допускается отсутствие сантехнического оборудования и отсутствие отделки;. Я звонила в НТБ, в Мособлбанк, в Газпром, все сказали что не важно какой год постройки дома, но если кв.будет без отделки, сантехника ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть, а именно на кухне плита и раковина, в ванной раковина и ванная, в туалете унитаз, тиап стандарты АИЖК. Звонила сегодня в АИЖК, там сказали что условия устанавливает БАНК.

Vitaly0977Дата: Суббота, 06.08.2011, 21:37 | Сообщение # 357
Рядовой
Quote (Ксюша)
Кто оформлялся в банке ИТБ (может, хотя бы в других регионах)? Как у них все по времени происходит?

оформляюсь в ИТБ Ростов. Вышел на финишную прямую - жду перечисления денег из ФГУ. О анке пока впечатления только отличные, работают отлично, по срокам не обманывают. В понедельник привез документы на квартиру, а в среду позвонили и сказали что всё одобрили. и по цене нормально - с начало было 46, потом сказали что я попал в акцию и будет 38 biggrin . Условия у банка ИТБ одни по всей России, советую этот банк!

КсюшаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:36 | Сообщение # 358
Лейтенант
Vitaly0977, спасибо!
А Вы подавали сначала документы на рассмотрение заявки на выдачу кредита, или сразу подали документы на квартиру? Меня просто удивило, что менеджер в Ставрополе сказала, что они вообще не рассматривают выдачу кредита по военной ипотеке - дают всем воеенослужащим однозначно. А в других банках еще несколько дней рассматривают возможность выдачи кредита.

Vitaly0977Дата: Понедельник, 08.08.2011, 15:29 | Сообщение # 359
Рядовой
Quote (Ксюша)
А Вы подавали сначала документы на рассмотрение заявки на выдачу кредита, или сразу подали документы на квартиру? Меня просто удивило, что менеджер в Ставрополе сказала, что они вообще не рассматривают выдачу кредита по военной ипотеке - дают всем воеенослужащим однозначно. А в других банках еще несколько дней рассматривают возможность выдачи кредита.

В ИТБ тоже дают однозначно и сумма 2 млн. так что всё одновременно подается как квартиру найдете. В банке ИТБ сразу видно что они разбираются в этом вопросе и задержек по их вине не будет, в отличии от Газпрома например.

OliChuДата: Вторник, 09.08.2011, 10:13 | Сообщение # 360
Сержант
Quote (Старлейка)
Я звонила в НТБ, в Мособлбанк, в Газпром, все сказали что не важно какой год постройки дома, но если кв.будет без отделки, сантехника ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть, а именно на кухне плита и раковина, в ванной раковина и ванная, в туалете унитаз, тиап стандарты АИЖК.

Сослуживец мужа уже больше года назад брал новостройку абсолютно голую и без сантехники, в НТБ. всё было ок.

Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Страница 24 из 69«1222232425266869»
Поиск: