Вторник, 19.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
Vel2011Дата: Четверг, 11.08.2011, 09:45 | Сообщение # 361
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Старлейка в каком банке вы берете кредит?
 
СтарлейкаДата: Четверг, 11.08.2011, 10:20 | Сообщение # 362
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vel2011, хотела через ТРАСТ, там нужна сантехника, но говорят главное ее наличие, а подключение не важно, на фото в отчете не должно быть видно просто что она не подключена. Оказывается если берешь у застройщика, то сантехника не должна стоять, а если у физ.лица, то как ни крути надо!
 
OliChuДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:15 | Сообщение # 363
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Старлейка)
Quote (OliChu)
Сослуживец мужа уже больше года назад брал новостройку абсолютно голую и без сантехники, в НТБ. всё было ок.

Но как??? почему они твердят что не пропустят документы????!!!!! мы в смятении, хотим брать квартиру, там нет сантехники, то ли привозить ставить и делать вид что все подключено, то ли звонить по разным банкам и узнавать еще и еще!!! подскажите пожалуйста, кто что знает об этом????кто брал новостройку %

Quote (Старлейка)
Оказывается если берешь у застройщика, то сантехника не должна стоять, а если у физ.лица, то как ни крути надо!


ну вот вопрос и раскрылся. тот парень у застройщика брал. и мы сейчас берем у застройщика. huh
а вы не можете с продавцом на эту тему договориться? пусть изобразит сантехнику, если он заинтересован, конечно..
 
totoДата: Вторник, 16.08.2011, 02:19 | Сообщение # 364
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Старлейка)
Но как??? почему они твердят что не пропустят документы????!!!!! мы в смятении, хотим брать квартиру, там нет сантехники, то ли привозить ставить и делать вид что все подключено, то ли звонить по разным банкам и узнавать еще и еще!!! подскажите пожалуйста, кто что знает об этом????кто брал новостройку %


В НТБ Вам подскажут, как "красиво и легко" "подстроить" отчет об оценке под "Надежный дом". В Москве и области есть оценочная компания "Практика". Аккредитована А И Ж К. И тесно сотрудничает с НТБ. Стоимость оценки 5000 р + 1000 р. Если интересует, подробности в ЛС.


Сообщение отредактировал toto - Вторник, 16.08.2011, 02:19
 
СтарлейкаДата: Вторник, 16.08.2011, 12:21 | Сообщение # 365
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
toto, да, интересует, напишите, пожалуйста в личку номер телефона,с кем можно поговорить по данному вопросу?
 
олсаДата: Вторник, 16.08.2011, 22:28 | Сообщение # 366
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
да не зацикливайтесь вы на нтб...ведь есть другие банки, с другими условиями...посмотрите, например, росстройбанк...ну или другие какие, на ваш выбор biggrin
 
СтарлейкаДата: Среда, 17.08.2011, 12:01 | Сообщение # 367
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
насколько я знаю, росстройбанк недавно стал заниматься военной ипотекой (может и ошибаюсь), поэтому рассматриваю проверенные временем банки. В газпром лезть не хочу, уже два знакомых оформлялись через него, там резину тянут и концов не найти, так же впрочем как и мособлбанк...
 
StaseraДата: Пятница, 19.08.2011, 18:26 | Сообщение # 368
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, в НТБ комиссия до сих пор 2%, так?

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
AlexДата: Суббота, 20.08.2011, 14:45 | Сообщение # 369
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Stasera, да.
 
СтарлейкаДата: Суббота, 20.08.2011, 20:37 | Сообщение # 370
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stasera)
Если не ошибаюсь, в НТБ комиссия до сих пор 2%, так?

Комиссия 2%, страховка от 8000-10000, ячейка 1500, а оценка 5000 р. На все про все потратить можно 50000-60000р., на порядок ниже чем в других банках. Еще я звонила в Глобэксбанк, там 2,3% комиссия, страховка 8000, оценка от 4000-6000, единственный минус (на мой взгляд) у них не ячейка а аккредитив 2000р. С аккредитивом многие продавцы связываться не хотят, боятся увидеть свои деньги не сразу. Кстати что в НТБ, что в Глобэксе можно приехать только с паспортом и свидетельством в офис и подать предварительную заявку на кредит, что бы точно знать какую сумму одобрит банк. А потом уже приезжать со всем пакетом документов. А в ТРАСТе есть такая фишка, если вы хотите, что бы ваши документы на ипотеку пошли в самых первых рядах, надо заплатить комиссию 3% (вместо 2,5), типа сроки вместе с ФГУ сокращаются до минимума и вы становитесь для них VIP клиентами biggrin biggrin biggrin
 
KrotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:38 | Сообщение # 371
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выложите кто-нибудь договор купли-продажи для Связь-банка или Газпрома. Очень надо.
 
StaseraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:42 | Сообщение # 372
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
И еще вопрос, НТБ работает с "альтернативой", да? Выходные сейчас, завтра надо уже решать что-то, а все отдыхают...

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
KrotДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:53 | Сообщение # 373
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НТБ работает с альтернативой.
 
StaseraДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:07 | Сообщение # 374
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А кто-нибудь может объяснить, в чем это заключается(работа с альтернативой) и почему остальные с ней не работают? Риски какие-то? И ли что? Просто деньги-то все равно забирает продавец квартиры, которую я покупаю, или как-то иначе?

А скажи-ка мне, любезный, ты по каким принципам существуешь в обществе?
 
AlexДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:55 | Сообщение # 375
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Stasera, я писал об этом ранее. Читай.

Quote (Stasera)
Просто деньги-то все равно забирает продавец квартиры, которую я покупаю, или как-то иначе?

Деньги забирает последний. Т.е. продавец той квартиры, которую покупает твой продавец (при условии, что сделка состоит из 3-х участников).
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: