Вторник, 19.03.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
rcknrllaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:04 | Сообщение # 421
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то мало новосибирцев-ипотечников здесь!Большой ведь город!
Вот моя история начала работы!Приехал 14.10.11 в Новосибирск из Челябинска(служу там).Сразу с поезда отправился в банки подавать заявку на получение ипотечного кредита.Ещё раньше решил,что буду обращаться в Газпром и Связь-банк,т.к. эти банки не берут комиссию за предоставление кредита.
Сначала пришёл в Связь-банк(Советская 33,возле первомайского сквера).Там,сразу, без очереди меня приняла девушка-представитель банка(которая была одна,т.к. это был не банк,а маленький отдельчик в отделении почты).Всё мне доступно объяснила,ответила на интересующие вопросы.Сделала копию свидетельства участника НИС и удостоверения личности.Дала заполнять небольшую заявку,которую я заполнил за пару минут(кстати максимальная сумма в связь-банке 2 200 000,вместо 2 000 000 в др. банках).На всё про всё ушло минут 15,быстро и всё понятно!Сказала о принятом решении сообщат в течении нескольких дней.
Затем пошёл в Газпром(Находится в 5ти минутах ходьбы Советская 19).Это был уже банк,в отличии от отделения связь-банка.Обратился к свободному работнику,к девушке.Она отвечает дословно:"У нас сейчас такая ситуация!Посмотрите туда(показывает на группу клиентов,ждущих за столом,человек шесть),Вам придётся ждать очередь,я ведь одна,у меня не десять рук!Ждите, а то у меня скоро голова взорвётся!"
Пришлось ждать.Пока она работала с другими клиентами,каждые пять минут повторяла,что она одна и разорваться не может.Потом говорит мне:"Давайте копии документов",отвечаю,что копии не делал, а она глаза большие сделала и забрала документы для копий.
Через полчаса дала заполнять кучу анкет,ничего не объяснила.
Всё это продлилось больше часа.
Вывод сделал,что буду работать со связь-банком.
18.10.11 связь-банк по телефону одобрил кредит на 2 200 00,газпром в этот же день звонил и уточнял,почему хочу брать квартиру в Новосибирске,когда служу в Челябинске.
19.10.11 Газпром одобрил кредит на 2 000 000
 
ТусяДата: Пятница, 21.10.2011, 11:19 | Сообщение # 422
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.
Муж является участником НИс, мы уже определились с квартирой,но стоимость ее выше,чем позволяет нам военная ипотека, вчера были в НТБ,хорошие сотрудники,все нам объяснили,но нам он не подходит,так ка они не дают дополнительно ипотечного кредита,а только потребительский кредит к нашей военной ипотеке,как быть, с каким банком лучше работать,кто предоставляет такую возможность???
Сегодня зашла на сайт Русского Ипотечного Банка,у них такая возможность имеется, но отзывов о нем нигде найти не могу, подскажите,может кто с ними работал???
заранее спасибо)
 
totoДата: Пятница, 21.10.2011, 13:08 | Сообщение # 423
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Туся)
Сегодня зашла на сайт Русского Ипотечного Банка,у них такая возможность имеется, но отзывов о нем нигде найти не могу, подскажите,может кто с ними работал???


Я "такую возможность" на сайте не нашел. Не могли ли Вы уточнить информацию. Мне кажется, что невозможно использовать военную ипотеку и "обычную" ипотеку для покупки одного и того же жилья
 
акустикДата: Пятница, 21.10.2011, 13:33 | Сообщение # 424
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
На что обратить внимание при выборе банка?!
P.S. Думаю это информация будет полезна для всех вновь прибывших участников форума. Вообще здорово было бы сделать FAQ
 
tibicflyДата: Пятница, 21.10.2011, 19:36 | Сообщение # 425
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вообщем то вся эта ветка примерно об этом и есть.....!!!!
 
акустикДата: Пятница, 21.10.2011, 20:25 | Сообщение # 426
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да... ВСЁ и ничего толком.
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Суббота, 22.10.2011, 14:10 | Сообщение # 427
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
rcknrlla, вас непугает что у них постоянный процент на весь срок кредитования 10-10,5%??? тоже приглядываюсь к связь банку,сейчас иду через банк образование,но что то сроки вчера прошли(14дней),продавец нервничает наверное квартира сорвётся.
Кто знает,действительно ли банки не проводят сделки с 25 по 30 число каждого месяца(чтобы не получилась просрочка)???
 
ДМК555Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:37 | Сообщение # 428
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (акустик)
На что обратить внимание при выборе банка?!
P.S. Думаю это информация будет полезна для всех вновь прибывших участников форума. Вообще здорово было бы сделать FAQ


Все зависит от ваших целей. Если хотите, чтобы было дешевле - идите туда, где нет комиссии (если только вам не грозит увольнение). Если хотите, чтобы было быстро, идите туда, где быстро и без проблем выдают кредит.
Поэтому на этой ветке и делятся все своим опытом, чтобы вновь прибывшим было проще принимать решения. Я в свое время изучил весь этот сайт и переговорил со всеми знакомыми, кто купил раньше меня, прежде чем купил квартиру. Тем более банков не очень-то и много.
 
KrotДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:27 | Сообщение # 429
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (|MYJlbT|mike_mouse)
rcknrlla, вас непугает что у них постоянный процент на весь срок кредитования 10-10,5%???

А какая Вам разница, платите не Вы, а за Вас. Главное чтобы кредита хватило!

Добавлено (23.10.2011, 14:27)
---------------------------------------------
А если до 45 лет погасится кредит и пойдут новые деньги на счет, врядли Вам их отдадут ), т.к. правом своим воспользовались

 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:58 | Сообщение # 430
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Krot, разница в том, что насколько я в курсе при досрочном увольнении по статье,даётся выплата на погашение кредита,но она как правило на 150-300 т.р. меньше чем требуется!или это не так?когда кредит через АИЖК - проценты уменьшаются(надеемся на лучшее :-)),а в первую очередь как раз проценты и гасятся!Это я к тому что, если идти через АИЖК то не будет хватать для погашения 150-300 т.р.,а через комерческий банк боюсь как бы не получилось раза так в два больше!!! + считали мне ипотеку на 2000т.р. через АИЖК,там за весь срок кредитования(122 месяца(точно не помню)) переплата 700т.р.,а через комерч.банк переплата с 2200т.р. - 2400т.р.+срок кредитования лет на 5-7 дольше!!!вот за это я и переживаю!
А вообще,неплохо если кто может выложить график платежей в комерческом банке и через АИЖК,для сравнения!!! cool
 
акустикДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:31 | Сообщение # 431
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
АИЖК не выкупает закладную у Связь-банка, на днях звонил. Если государство в сумме вам дает 4млн.руб. то они все будут потрачены на кредит. В то время как, если вы берете кредит по линии АИЖК, то через 12 лет кредит ваш уже будет погашен и остальные накопления в размере более 1200000рублей военнослужащий еще может потратить на свои нужды и улучшение жилищных условий в том числе. Похоже этим объясняется то, что в кредит они дают 2200 тыс.
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:38 | Сообщение # 432
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
акустик, тоесть,после того как кредит за квартиру будет выплачен(по АИЖК),мне ещё до 45 летия будут переводить деньги?
а как быть с досрочным у вольнением по статье?ведь доп.выплату на погашение кредита дают наверняка одну и туже,не зависимо от банка,а в комер.банке явно больше сумма требуетя!!!или не так?кто нибудь вообще может мне пояснить как расчитывается сумма доп выплат на погашение кредита при досрочном увольнении,в связи со статьёй(ошм и т.д.)??
 
акустикДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:55 | Сообщение # 433
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (|MYJlbT|mike_mouse)
акустик, тоесть,после того как кредит за квартиру будет выплачен(по АИЖК),мне ещё до 45 летия будут переводить деньги?

Если будешь служить до предела и не будешь пользоваться услугами коммерческого банка, то получается так.
А Связь банк будет сосать из тебя денежки до 45 летия.
 
ДМК555Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:42 | Сообщение # 434
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (акустик)
А Связь банк будет сосать из тебя денежки до 45 летия.


Я так понимаю в Газпром банке такая же ситуация как и в Связь банке?
 
[MYJlbT]mike_mouseДата: Вторник, 25.10.2011, 00:43 | Сообщение # 435
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДМК555,совершенноверно!!!а кто посоветует???сорри если не в тему,но я в панике,хотя мне и не свойственно!!!на после завтра подписание договора куплипродажи,сегодня позвонили продавцы и попросилина 50т.р. больше,я отказался!!!и они сказали что расторгают предворительный договор и досвидос!!!чё делать???это нормально???50т.р.в принципе есть где взять(в банке,в кредит)!!!ЧЁ делать,народ?я понимаю что мне решать,но как посоветуете поступить????служу в другом городе(не там где покупаю,следовательно трачусь на проезд при просмотрах)
а можно как то с них деньги за оценку вернуть??в договоре указано что приобретается по военной ипотеке!!!!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: