Пятница, 19.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
Юляка85Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:44 | Сообщение # 496
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто нибудь брал квартиру в ЖК «Щитниковский лес», г.Балашиха через Русстрой банк/? Как долго все длилось, и удачноли? А то я сегодня им звонила, они сказали что примерно месяца 3 надо на оформление и то не факт что все получится положительно, как так не пойму.
 
fessДата: Пятница, 20.01.2012, 18:08 | Сообщение # 497
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юляка85)
А кто нибудь брал квартиру в ЖК «Щитниковский лес», г.Балашиха через Русстрой банк/? Как долго все длилось, и удачноли? А то я сегодня им звонила, они сказали что примерно месяца 3 надо на оформление и то не факт что все получится положительно, как так не пойму.


Если дом по адресу - мкр.16 (Гагарина) корпус 47,то можете почитать форум района Гагарина http://www.balinfo.ru/forum/forum-18.html
видеорепортаж http://www.youtube.com/watch?v=qk9jptDQbFw&feature=related


Сообщение отредактировал fess - Пятница, 20.01.2012, 18:24
 
ВедвигДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:16 | Сообщение # 498
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток))
1) На сайтах нескольких банков наткнулась на понятие "коэффициент К/З"(в том чилсе на сайте нтб).Попыталась погуглить,но все равно не поняла что это такое и как расчитывается.Может,кто знает?

2) как варианты,рассматриваются нтб-банк и связь-банк.Квартира планируется в Электростали,МО.Проживаем там же.Будут ли проблемы или задержки по оформлению,связанные с тем что банк и жилье в разных городах?
 
AlexДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:52 | Сообщение # 499
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Ведвиг,
1. К/З = Кредит/Залог - отношение суммы запрашиваемого кредита к стоимости приобретаемого имущества.
Далее о коэффициенте читайте в паспорте "Военная ипотека"

2. По крайней мере, как показывает практика, в НТБ не должно быть.
 
никДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:13 | Сообщение # 500
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот вопрос какая разница в выборе банков по расчету процентов и срока, ведь все равно государство платит за нас а не мы и если увольняться потом по льготным основаниям с выслугой 10 и более то вообще нечего заворачиваться!так что основополагающей при выборе банка лично для меня будет являться комиссия за выдачу кредита и и иные сборы! хотя хочу по долевке а там выбор особо не велик:пилотный, зенит и пересвет!вот только еще один критерий поможет мне банк выбрать это интересующий меня объект недвижимости, ведь в пилотном свои определенные объекты (меня они не устраивают, буду ждать 30 марта), пересвет тоже свои объекты, которые меня не интересуют и к тому же цены по моему завышены. остается зенит, вот только у них тоже только по аккредитованным объектам, либо самому можно выбирать, или зенит с пересветом сотрудничает,значит и объекты тоже от него. Получается я ничего не могу найти)))))
 
олсаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:51 | Сообщение # 501
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ник)
а вот вопрос какая разница в выборе банков по расчету процентов и срока, ведь все равно государство платит за нас а не мы и если увольняться потом по льготным основаниям с выслугой 10 и более то вообще нечего заворачиваться!так что основополагающей при выборе банка лично для меня будет являться комиссия за выдачу кредита и и иные сборы! хотя хочу по долевке а там выбор особо не велик:пилотный, зенит и пересвет!вот только еще один критерий поможет мне банк выбрать это интересующий меня объект недвижимости, ведь в пилотном свои определенные объекты (меня они не устраивают, буду ждать 30 марта), пересвет тоже свои объекты, которые меня не интересуют и к тому же цены по моему завышены. остается зенит, вот только у них тоже только по аккредитованным объектам, либо самому можно выбирать, или зенит с пересветом сотрудничает,значит и объекты тоже от него. Получается я ничего не могу найти)))))

как-то нужно проще писать, а то при чтении мысль ускользает, как будто юрист писал:вроде бы написано много, а толку чуть-чуть)))
а по существу: при выборе банка нужно еще определятся-кредитует он по стандартам АИЖК или нет...
Определяйтесь...
 
IAAOДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:35 | Сообщение # 502
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
олса, выбор АИЖК-это правильный выбор!
ник, разницу почувствуете ближе к концу выплаты кредита, когда ваши друзья, оформившие кредит по программе АИЖК будут служить дальше и накапливать дополнительные денежные средства на своем счету,а вы эти же средства будете погашать свой без коммиссионный кредит дальше. На выходе вы сэкономите 50 тысяч, а ваши друзья заработают 200-250 тысяч))).
Прям как реклама Fairy!
Скупой платит дважды.
 
ВедвигДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:16 | Сообщение # 503
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну,это на самом деле очень философский вопрос.
Во-первых, с АИЖК(насколько я поняла) выигрываешь только если ставка рефинансирования ЦБ не растет,а снижается.Что нам собственно и обещают.Но как то не очень верится в то что это будет длиться долго.И весьма вероятно что то,что выгодно и занимает меньший срок сейчас,уже через 5 лет обернется увеличившимся процентом по кредиту=>увеличившимся сроком выплаты.
Во-вторых,может так сложиться что этот самый кредит выплачивать придется самому(после 10 лет выслуги этот вопрос не настолько остро стоит,но в жизни все бывает).И тогда,опять же, стабильная ставка по кредиту как то надежней.

И у того,и у другого варианта есть свои плюсы и минусы.Но,честно говоря,лично я(проработав уже достаточно большой пласт информации)пока не нашла такой пункт,по которому бы одна из этих систем однозначно была лучше и надежней чем другая настолько,что это бы перевешивало все остальные моменты.
 
MaxFMДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:13 | Сообщение # 504
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ведвиг, таким банкам как Зенит Газпром Сбер и т.д. вы будете выплачивать кредит до 45-летия
а в АИЖК как только Вы оформляете квартиру то АИЖК сразу выкупает закладные у банка - то есть Вы уже банку ничего не должны будете а будете только должны МО - это госуд-во и АИЖК это тоже гос-во
так что тут немного легче
правда через АИЖК брать просто сейчас только квартиры на вторичке - долевка и частные дома у них еще не проработаны и думаю еще не скоро будут проработаны. У сбера с этим проще правда они еще не везде выдают кредит!
 
PalichДата: Вторник, 31.01.2012, 00:09 | Сообщение # 505
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа форумчане! Настало и мое время)) Изучаю форум достаточно внимательно. Спасибо! Много полезной информации.

Первый вопрос относительно выбора АИЖК или независимых банков я так понял нет смысла задавать. Это сродни религии, где ангелом или демоном выступает ставка рефинансирования)
Второй вопрос:
Завтра запланирован рейд по банкам (Сбер, Газпром и Связьбанк). По результатам ,если будет интересно отпишусь. Мне интересно мнение по поводу сбера. Мне многие говорят - лучше не связывайся (самый бюрократический замороченный банк). Что скажете? И если у кого опыт работы со сбером именно по военной ипотеке ,ведь они только запустили программу.
Заранее спасибо.
 
IAAOДата: Вторник, 31.01.2012, 09:33 | Сообщение # 506
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
MaxFM, про государство в лице ОАО "АИЖК" вы совершенно правы.
Надо четко понимать, что АИЖК в первую очередь институт развития ипотеки в стране, а уже во вторую очередь коммерческая организация.
Становясь заемщиком в данной организации можете быть уверенными в постоянном развитии предоставляемой вам услуги, ее модернизации, ведь то, что разрабатывается специалистами АИЖК принимается на вооружение другими участниками рынка.
 
СветланаДата: Вторник, 31.01.2012, 09:45 | Сообщение # 507
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, полностью согласна и добавить тут нечего!
 
никДата: Вторник, 31.01.2012, 10:05 | Сообщение # 508
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть если я буду брать ипотеку не через АИЖК то буду торчать банку до 45 лет???даже если уволюсь при выслуге в 10 лет по льготным основаниям?придумали же и другие банки, значит при увольнении по вышеуказанным основаниям государство сразу за меня рассчитается, я так думаю, не прав?И тут во главе угла при выборе мной банка стоит определение объекта недвижимости, а точнее где он будет находится. Как я и писал выше у АИЖК по пилотному проекту к сожалению пока не особо большой перечень данных объектов, но надеюсь ситуация после 30 марта изменится!я хочу приобрести объект по долевке ленинском районе московской области (калужское, киевское, симферопольское шоссе). Ну конечно и капитальные вложения тоже играют немаловажную роль! В общем очень тяжело определиться!у меня 3 года в июне 2012 г. для ЦЖЗ, поэтому есть время подумать с учетом опыта данного форума))))всем спасибо!
 
ДмитричДата: Вторник, 31.01.2012, 13:19 | Сообщение # 509
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 188
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
MaxFM, вы несовсем правы, оформлялся через Газпром, при возрасте 27 лет получил кредит на 2млн руб + накопления, денег на покупку хватило, банк насчитал выплаты на 15 лет, т.е. до 42 лет моих, и это при ставке в 10,5 (11.39). При этом за полгода передо мной мой коллега брал через аижк тоже максимальную сумму (на тот момент) 2 млн. рубл. ему насчитали выплаты на 13 лет и это при ставке реф. на тот момент 7.75, (+2% банковские и аижкшные) а ставка ревинансирования каждый меняется, в итоге сейчас она уже 8% (+2 % аижк) = 10%. Что будет дальше - вопрос? но в этом году ему получать новый график и я уверен что срок выплат у него и у меня станет более похожм друг на друга т.к. % прибавился у него соответственно и срок выплат увеличился.
Кудрин и все остальные говорят что вроде Россия застрахована от кризиса, но это пока до выборов что будет после - увидим, но я очень сомневаюсь что ставка реф. опустится ниже


помогу с любыми НПА (к+ полная федеральная сборка, к+ регионы)
 
TigrenokДата: Среда, 01.02.2012, 11:01 | Сообщение # 510
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, увы по военной ипотеки Сбербанка не нашла ничего, если кто узнает какие условия отпишитесь, пожалуйста. Вот по трем другим банкам такая ситуация:
Газпромбанк:мак. срок кредита 25 лет, ставка 10,5%, мак.сумма 2 000 000 руб, перювзнос от 10%, страхование: жизни и квартиры от ущерба
Связь-банк: срок 20 лет, ставка 1-й год 9,5% дальше 10-10,5%, мак.сумма 2 200 000 руб., страхование: жизнь, ущерб, титул (юр.чистота)
Зенит: срок -на момент погашения не более 45 лет, ставка 10,5% мак.сумма 2 000 000 руб, страхование: ущерб и жизнь, плюс проверяют БКИ (кредитную историю)
Как говорят есть из чего выбрать.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: