Пятница, 29.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
ФиляДата: Среда, 29.02.2012, 14:23 | Сообщение # 541
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, мы, наконец то осуществили ЭТО! Обращались в Связьбанк, Москва, офис на Белорусской. У них нет процентов за ведение сделки (это один из трех банков кто не берет денег за это, еще Газпромбанк и Зенит, для тех кто не знает или подзабыл). Могу сказать, что сотрудники грамотные, помогали чем могли, и отвечали на все вопросы. Весь процесс занял 2 месяца (проверки и перечисление денег). Еще что хорошо для продавца если он захочет обналичить деньги за квартиру после ее продажи, то там это беспроцентно. Всем удачи в этом нелегком деле.
 
СветланаДата: Среда, 29.02.2012, 15:24 | Сообщение # 542
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Филя,мои поздравления!
Подскажите, пожалуйста, какой годовой %? Спасибо!
 
bulgakov7550Дата: Среда, 29.02.2012, 15:50 | Сообщение # 543
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в втб обещали 1,5 млн если квартира по вашему выбору, и 1,6 млн если квартира в залоге у банка - грустно канечно, но хояин барин. газпром и связьбанк обещают 207 мес(17лет), в зените обещали 174 мес(15лет), связь банке нужно 3 вида страхования, а остальных по два, вот тоже думу думаем...
 
IAAOДата: Среда, 29.02.2012, 17:06 | Сообщение # 544
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
bulgakov7550, почему не хотите рассмотреть программу "Военная ипотека" от АИЖК?
 
bulgakov7550Дата: Среда, 29.02.2012, 17:51 | Сообщение # 545
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну мы пока не определились, но на данном этапе - основной момент не хотим зависеть от ставки рефинансирования, а банки которые работают по АИЖК в Москве-все завязаны на эту ставку, плюс до конца не понятно зачем нужен еще один посредник,между банком и мной...
ярко выраженых плюсов у АИЖК я не вижу, муж тоже...
минусы субъктивно для нас, это ставка рефинансирования
p/s/
я понимаю, что и при фиксированой ставке тоже найдутся пункты мелким первым шрифтом, по которым банк может пересмотреть ставку в случае каких нибудь глобальных кризисов, но риском по моему субъктивному мнению меньше


Сообщение отредактировал bulgakov7550 - Среда, 29.02.2012, 18:04
 
IAAOДата: Четверг, 01.03.2012, 08:41 | Сообщение # 546
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
bulgakov7550, посредник нужен, потому что АИЖК некредитная организация и сама кредиты выдавать не может.По поводу ставки рефинансирования-соглашусь, что это показатель, устойчивости которого не очень то доверяется.
Сомневаюсь, что в кредитных договорах у коммерческих банков заложен механизм изменения процентной ставки в одностороннем порядке-это вы зря-это противоречит законодательству и судебной практике в сфере защиты прав потребителей.
Для меня бы решающим моментом стало, что АИЖК-это институт развития ипотеки в России, это гос.корпорация-для меня это было бы главным аргументом при выборе кредитора.
 
bulgakov7550Дата: Четверг, 01.03.2012, 10:57 | Сообщение # 547
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAAO)
bulgakov7550, посредник нужен, потому что АИЖК некредитная организация и сама кредиты выдавать не может.

так смущает сам факт наличия еще кого-то третьего
Quote (IAAO)
Для меня бы решающим моментом стало, что АИЖК-это институт развития ипотеки в России, это гос.корпорация-для меня это было бы главным аргументом при выборе кредитора.

здесь плюс канчено есть
Quote (IAAO)
Сомневаюсь, что в кредитных договорах у коммерческих банков заложен механизм изменения процентной ставки в одностороннем порядке-это вы зря-это противоречит законодательству и судебной практике в сфере защиты прав потребителей.

вы как будто не в России живете)))у нас столько механизмов, юридически законно оставлять людей в дураках
теоритически банк может разорится, и поручения по нему возьмет на себя другой банк, но на своих условиях
-ну это я на скидку -


Сообщение отредактировал bulgakov7550 - Четверг, 01.03.2012, 10:58
 
кнопаДата: Четверг, 01.03.2012, 13:22 | Сообщение # 548
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Филя, присоединяюсь к поздравлениям! если не секрет где взяли квартиру?
 
AlexДата: Четверг, 01.03.2012, 16:02 | Сообщение # 549
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Филя)
Еще что хорошо для продавца если он захочет обналичить деньги за квартиру после ее продажи, то там это беспроцентно.

Он не единственный, во многих банках так, в т.ч. и "АИЖКашных"...
 
rockyДата: Четверг, 01.03.2012, 19:49 | Сообщение # 550
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
олса, спасибо, за ответ
 
ФиляДата: Пятница, 02.03.2012, 15:13 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз здравствуйте. У Связьбанка:

процентная ставка – 9,5%*;
рассмотрение заявки бесплатно;
комиссии по кредиту отсутствуют;
внесение собственных средств военнослужащего не требуется;
всего 2 документа для рассмотрения заявки на кредит (паспорт и свидетельство участника НИС);

Все подтверждаю, у нас было до нового года 10% даже... И два вида страхования, уж не знаю какой третий сейчас ввели. Обналичка НЕ во всех банках беспроцентная, лучше уточнять. В колцентрах, как выяснилось на моем опыте, люди малосведущие сидят. Все подробности и тонкости я начал узнавать когда выделили персонального менеджера.
Мы рассматривали Зенит и Связьбанк, но У Зенита все получалось как то дольше, а про Газпром .......вообще ....я конечно все понимаю, что они там все проверяют, но все еще и еще дольше. А продавец шибко ждать не хочет как правило, и так с улюлюканьями вокруг него скакали.....Выбор за вами. Все остальне банки берут % от стоимости квартир за свои услуги, от 1.2 до 2% по разному.

Квартиру искали ооооочень долго что там говорить, за выдаваемую сумму в ближайшем МО найти что то очень СЛОЖНО. Искали сами, но в итоге нашли квартиру которую продавали через агенство Жилцентр в Долгопрудном. На самом деле, ввиду того, что ну очнь много было необходимых документов в банк и Росвоенипотеку на согласование, агенство нам очень помогло, потому что мотаться б пришлось немеренно. Юрист у них сильный.
 
кнопаДата: Пятница, 02.03.2012, 18:24 | Сообщение # 552
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Филя, Спасибо за ответ! С банком мы тоже определились но вот с квартирой беда cry уже третье свидетельство а найти все не как не можем. cry
 
litolДата: Пятница, 02.03.2012, 18:51 | Сообщение # 553
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Филя, а если есть возможность подробнее о квартире.Первичка,вторичка,мерты,стоимость продавца и оценщиков.Просто пока жду второе свидетельство нахожусь уже месяц в активном поиске на севере подмосковья и так и не нашёл что либо стоящие.
 
rockyДата: Вторник, 06.03.2012, 00:03 | Сообщение # 554
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
litol, полностью поддерживаю! Сам уже месяц ищу в подмосковье, результат пока нулевой.
 
ФиляДата: Вторник, 06.03.2012, 13:53 | Сообщение # 555
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, квартира вторичка, 5 этажный дом, но кирпичный 33 квадрата, обошлась в 2.6. Оценщикам отдали 5 тыс, страховка обошлась в 20, ну и еще по мелочи на всякие справки 5-6 тыс ушло.

Искали квартиру в Химках, но там за эти деньги найти что то ......только малогаборитки общей площадью 17-20 квадратов......и то, они не чато выскакивают.

А квартиры, да, в подмосковье разлетаются как горячие пирожки, поэтому штудировал сайты по нескольку раз в день. Просто есть такая фишка, что когда продавец сам размещает квартиру на продажу, буквально через пару часов его находят агенты, перебивают цену, т.е накручиают свою и все...квартира на 300-500 тыс дороже.

Если кому надо, пишите в личку, скину список сайтов, по которым искал и нашел квартиру в подмосковье. Сюда, наверное их некорректно вешать...
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: