Среда, 24.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
AlexДата: Среда, 07.03.2012, 09:01 | Сообщение # 556
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Филя)
Если кому надо, пишите в личку, скину список сайтов, по которым искал и нашел квартиру в подмосковье. Сюда, наверное их некорректно вешать...

Давно уже создана спец. ветка в помощь по поиску квартиры
 
AlexДата: Среда, 07.03.2012, 09:06 | Сообщение # 557
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
litol, если надумаете в гг Королев, Ивантеевка, Юбилейный брать, то могу по районам подсказать, какие более менне нормальные, какие хорошие, а кикие так себе, - короче "+" и "-".
 
AlexДата: Среда, 07.03.2012, 09:16 | Сообщение # 558
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Прошу далее писать только по теме.
 
rockyДата: Пятница, 09.03.2012, 22:38 | Сообщение # 559
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста: квартиру в новом доме без сантехники можно оформить в кредит (банк АИЖК)?
Подскажите от кого это зависит?
 
ВедвигДата: Суббота, 10.03.2012, 17:57 | Сообщение # 560
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте Газпромбанка изменилась информация.Раньше у них было написано что они дают максимально 2 млн , а теперь 2,2 млн.Кто нибудь недавно общался с ними-это уже действует?
 
IAAOДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:59 | Сообщение # 561
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
rocky, если приобретаете у застройщика то требований к наличию сантехнического оборудования не предъявляется.
 
bulgakov7550Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:20 | Сообщение # 562
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ведвиг)
На сайте Газпромбанка изменилась информация.Раньше у них было написано что они дают максимально 2 млн , а теперь 2,2 млн.Кто нибудь недавно общался с ними-это уже действует?

мы общались уже с менеджером в офисе Новочеремушкинский, дейсвительно дают 2.2 млн, единсвенное сказали, что возможно будут пересматривать % ежегодный, но точной информации пока нет, нам понравилось на все вопросы отвечали четко и ясно, если чего то менеджер не знала - звонила и уточняла, никакой воды - только факты, даже на скольские вопросы типа "сколько кредитов по военнной ипотеки выданно и есть ли недовольные" - старались ортветить корректно
вывод - хотим сдать бумаги на рассмотрение

ничего похоже ни в зените ни в связь нет, общение хамское и втирательское по телефону, но лично пока не навещали эти банки - собираемся на этой недели посетить зенит

Добавлено (11.03.2012, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Филя)
Мы рассматривали Зенит и Связьбанк, но У Зенита все получалось как то дольше, а про Газпром .......вообще ....я конечно все понимаю, что они там все проверяют, но все еще и еще дольше.


А можно подробнее : нам сказали сроки - проверка первичных документов до 14 дней (дольше в практике не было)
одобреная заявка дейсвительна 6 месяцев, проверка документов на подобранную квартиру до 4 дней
вы такие сроки имеете в виду под дольше? или вам называли каки ето другие временные рамки?
спасибо.
 
AlexДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:48 | Сообщение # 563
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Хотите любого консультанта по военной ипотеке, работающего в банке АИЖК, заставить немного подумать, а не тупо отвечать на вопросы по бумажке? cool Для этого нам понадобятся Графики ежемесячных платежей, смотрим в них. Что мы видим? - самый первый График нам рассчитывают до предельного возраста, т.е. до 45-ти лет, а все остальные, в зависимости от % ставки и ежемесячного платежа, срок кредитования, "пляшет". Вот и задайте ему вопрос: "Почему? Почему бы не оставить срок кредитования, тогда бы, со временем, ежемесячного платежа, который увеличивается ежегодно, хватало бы для погашения кредита?!".
А так что получается: например, рассчитали первый График до 45-ти лет (например, 184 мес.) с ежемесячным платежом Х руб,которого не хватает для погашения кредита, долг растет. Далее, на следующий год, делается перерасчет, срок кредитования сокращается до 144 мес., опять ежемесячного платежа Y руб. не хватает, опять долг растет. Идем дальше, в следующем году опять делают переасчет, срок кредитования, например, 150 мес., опять ничего не погашается! Вот смотрим мы в него и думаем: "А по окончании службы не стану ли я что-то доплачивать?". К тому же, еще сумму кредитования повысили до 2,2 млн и % ставку на возраст завязали...

P.s. Честно говоря, мне внятного ответа пока никто не дал, только кивают друг на друга: в Банке - звоните в АИЖК, в АИЖК - обращайтесь в Банк, в лучшем случае, - "...это зависит от % ставки и ежемесячного платежа..." Может я чего-то не допонимаю?! wink
Да, я понимаю, что Графики все эти носят предварительный характер, и т.п., но так рассчитайте мне так, чтобы не долг рос, а кредит погашался сейчас, а не потом, когда не известно, что будет!

Жду Ваших мыслей по данному вопросу. cool


Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 11.03.2012, 14:54
 
bulgakov7550Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:40 | Сообщение # 564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мой муж тоже задается этим вопросом, т.к. по графику погашения, получается что, того что ежемесячно гасит бинку государство хватит только на % которые набегают, но в банке(зенит, связь) по телефону операторы честно врут, что ничего сверх мы доплачивать не будем, как только 45 лет исполняется все квартира ваша - в смысле наша, в газпроме сказали тоже самое...но там сослались на то, что все расчитано, что ежемесячные платежи, которые перечисляются, как раз должны покрыть 2.2 млн с % через 17 лет, т.е. когда мужу будет 45...
как то так...
 
IAAOДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:51 | Сообщение # 565
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, у АИЖК кредитный договор с плавующей ставкой, вы это прекрасно знаете, а раз так, то как можно рассчитать долгосрочный график если ставка каждый год варьируется, единственное, что выглядит в АИЖКовских графиках правдоподобно так это прогноз роста ежемесячных платежей из года в год, информацию такого рода предоставляется ФГКУ "Росвоенипотека" и в как правило подрастает платеж на 6-7%.
Почему один год вам дают график с меньшим колличеством месяцев, а на следующий год с большим-это как раз последствие роста процентной ставки.
А в графике любого ипотечного кредита с ануитетным платежом 2/3 срока в основном платятся проценты, а основной долг погашается на подходе к завершению кредита.
 
WARRIORДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:54 | Сообщение # 566
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот выписка из кредитногопродукта-ВОЕННАЯ ИПОТЕКА. 9,5% годовых вне зависимости от срока. Отсутствие комиссий . Страхование приобретаемого объекта+скидки при страховании. Максимальная сумма кредита-2120000 . Но самое интересное-приобретение любого объекта недвижимости на выбор Заёмщика (квартиры,в том числе таун-хаус,комнаты,жилой дом,жилой дом с земельным участком,доли квартиры или жилого дома,состоящих из одной или нескольких изолированных комнат) ... На первичный рынок не предоставляется ... Страхование жизни и трудоспособности не обязательно. ВОЗМОЖНО ПОКА НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ-ВЕДЬ ИХ ПРОДУКТУ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ??? ПОСМОТРИМ... Я думаю позже и на первичку будут давать ...

Максммальную сумму дают от 13 лет до предела т.е до 32 лет военнослужащего(естественно, это с прогнозируемыми ежегодными начислениями по Военной ипотеке,как и во всех банках)... Товарищи,назовите мне более выгодный банк,работающий на вторичке ?! Ах да,забыл это СБЕРБАНК .. Обсуждаю только банки с фиксированной % ,(не АИЖК)-ТАМ ТОЛЬКО ПРОГНОЗЫ ...
 
DimaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:53 | Сообщение # 567
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
IAAO, bulgakov7550, Alex, хочу сказать лишь одно. Росвоенипотека занимается "передачей накапливаемых на именных счетах средств в доверительное управление в целях сохранности покупательной способности;". Думаю не нужно объяснять это.
Я бы очень хотел посмотреть на финансовые отчеты по такому управлению, а после задать пару вопросов, почему эти доходы (от оборота моих денег) не учитываются на моем накопительном счете? И куда они вообще деваются?
А ведь они могли бы идти на погашение кредитов участников нис.
 
DimaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:02 | Сообщение # 568
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
туда же
Quote
По состоянию на 17 ноября 2009 г. управляющие компании добились прироста накоплений за весь период инвестирования (с 2006 года) на сумму1,7 млрд. рублей.
 
IAAOДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:18 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Dima, спешу Вас в первую очередь поздравить с рождением сына!)
А поводу доверительного управления вашими накоплениями, то этому посвящена добрая половина 117 ФЗ + издано отдельное Постановление Правительства, касающиеся конкретно использования ваших накоплений и учета доходов от инвестирования на счетах военнослужащих.
Даже если взять и посчитать с момента вступления в программму и до момента получения свидетельства суммы которые должны были накопиться исходя из статистики ежемесячных платежей, сумма которая фактически скопилась всегда будет больше расчетной, так как вылезет как раз таки доход от инвестирования.
 
AlexДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:23 | Сообщение # 570
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
Почему один год вам дают график с меньшим колличеством месяцев, а на следующий год с большим-это как раз последствие роста процентной ставки. А в графике любого ипотечного кредита с ануитетным платежом 2/3 срока в основном платятся проценты, а основной долг погашается на подходе к завершению кредита.

Это я понимаю, но от этого кредит не погашается быстрее, нежели, если бы срок кредитования оставался бы неизменным.


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 12.03.2012, 08:24
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: