Пятница, 29.03.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
AlexДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:29 | Сообщение # 571
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (WARRIOR)
Максммальную сумму дают от 13 лет до предела т.е до 32 лет военнослужащего(естественно, это с прогнозируемыми ежегодными начислениями по Военной ипотеке,как и во всех банках)... Товарищи,назовите мне более выгодный банк,работающий на вторичке ?! Ах да,забыл это СБЕРБАНК .. Обсуждаю только банки с фиксированной % ,(не АИЖК)-ТАМ ТОЛЬКО ПРОГНОЗЫ ...

В банках с фикс. % ставкой тоже есть прогнозы, - это ежегодный накопительный взнос. Единственное, что отличает эту категорию Банков, так это, так сказать, График с одним неизвестным (прогнозируемым ежемес. платежам), нежели в Банках АИЖК, где там 2 неизвестных (прогнозируемых), - это ежемесячный платеж на последующие года и % ставка.
Как я уже говорил, кто в итоге угадал и быстрее тем самым погист кредит покажет время. Но конкретики больше в Банках с фикс. % ставкой. Вот и все, что я хочу отметить. А вот мой вопрос остается открытым. cool
 
AlexДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:38 | Сообщение # 572
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Dima)
Росвоенипотека занимается "передачей накапливаемых на именных счетах средств в доверительное управление в целях сохранности покупательной способности;". Думаю не нужно объяснять это. Я бы очень хотел посмотреть на финансовые отчеты по такому управлению, а после задать пару вопросов, почему эти доходы (от оборота моих денег) не учитываются на моем накопительном счете? И куда они вообще деваются?

Dima, Вы не правы, они, как раз, учитываются на Вашем накопительном счете. Сумму Вы можете узнать. Самое интересное это то, что МНОГИЕ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ ОБ ЭТОМ, берут ипотеку, увольняются, получают Допы и все, а на накопления рапорта не пишут, думая о том, что якобы все средства израсходовали на приобретение жилья и там, по идее, ничего не осталось. Так вот, хочу всех одновременно предупредить об этом, а также обрадовать. Даже если вы, к примеру, приобрели жилье, а в след. мес. уволились, то у Вас на накопительный счет все равно капнет %, от того, что денюжки у Вас до использования крутились. Знайте это. cool

P.s. Деньги небольшие, но на подгузники хватит! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением сына! При случае выпью за его здоровье! booze cool


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 12.03.2012, 08:46
 
НастикДата: Пятница, 16.03.2012, 08:45 | Сообщение # 573
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем,снова привет. Я полгода назад хотела с мужем взять квартиру. Вот в Новосибирске обратилась в НОАИК,никому не посоветую.Потому что он только тянет время,документы вообще собирает,когда договор заканчивается.Вообщем,в прошлый раз у нас сделка сорвалась из-за него.Нам пришлось заказывать заново свидетельство. Теперь хотели все через Глобэкс оформлять,но когда я пришла регистрировать свидетельство,то нам в ФГКУ посоветовали банк Зенит. Вот теперь я в раздумьях.Подскажите на сколько хорошо этот банк работает?Нас заверели,что он теперь в течении 3 недель все оформляет.
 
veteranДата: Пятница, 16.03.2012, 13:19 | Сообщение # 574
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Настик, привет! Если хотите узнать информацию о банках, которые работают по военной ипотеке в Новосибирске и главное - кто из них как работает - пишите в личку - все расскажу.
 
AlexДата: Пятница, 16.03.2012, 15:54 | Сообщение # 575
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (veteran)
Настик, привет! Если хотите узнать информацию о банках, которые работают по военной ипотеке в Новосибирске и главное - кто из них как работает - пишите в личку - все расскажу.

Зачем же в личку? Если есть какая-то полезная инфа, поделитесь опытом! cool
 
pan1204Дата: Пятница, 16.03.2012, 16:32 | Сообщение # 576
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Может кому будет полезно: заключил кредитный договор с банком "глобекс", дали 2200000, срок кредита 162 месяца, под 10,25% (максимальный % по договору 15%). Комиссия по кредиту 46000. Возраст заемщика 29 лет. Если не ошибаюсь переплата по кредиту 1300000.
 
НастикДата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:15 | Сообщение # 577
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати,хотела добавить.Меня интересовали банки,которые работают по доверенности.В ФГКУ меня заверили,что Зенит работает,а как оказалось,это у них только в планах. И еще мне сказали,что Зенит в ближайшем времени начнет работать с новостройками,только в Ленинском и Первомайском районах.
 
veteranДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:52 | Сообщение # 578
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вряд ли эта инфа кому-нибудь интересна, но в Новосибирске работают по доверенности все банки, кроме Зенита и Газпрома. В ближайшее время с новостройками в Н-ке банки работать не планируют, во всяком случае, до момента окончания эксперимента АИЖК - подведение итогов и т.д. возможно начнут не ранее сентября.
 
НастикДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:35 | Сообщение # 579
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу сказать,что в Новосибирске мало банков работают по доверенности.Например,Сбербанк,ВТБ24,,Форбанк-они точно не работают....
 
DidiДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:59 | Сообщение # 580
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Настик)
И еще мне сказали,что Зенит в ближайшем времени начнет работать с новостройками,только в Ленинском и Первомайском районах.


А кто сказал-то, если конечно это не военная тайна?!! И непонятно чем вызвана такая избирательность в районах ...


Сообщение отредактировал Didi - Понедельник, 19.03.2012, 20:00
 
veteranДата: Вторник, 20.03.2012, 08:31 | Сообщение # 581
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
ВТБ и Сбербанк ещё реально сделок не совершили на сегодняшний день, но по своему предыдущему опыту, я знаю, что это банки, которые работают медленно. Фор Банк начинал бодро, но на сегодняшний день один из самых медленных банков, кроме того это маленький банк с небольшими лимитами денежных средств, которые имеют обыкновение заканчиваться в самый неподходящий момент. Я считаю, что предпочтительнее идти в банки - лидеры. Нужно просто определиться между банками - партнерами АИЖК и банками, работающими по своим банковским программам.
 
НастикДата: Среда, 21.03.2012, 11:38 | Сообщение # 582
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Didi,не секрет,это мне сказали,когда в ФГКУ свидетельство регистрировала. А избирательность вызвана тем,что они будут работать с 2 застройщиками,которые строят в этих районах...
 
DidiДата: Среда, 21.03.2012, 16:50 | Сообщение # 583
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Настик)
это мне сказали,когда в ФГКУ свидетельство регистрировала. А избирательность вызвана тем,что они будут работать с 2 застройщиками,которые строят в этих районах...


Ну дай бог ...

... пару месяцев назад мне в Зените сказали, что работают с Мортоном, на объекте Солнцево парк, правда в корпусах которые уже давным-давно проданы ... biggrin Перезвонил через недельку - сказали что мы знать не знаем "что такое этот Ваш Мортон ... и по долёвке работаем только с небезызвестным на этом форуме Пересветом ..." Звонил на днях, сказали тоже самое - Пересвет и всё!
 
ДМК555Дата: Среда, 21.03.2012, 22:52 | Сообщение # 584
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Еще в декабре получил свидетельство, но квартиру только недавно нашел. Кредит решил получать в банке НТБ в Москве, так как понравилось нормальное отношение. Сейчас зашел на их сайт и увидел, что НТБ присоединился к ГЛОБЭКСБАНКУ. Среди офисов этого банка в разделе "военная ипотека" нет офиса НТБ, который был на улице Житная. Кто в курсе, на Житной можно получить кредит? Не хочется опять обзванивать все банки.
 
pan1204Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:44 | Сообщение # 585
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
javascript:// Офис на житной называется филиал "московский". Поменялось только название. Специалисты Заварзин и Племянникова работают как и прежде. Тоже работаю с ними, сделка в начале апреля.
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: