Четверг, 25.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
InnaДата: Среда, 22.09.2010, 19:59 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
И вот еще прочитала на том же сайте АИЖК в разделе "Вопросы и ответы": Как происходит расчет за жилье при оформлении кредита по программе «Военная ипотека»?
Расчет между участником накопительно-ипотечной системы (НИС) и продавцом жилья можно произвести двумя способами – через аккредитив или по упрощенной схеме.
Аккредитив – это ...
По упрощенной схеме продавец получает часть стоимости квартиры, которая оплачивается из кредитных (заемных) средств, сразу после оформления договора купли-продажи, а первоначальный взнос – только после государственной регистрации прав покупателя на приобретенную квартиру.
Чтобы воспользоваться упрощенной схемой, продавец квартиры должен подписать договор поручительства, по которому он гарантирует, что исполнит свои обязательства по содействию государственной регистрации прав покупателя на приобретенную квартиру. Также продавец, обязуется вернуть кредитные средства, если регистрация по той или иной причине не состоится.
Чтобы покупатель квартиры мог передать продавцу кредитные (заемные) средства до выдачи свидетельства о государственной регистрации права на приобретенную недвижимость, надо предоставить Росвоенжилью договор поручительства и расписку о приеме на государственную регистрацию договора купли-продажи. По согласованию с Росвоенжильем кредитующая организация переведет на счет заемщика сумму ипотечного кредита для расчета с продавцом жилья.
Когда участник НИС предоставит кредитующей организации документы, подтверждающие государственную регистрацию прав на приобретенную квартиру, ему счет будут перечислены средства, составляющие первоначальный взнос. После этого происходит окончательный расчет с продавцом.
Ладно, завтра буду всех обзванивать, может, как то получится решить вопрос.
 
nikozavrДата: Среда, 22.09.2010, 20:13 | Сообщение # 47
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну примерно так, а Вам удачи.
 
AlexДата: Среда, 22.09.2010, 20:56 | Сообщение # 48
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Да, удачи! И пишите, Inna, как пойдут дела дальше. Всем пример!

P.s. У Вас же еще и с риэлтором проблема!

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 22.09.2010, 20:59
 
InnaДата: Среда, 22.09.2010, 21:08 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Хотела извиниться. Все перепутала. Продавец хочет передать квартиру (составить акт-приема передачи) не в день заключения договора купли-продажи,как указано в договоре, а после рег палаты (и получения денег). А я решила, что он хочет и деньги получить до рег палаты. Как то все эмоционально восприняла)) Нет, он согласен получить деньги после регистрации сделки, но и квартиру он передаст только после получения денег. Может быть, действительно, в этом нет ничего страшного и его требование-просьба имееют право быть? Или же этот акт входит в тот перечень документов, который мы предаставляем в рег палату?

Добавлено (22.09.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Alex, да, у нас еще и с риэлтором проблемы... эту проблему мы решим в пятницу (ну, или начнем решать).

 
AlexДата: Среда, 22.09.2010, 21:21 | Сообщение # 50
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Inna, понятно. Пишите. А насчет продавца, думаю, всего лишь страхуется.
 
nikozavrДата: Среда, 22.09.2010, 21:51 | Сообщение # 51
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Кажется представляем, нало посмотреть у меня в статьях. Я там представил перечень.
 
InnaДата: Четверг, 23.09.2010, 13:27 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Решился вопрос с Актом приема-передачи квартиры. В Московской области при регистрации перехода прав на недвижимое имущество к установленному законодательством комплекту документов необходимо добавлять акт приема-передачи недвижимости. То есть, подмосковные регистраторы почему-то считают, что продавец обязан передать Покупателю недвижимость еще до момента регистрации перехода права собственности. Это абсолютно противозаконное требование доставляет массу неудобств при проведении сделки. Подписав акт приема-передачи недвижимости, Покупатель берет на себя риск случайной гибели имущества и должен нести бремя содержания этого имущества. При этом, процесс регистрации перехода прав по плохо подготовленной сделке может длится не один месяц и даже может быть получен отказ в регистрации. В этом случае Покупатель должен вернуть Продавцу полученное по акту недвижимое имущество.
Конечно, можно судиться с ФРС и заставить ее зарегистрировать сделку без «лишних» документов. Но чаще клиенты предпочитают не «ссориться» с чиновниками и представляют незаконно запрашиваемые документы.
Например, в Москве можно составить акт приема-передачи квартиры и после гос регистрации сделки.
 
nikozavrДата: Пятница, 24.09.2010, 17:51 | Сообщение # 53
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
Inna, попробуйте позвонить в ЖилВоенПомощь (ЖВП) телефон для Москвы в соответствующей ветке.
 
AlexДата: Четверг, 21.10.2010, 19:08 | Сообщение # 54
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Слышал от товарища, что читал он статью в газете недавно, что якобы Мособлбанк отказывается работать по программе "Военная ипотека". Сам я статью не видел. Кто-нибудь читал подобное? Мнение?
 
vikingДата: Пятница, 22.10.2010, 15:46 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Статью не видел, но о Мособлбанке слышал и читал на аналогичных форумах множество нелестных отзывов. На одноклассниках в группе посвященной военной ипотеке даже существует отдельная ветка с заголовком типа "сюда не суйтесь", а посему связываться ним категорически не рекомендую.
 
AlexДата: Пятница, 22.10.2010, 17:27 | Сообщение # 56
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
viking, да и у нас на форуме "довольных" тоже хватает...
 
vikingДата: Пятница, 22.10.2010, 17:36 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году стал счастливым обладателем 2-х комнатной квартиры в Перми. На тот период с военной ипотекой в городе работали 3 банка:
Банк Жилищного Финансирования г. Пермь, ул. Пушкина, д. 80, т.(342) 233-28-71 (72/73/74); 88005550026 (звонок бесплатный);
Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию г.Пермь, ул. Газеты Звезда, 13, т.(342) 270-07-08;
ОАО КБ "КАМАБАНК" г. Пермь, ул. Советская, д. 6, т.(342) 257-02-28 (342) 212-07-48.
В последний обращаться не советую. Насколько мне известно, на практике ни одной сделки они до победного конца так и не довели, пытались провести двух военных, но просто не уложились в сроки и просрочили свидетельства, а на момент моего обращения работа по военной ипотеке у них вообще была приостановлена.
В ПАИЖК высокие комиссии, до нужного консультанта дозвониться целая проблема, да и отношение к клиенту слишком посредственное. Оформлялся через БЖФ. Всем рекомендую.
 
totoДата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:49 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В каком районе взял? Какая квартиира?(в смысле новостройка или втор, сколько метров?). Я хочу в подмосковье так как служу здесь. Но если не уложусь в сумму, то буду брать в Перми - на своей малой Родине.
 
vikingДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:49 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Индустриальный район, новостройка, дому год, почти 70 квадратов, отделка под чистовую.
 
nikozavrДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:22 | Сообщение # 60
Создатель...
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 4
Репутация: 40
Статус: Offline
К военной ипотеке подключился ГАЗПРОМБАНК!!! читай новость

Ждем тех, кто поработает с Газпромом!!!

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: