Четверг, 25.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
AlexДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:12 | Сообщение # 601
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (IAAO)
А по поводу того, что кредит должны дать-это не факт, кредитный договор носит не публичный характер, а значит кредитор может отказать и без объяснения причин вовсе.

Может, но только не в случае "Военной ипотеки", т.к. гос-во посредством данной программы исполняет свои обязательсва перед в/сл по обеспечению их жильем.
 
IAAOДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:21 | Сообщение # 602
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, где это прописано?Если у военнослужащего испорченная кредитная история, не каждый банк возьмется с ним работать, даже учитывая модель погашения военного кредита.
Любой кредитор понимает, что с нами оргштатами они могут лицом к лицу столкнуться с военнослужащим, который потом, учитывая свой "положительный" прошлый опыт не станет платить по кредиту.
 
IAAOДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:21 | Сообщение # 603
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, где это прописано?Если у военнослужащего испорченная кредитная история, не каждый банк возьмется с ним работать, даже учитывая модель погашения военного кредита.
Любой кредитор понимает, что с нами оргштатами они могут лицом к лицу столкнуться с военнослужащим, который потом, учитывая свой "положительный" прошлый опыт не станет платить по кредиту.
 
AlexДата: Вторник, 03.04.2012, 08:36 | Сообщение # 604
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, плохая кредитная история может, в лучшем случае, повлиять на то, что кредит в/сл дадут чуть меньше, - и то, я думаю, это это не факт.

Quote (IAAO)
Любой кредитор понимает, что с нами оргштатами они могут лицом к лицу столкнуться с военнослужащим, который потом, учитывая свой "положительный" прошлый опыт не станет платить по кредиту.

Ничего они не понимают в наших орг.штатах и уж тем более об этом не задумываются! У них свои обязательства перед МО, по которым они работают. А по возврату денег все прописано в Кредитном договоре.
 
AlexДата: Вторник, 03.04.2012, 08:37 | Сообщение # 605
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, плохая кредитная история может, в лучшем случае, повлиять на то, что кредит в/сл дадут чуть меньше, - и то, я думаю, это это не факт.

Quote (IAAO)
Любой кредитор понимает, что с нами оргштатами они могут лицом к лицу столкнуться с военнослужащим, который потом, учитывая свой "положительный" прошлый опыт не станет платить по кредиту.

Ничего они не понимают в наших орг.штатах и уж тем более об этом не задумываются! У них свои обязательства перед МО, по которым они работают. А по возврату денег все прописано в Кредитном договоре.
 
IAAOДата: Вторник, 03.04.2012, 09:00 | Сообщение # 606
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, не буду спорить.
 
DimaДата: Вторник, 03.04.2012, 22:28 | Сообщение # 607
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Alex, тем не менее я знаю факт отказа по пересвету. И в 117 вроде как нет принуждения к тотальному одобрению.
 
AlexДата: Среда, 04.04.2012, 08:27 | Сообщение # 608
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, позволю себе еще в который раз не согласиться с Вашей позицией и повторить: возьмется Банк, ему никуда не деться. Единственное, наверное, может кредит меньше дать, и то навряд ли.

Quote (IAAO)
Любой кредитор понимает, что с нами оргштатами они могут лицом к лицу столкнуться с военнослужащим, который потом, учитывая свой "положительный" прошлый опыт не станет платить по кредиту.

Поверьте, Банку глубоко наплевать, что там в нашем ведомстве по вопросу оргштатов! У них своих дел хватает! Уних есть свои обязательства перед "Росвоенипотекой", у в/сл - свои перед Банком (Кредитный договор).
 
IAAOДата: Среда, 04.04.2012, 08:45 | Сообщение # 609
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Alex, зачем вы меня вынуждаете спорить?)))У каждого своя позиция.
У банка нет никаких обязательства перед ФГКУ, у них есть заинтересованность прокредитовать военнослужащего - это несомненно, но оценку рисков при выдачи даже такого кредита банк оценивает риски его невозврата-в первую очередь я имею ввиду, банки имеющие собственные кредитные программы.
Dima, я тоже в какой-то ветке читал про отказ военнослужащему со стороны Банка.
 
ВедвигДата: Среда, 04.04.2012, 22:14 | Сообщение # 610
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня пришел сертификат,сегодня же подали документы на предварительное одобрение в Газпромбанк.Обещают рассмотрение в течение 10 рабочих дней(т.е.2 человеческие недели smile ). Квартиру еще подбираем.На 27 полных лет предварительно дают максималку-2,2 млн.
Посмотрим что из этого получится,по результатам отпишусь.
 
poseidonДата: Суббота, 07.04.2012, 13:01 | Сообщение # 611
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, однополчане! Получил свидетельство на днях и сразу в банк))). Прочитал все ветки форумов тут, определился на НТБ (Глобэкс) банке. Поехал в филиал банка метро Баррикадная, ул. Новинский бульвар. Там меня приняла ВЫПИХ Ирина Рудольфовна. Кто работал с данным отделением и данной сотрудницей - ответьте пожалуйста, как они работают? если кто сталкивался
 
pan1204Дата: Суббота, 07.04.2012, 15:07 | Сообщение # 612
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
poseidon Банк-то теперь один, проконсультируют друг друга если возникнут вопросы. НТБ был только на Житной и теперь это Глобекс филиал "московский". Кстати из Балашихи нам ехать на Житную очень удобно - от новогиреево до третьяковской, затем от третьяковской до октябрьской. От метро метров 200. У меня весь путь 1-1,15 часа занимает.
 
poseidonДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:18 | Сообщение # 613
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, мне и до Баррикадной удобно добираться: на эл-ке до Курской, там в метро Чкаловская, доезжаешь до Краснопресненской 6 остановок, там сто метров до банка. Ну тогда буду с ней работать. Ещё бы с риэлтором опрелиться. Ятак-то выбрал уже, надо в соответсвующей ветке посоветоваться, кто в Электростали уже квартиру покупал. Может чего стоящего посоветуют...

Добавлено (09.04.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Ещё один вопрос: Вот многие тут пишут, что страшновато как-то оставлять закладную на квартиру у частного банка (не партнёра АИЖК), мол, намного надёжнее иметь дело с партнёрами АИЖК. Мне просто интересно: какие документы остаются у банка после покупки мною квартиры?

 
IAAOДата: Вторник, 10.04.2012, 09:15 | Сообщение # 614
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
poseidon, закладная, договор купли продажи, кредитный договор, финансовые документы подтверждающие выдачу кредита, договор страхования.

Сообщение отредактировал IAAO - Вторник, 10.04.2012, 09:16
 
poseidonДата: Вторник, 10.04.2012, 10:37 | Сообщение # 615
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, а без этих документов я смогу владеть квартирой ( вслучае утраты банком их и прочих форс-мажрных ситуацмях)?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: