Пятница, 19.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
IAAOДата: Вторник, 10.04.2012, 14:43 | Сообщение # 616
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
poseidon, у вас на руках все документы, подтверждающие ваше право собственности.
 
AlexДата: Вторник, 10.04.2012, 17:00 | Сообщение # 617
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
IAAO, спорить не вынуждаю biggrin Это форум тупил, 3 дня мои сообщения доходили! biggrin biggrin
 
poseidonДата: Вторник, 10.04.2012, 18:17 | Сообщение # 618
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, Тогда зачем платить больше если нет разницы? Я имею ввиду зачем платить те 2-3% от суммы банку-партнёру АИЖК, если в сосднем банке-НЕпартнёре АИЖК никаких доп. сумм не берут?
 
IAAOДата: Среда, 11.04.2012, 10:11 | Сообщение # 619
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
poseidon, в соседнем банке ставка выше, либо срок кредита длиннее.
Alex, вас понял!)
 
ГусарДата: Среда, 11.04.2012, 12:45 | Сообщение # 620
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAAO)
poseidon, в соседнем банке ставка выше, либо срок кредита длиннее.
Не совсем правда Ваша, на 2012 год ставка партнеров АИЖК 10,25 что выше ставки сбера, и почти такая же как газпром и связь банк. И совсем не факт что она будет уменьшаться, пока она только растет.
 
poseidonДата: Среда, 11.04.2012, 13:14 | Сообщение # 621
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ставка в Связь-банке - 9.5%, потом будет 10 и она фиксированная на весь срок кредита. А вот про срок кредита, да они мне насчитали 204 месяца (17 лет), мне служить осталось 16))) Но как меня заверил сотрудник банка - при составлении графика платежей, срок существенно уменьшится. И в дальнейшем срок будет пересчитываться за счёт увеличения суммы, которую будет перечислять МО.
 
DimaДата: Среда, 11.04.2012, 13:40 | Сообщение # 622
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Ставка рефинансирования 2012

Многих беспокоит вопрос, какой будет ставка рефинансирования в 2012 году — увеличится или останется такой же, как сегодня, каковы прогнозы по динамике. Ставка рефинансирования ЦБ РФ — важный показатель в экономике России, т.к. от нее зависит размер ставок по кредитам, процентов по вкладам и многое другое. Но самое главное она является индикатором общего экономического состояния страны.

График изменения за 1997-2012 год

После 1998 года ставка рефинансирования снижалась сначала довольно резко, потом более плавно и с 2006 года колебалась в диапазоне от 8 -11%. Ставка в 13% была установлена в период кризиса 2008 года, а минимальная ставка в 7,75% действовала с 1 июня 2010 года до 28 февраля с 2011. Как мы видим в кризисные периоды — 1998 и 2008 она достигала своих локальных пиков. Динамику изменения ставки рефинансирования Вы можете отследить по графику, представленному ниже.



Ставка рефинансирования на сегодня

Ставка рефинансирования ЦБ РФ в декабре была установлена на уровне 8% и будет действовать до тех пор, пока не выйдет новый указ Центробанка.

Прогноз ставки рефинансирования на 2012 год

Несмотря на то, что все ждали повышения ставки в сентябре, более того ЦБ сам прогнозировал ее повышение, ставка осталась без изменения — на уровне 8,25%, а в декабре и вовсе снизилась до 8%, что впрочем не является существенным изменением. Однако в 2012 году, вероятно, ставка будет расти. Основание для этого — уровень инфляции (сейчас он оценивается в 8%), высокая безработица. Банки испытывают проблему с привлечением средств и вынуждены повышать ставки по депозитам. Как мы видим по опыту прошлых лет, кризисная ситуация в стране неизменно ведет к росту показателя. В тоже время в преддверии предстоящих выборов, правительство не допустит резкого повышения ставки, ведь это и политический рычаг. Поэтому на 2012 год мы прогнозируем увеличение ставки лишь на 1-2%, а дальнейшее развитие событий будет зависеть от экономического курса в следующие 2 года.



Что она означает и как используется

Ставка дисконтирования или учетная ставка – это годовая процентная ставка, по которой кредитные организации получают деньги у Федеральной резервной системы, рефинансируют временную нехватку средств. Проще говоря, это ставка по которой коммерческие банки получают кредиты у Центрального банка. Таким образом, она определяет стоимость будущих денежных потоков и потенциальную доходность от инвестирования. А для потенциальных заемщиков – размеры ставок по кредитам.

Более того в России показатель используется для расчета пеней и штрафов, определения налоговой базы.

Как рассчитывается ставка рефинансирования

Порядок определения этого важного экономического показателя закреплен в Федеральном Законе О Центральном банке Российской федерации от 2002 года. Изменение ее происходит не согласно заранее спланированному графику, а определяется на заседании ЦБ. В законную силу решение вступает после подписания соответствующего указа.

У ставки рефинансирования или ставки дисконтирования нет конкретной формулы, по которой можно было бы самостоятельно рассчитать данную величину. Она является в большей мере коэффициентом, по которому рассчитываются другие важные показатели в экономике.

Источник: http://moscow-kredit.ru

-----

p.s. Будем ждать июня, грохнет или нет...


Сообщение отредактировал Dima - Среда, 11.04.2012, 13:43
 
poseidonДата: Среда, 11.04.2012, 13:43 | Сообщение # 623
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А какая разница нам-военным, за которых платит государство, какая ставка рефинансирования у банков?
 
DimaДата: Среда, 11.04.2012, 13:47 | Сообщение # 624
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
poseidon, в этом мире за вас просто так никто ничего не будет делать.

Сообщение отредактировал Dima - Среда, 11.04.2012, 13:47
 
poseidonДата: Среда, 11.04.2012, 14:04 | Сообщение # 625
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Dima, не понял - это ответ на мой вопрос? Чёт я внём смылса не уловлю...
 
IAAOДата: Среда, 11.04.2012, 16:29 | Сообщение # 626
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
poseidon, это все равно, что вы сказали, какая мне разница если финансовая система России рухнет, я же военнослужащий!
Если ставка рефинансирования резко пойдет вниз, ранее выданные кредиты станут для банка неликвидными, а новые ставки будут очень высокими, и вы со своим ежемесячным платежом сможете получить кредит лет на 30 не больше миллиона.
Вообщем вам никакой разницы нет).
 
poseidonДата: Среда, 11.04.2012, 16:33 | Сообщение # 627
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так если нам щас дают кредиты, какая разница что будет с этими процентами потом? Нам ведь устанавливают ставку (фиксированную), Морф обязуется платить пока мы служим. Ведь несмотря на всякие там биения ставки этой - Морф всё равно будет платить? И, как я понимаю, Морф ведь и проценты тоже оплачивает банку?
 
IAAOДата: Среда, 11.04.2012, 17:00 | Сообщение # 628
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
poseidon, да рухнет ваш банк и все тут)это я в рассуждения на свободную тему пустился.
Да вы все правильно понимаете ваш процент фиксированный и МО гасит как кредит, так и проценты по нему.
А прогнозы роста ставок-это спорный вопрос.
 
poseidonДата: Среда, 11.04.2012, 17:04 | Сообщение # 629
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IAAO)
да рухнет ваш банк и все тут

Ну и пусть рухнет, мне то что с того?! Ведь все документы на квартиру остаются у меня, у банка будет только закладная (ценная бумага, то бишь "деньги") и вторые экземпляры документов. Ну рухнет банк, пусть эти документы пропадут, у меня ведь квартиру из-за этого не отберут!

Quote (IAAO)
А прогнозы роста ставок-это спорный вопрос.

Настолько спорный, особенно в нашей стране и при современной экономике, что даже не следует его обсуждать.
 
ВедвигДата: Четверг, 12.04.2012, 17:31 | Сообщение # 630
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (poseidon)
А какая разница нам-военным, за которых платит государство, какая ставка рефинансирования у банков?

Потому что,в жизни не исключены ситуации когда срок погашения кредита и процентная ставка по нему могут стать проблемой непосредственно военного(точнее,например,бывшего военного),а не МО.А процентная ставка у банков-партнеров АИЖК зависит от ставки рефинансирования.Если ставка растет-растет и процент,и срок погашения.Вот именно оэтому эти понятия волнуют военного,хоть за него вроде бы и платит пока государство..
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: