Четверг, 28.03.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
pan1204Дата: Пятница, 13.04.2012, 00:33 | Сообщение # 631
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Урраааа! 2-х комнатная квартира в Балашихе куплена. Работал с Племянниковой Еленой Борисовной банк Глобекс (НТБ). Доволен всем как я так и продавец. На любые вопросы сразу получали ответ. Кредит 2,2 млн. руб. на 162 месяца.
Расходы: оценка - 4000
комиссия - 46000 (2% + 2000)
страховка - 3600
рег. палата - 1900
обмыть покупку - затрудняюсь ответить
Итог: 55500
 
DimaДата: Пятница, 13.04.2012, 07:44 | Сообщение # 632
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
pan1204, поздравляю!
А чем лесной городок не устроил?
 
AlexДата: Пятница, 13.04.2012, 14:53 | Сообщение # 633
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (pan1204)
обмыть покупку - затрудняюсь ответить

biggrin
ПОЗДРАВЛЯЮ! booze
 
AlexДата: Пятница, 13.04.2012, 14:56 | Сообщение # 634
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Ведвиг)
Потому что,в жизни не исключены ситуации когда срок погашения кредита и процентная ставка по нему могут стать проблемой непосредственно военного(точнее,например,бывшего военного),а не МО.А процентная ставка у банков-партнеров АИЖК зависит от ставки рефинансирования.Если ставка растет-растет и процент,и срок погашения.Вот именно оэтому эти понятия волнуют военного,хоть за него вроде бы и платит пока государство..

+ волнует, когда кредит будет погашен и на счет снова будут капать таньга, которую после увольнения можно будет забрать cool
 
pan1204Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:18 | Сообщение # 635
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Лесной городок это же новостройки и долгий ремонт, а я хотел вторичку. Состояние у квартиры жилое и можно в принципе переезжать из съемной квартиры за которую сейчас плачу 16000 + свет и телефон.
 
бугагаДата: Суббота, 14.04.2012, 18:23 | Сообщение # 636
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Участник НИС с 2006,на днях пришло свидетельство,на счету 850к Собираюсь купить вторичку в Балашихе. Собственных средств нет, собирался взять кредит в ВТБ-24,чтобы добавить эти деньги при первоначальном взносе. Консультант мне сказала, что при оформлении ипотечного кредита,в качестве первон взноса нельзя использовать деньги,полученные при оформлении потребит кредита. Так везде или только в ВТБ? Своих денег нет, только в кредит могу взять. Подскажите пожалуйста!
 
AlexДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:38 | Сообщение # 637
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (бугага)
Консультант мне сказала, что при оформлении ипотечного кредита,в качестве первон взноса нельзя использовать деньги,полученные при оформлении потребит кредита.

....это, наверное, потому, что деньги они дают под залог...а приобретаемая квартира уже будет под залогом. Правильно, Вам же ответили почему так?
Так не везде.
 
DimaДата: Вторник, 17.04.2012, 10:43 | Сообщение # 638
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (бугага)
что при оформлении ипотечного кредита,в качестве первон взноса нельзя использовать деньги,полученные при оформлении потребит кредита

Что за бред? Если кредит не целевой, то используйте как вам угодно, в договоре ничего такого нет. Да и как они узнают какие деньги вы используете?
Даже если целевой кредит, есть методы... wink
 
poseidonДата: Вторник, 17.04.2012, 15:16 | Сообщение # 639
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ведвиг)
в жизни не исключены ситуации когда срок погашения кредита и процентная ставка по нему могут стать проблемой непосредственно военного

Если не тайна - в каких случаях это может стать проблемой "бывшего" военного?
Quote (Ведвиг)
Если ставка растет-растет и процент,и срок погашения.Вот именно оэтому эти понятия волнуют военного

В том то и дело ведь,что если ставка и процент будут расти, тогда получается и сроки, и проценты по кредиту будут расти? Получается что и платить мне (а не МОРФу) придётся платить больше и дольше! Тогда какой вообще смысл в таком "коте в мешке"? А в банках-непартнёрах ставка фиксированная и ты будешь знать сколько ты будешь платить, не смотря на всякие волнения в экономике, мире и нефти! Или я что-то не так понимаю...?((

Добавлено (17.04.2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
когда кредит будет погашен и на счет снова будут капать таньга, которую после увольнения можно будет забрать

Мне насчитали 204 месяца на погашение кредита в "Связь-банке". Как мне объяснил консультант, что при разработке графика платежей (и при вносе первоначального взноса - ЦЖЗ) количество месяцев сразу снизиться. И при последующем ежегодном составлении графика платежей, как меня заверили в банке, количество месяцев будет снижаться за счёт того, что ставка фиксированная, а вот платежи от МОРФа вырастают раз в год. И получается так, что со временем выплат платежей этот срок уменьшится примерно на 3-4 года. Ведь не могут они мне насчитать срок погашения кредита больше, чем мне осталось служить?! ( они насчитали 17 лет, а мне служить осталось 16). Подскажите - это реально или они мне дурку впаривают на дурачка и мне потом придётся ещё целый год платить из своих денег за хату?!
 
AlexДата: Среда, 18.04.2012, 08:49 | Сообщение # 640
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
poseidon, а какой % Вам посчитали? На самом деле, 9,5%, что у них написано на сайте - это фигня. Надо звонить и узнавать для каждого конкретного случая. Мне "понравилась" ссылка на их сайте: *10-10,5% - на второй и последующие годы кредитования (ставка зависит от размера первоначального взноса). Я, ради интереса, позвонил и узнал, мне рассчитали 2,2 млн. под 10,5%, меня тоже заверили, что кредит с первого же месяца будет погашаться, а потом, когда начали разбираться , оказалось, что только %, и то не весь. Конечно же, это завичит от возраста плательщика и первоначального взноса, который рассчитывается исходя из стоимости недвижимости, а не от суммы накоплений на именном накопиельном счету (что не очень хорошо для участника НИС).

Quote (poseidon)
И получается так, что со временем выплат платежей этот срок уменьшится примерно на 3-4 года.

Это все в теории, т.к. ежемесячный накопительный взнос фиксирован только на этот год.

Quote (poseidon)
Ведь не могут они мне насчитать срок погашения кредита больше, чем мне осталось служить?! ( они насчитали 17 лет, а мне служить осталось 16).

Сейчас, когда Вы обращаетесь в Банк - нет. Далее зависит от того, будет ли хватать ежемесячных платежей для погашения кредита и с какого времени кредит начнет погашаться.
 
poseidonДата: Среда, 18.04.2012, 09:57 | Сообщение # 641
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, мне сразу сказали 10,5%.
Quote (Alex)
Далее зависит от того, будет ли хватать ежемесячных платежей для погашения кредита и с какого времени кредит начнет погашаться.

Так ведь платежи везде одинаковы (я имею ввиду, что Морф перечисляет одни и те же платежди всем военнослужащим). Я не понимаю, чем они руководствуются при расчёте срока погашения кредита. Ведь в том же Глобексе мне насчитали 13 лет. Как такое может быть?

Добавлено (18.04.2012, 09:22)
---------------------------------------------
Только что мне звонили из Связь-банка (ровно пять рабочих дней рассматривали мою заявку!). Ответ положительный!
Их условия:
- срок кредита 188 мес. (15 лет и 6 мес.);
- процентная ставка на весь срок погашения кредита - 10,5%;
- сумма кредита - 2 836 000;
- плюс они мне одобрили потреб. кредит в 200 000 рублей 18% годовых на 5 лет (хотя до этого они мне даже 100 000 не давали, мол, у меня семья большая и получка маленькая).
Думаю, буду с ними работать. И надеюсь, что Морф исполнит все свои обязательства перед нами! А мы, в свою очередь, выполним свой долг перед своей страной!)))

Добавлено (18.04.2012, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
меня тоже заверили, что кредит с первого же месяца будет погашаться, а потом, когда начали разбираться , оказалось, что только %, и то не весь

Вот давайте разберёмся как всё происходит с нашими платежами и сроками.
Банк нам даёт кредит 2 200 000 рублей на 15 лет с процентной ставкой (фиксированной на весь срок кредита!!!) 10%. Допустим это получится 4 000 000 рублей (то есть 1 800 000 рублей - выгода банка с процентов). То есть получается я (Морф) должен выплатить всю сумму банку за 15 лет. Эта сумма одна и та же из года в год, так как процентная ставка фиксированная на весь период (15 лет). Сумма ежемесячных выплат от Морфа в этом году составляет 17 000 ( у меня так написано в свидетельстве) рублей. Но ведь эта сумма каждый год увеличивается, а сумма кредита всегда одна и та же. Получается, что и погасится он быстрее! Я всё правильно понимаю или нет?


Сообщение отредактировал poseidon - Среда, 18.04.2012, 09:38
 
AlexДата: Среда, 18.04.2012, 16:19 | Сообщение # 642
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Разные специалисты по-разному говорят (как выяснилось). Как я понял, банк дает кредит из расчета, что он сразу же начнет погашаться (исходя из ежемесячного платежа, возраста заемщика, стоимости приобретаемого объекта недвижимости, накопленной суммы по Свидетельству). И это главное! А далее они работают по предварительному Графику увеличения ежемесячного накопительного взноса. В случае увеличения накопительного взноса свыше прогнозируемой суммы, кредит может быть погашен досрочно.

poseidon, когда у Вас будет на руках График ежемесячных платежей, просвятите! cool
 
poseidonДата: Среда, 18.04.2012, 17:03 | Сообщение # 643
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, замётано!
 
ГусарДата: Среда, 18.04.2012, 19:04 | Сообщение # 644
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (poseidon)
сумма кредита - 2 836 000;

вроде 2 200 000 была сумма кредита или Это вместе с накоплениями???
 
poseidonДата: Среда, 18.04.2012, 19:11 | Сообщение # 645
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гусар, вместе с накоплениями на апрель 2012 года они посчитали. В этом году 17 000 рэ в месяц прилетает на ваш счёт.

Добавлено (18.04.2012, 19:11)
---------------------------------------------
бугага, мне в Связь-банке предложили потреб. кредит в размере 200 000 рублей на 5 лет под 18% годовых. Хотя, когда приходил к ним оформлять заявку на получение ипотечного кредита, консультровался с ихним менеджером, он мне и ста тыщ не дал. Говорит, у меня семья большая (3 человека) и получка маленькая (30 000 рэ). Видать, подумали и решили предложить))) А я хочу у них ещё мат. капитал присоединить в первоначальному взносу. Сказали, что можно замутить у них. Только пока Пенсионный фонд не перечислит им деньги - они ничего делать не будут.

 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: