Четверг, 25.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
wivaДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:50 | Сообщение # 646
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите в каких банках можно взять потреб кредит в дополнению к НИСу . Например МОСОБЛ БАНК 10% но в валюте и до 25$
 
poseidonДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:53 | Сообщение # 647
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wiva, моё прошлое сообщение прочтите, оно прям над вашим
 
IAAOДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:36 | Сообщение # 648
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
poseidon, "замутить" материнский капитал в составе первоначального взноса по военной ипотеке пока не представляется возможным, однако соответствующие поправки в 117-ФЗ уже готовятся.
 
poseidonДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:43 | Сообщение # 649
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
IAAO, Я разговаривал со своим менеджером в Связь-банке, он меня заверил, что это реально (кстати в пенсионном фонде мне тоже сказали, что можно взять гражданскую ипотеку к военной), то есть взять ипотечный кредит под сумму мат. капитала на условиях банка. Только банк пальцем не пошевелит пока пенсионный фонд не перечислит им деньги. И надо найти такого хозяина квартиры, который согласится ждать неопределённый срок перевода денег. Так как вы наверно по жизни заметили, что бюджетные деньги ооочень долго могут идти с одного счёта на другой. То есть за этот срок и свидетельство может сдуться уже... Так что будем надеяться, что наше правительство внесёт поправки в мат. капитал, чтоб его можно было всё таки пустить на ремонт жилья или автомобиль. Ну или ещё на что нить полезное))) Хотя, может к тому времени я соберусь строить дачу себе)))

Сообщение отредактировал poseidon - Понедельник, 23.04.2012, 15:45
 
MaxFMДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:09 | Сообщение # 650
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
poseidon,
Quote
можно взять гражданскую ипотеку к военной

это нереально. никакой банк Вам не даст две ипотеки под залог одной квартиры
Quote
пустить на ремонт жилья или автомобиль

на ремонт уже можно а на автомобиль навряд ли будет так как это покупка не соответсвует цели МК
 
poseidonДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:40 | Сообщение # 651
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxFM)
это нереально. никакой банк Вам не даст две ипотеки под залог одной квартиры


Но я ведь вам пишу это не из своей головы, а со слов менеджера "моего" банка! Хотя, может быть он другое что то имел ввиду?! В любом случае я отказался от таких манипуляций с мат. капиталом.

Quote (MaxFM)
на ремонт уже можно


А где это прописано? А то нам в ПФРФ отказали на ремнот давать деньги(((


Сообщение отредактировал poseidon - Понедельник, 23.04.2012, 18:43
 
MaxFMДата: Вторник, 24.04.2012, 08:59 | Сообщение # 652
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
А где это прописано? А то нам в ПФРФ отказали на ремнот давать деньги(((

там это не так прописано. там что то типа улучешение условий проживания, типа жилье не соответсвует санит. нормам и надо эти недостатки убрать
 
IAAOДата: Вторник, 24.04.2012, 09:31 | Сообщение # 653
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
MaxFM, деньги МСК могут быть направлены на улучшение жилищных условий, выражающиеся в реконструкции уже имеющегося жилого помещения, при этом на руках должно быть разрешение на реконструкцию и площадь жилого помещения должна прибавлять не менее чем на учетную норму площади жилого помещения. Вообщем деньги даются не на цели косметического ремонта или приведения жилого помещения в соответствие с санитарными условиями, а именно на строительство и реконструкцию жилого помещения.
См. Статью 10 ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
 
poseidonДата: Среда, 25.04.2012, 10:37 | Сообщение # 654
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с предыдущим сообщением. Я вчера звонил в ПФРФ Балашихи и Железки, там отказали в трате мат. капитала на ремонт квартиры. Спросил и про военную ипотеку (добавление к первоначальному капиталу военнослужащего при покупке квартиры) - они такой практики не имеют, надо обращаться к юристу за консультацией.
 
IAAOДата: Среда, 25.04.2012, 11:01 | Сообщение # 655
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
poseidon, позвоните в информотдел ФГКУ "Росвоенипотеки"-сэкономите свои деньги, вам там скажут про отсутствия правового регулирования данной ситуации и о невозможности включения мск в состав первоначального взноса.
Да и продавцов таких надо найти, которые будут ждать 2 месяца перечисления МСК на их счет, да и банк не сможет выдать кредит, когда продавец не получил полностью первоначальный взнос.
8 (495) 693-56-42 - телефон информационного отдела ФГКУ "Росвоенипотека".
Удачи!
 
pan1204Дата: Среда, 25.04.2012, 23:38 | Сообщение # 656
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А если МСК провести как аванс по бумагам при условии что продавец на это пойдет? Ведь сделка длиться 1-1,5 месяца
 
planbeerДата: Четверг, 26.04.2012, 00:26 | Сообщение # 657
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет! Я новичок у Вас... Но сообщаю, что сегодня ГазпромБанк начал выдавать потреб. кредиты участникам НИС. На сайте Росвоеннипотеки написано.
 
IAAOДата: Пятница, 27.04.2012, 08:49 | Сообщение # 658
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 409
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
pan1204, никаких "а если"!.
МСК в качестве первоначального взноса невозможно использовать, т.к. соответствующие изменения не заложены в 117-ФЗ.
В качестве аванса тоже не выйдет, ПФ РФ перечисляет средства на основании прошедшего регистрацию договора купли-продажи, а не предшествующего ему договора аванса.
 
wlilacДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:39 | Сообщение # 659
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Уважаемые форумчане, те кто советует Связь-банк и Глобакс, а вас не смущает на каких условиях банки выдают кредит, в часности в первом, запрашивают очень большую страховку-имущество, личку и титул, последняя достаточно дорогая. А во втором 2% за выдачу кредита! Может я чего-то не понимаю и вам не жалко отдавать почти 50 т непонятно за что?! Мы звонили в Газпром, там сказали что у них таких комисий нет и страховка только имущества. Правда риэлторы утверждают, что банк обязательно наживется на чем нибудь другом. Вот мы и думаем, боимся. А время идет. Кто нибудь брал уже в Газпромие? Поделитесь опытом.
 
alex84Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:23 | Сообщение # 660
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите - банк Зенит в московском регионе работает со всеми новостройками или только с теми что предлагает Пересвет?
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: