Пятница, 29.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
Лулинь_Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:23 | Сообщение # 811
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите у газпрома кредит специальный для участников НИС, там до 500 т.р. дают под очень божеские проценты. Ну а остальное доберете сами или с помощью супруги.
(вот тут новость была на офф сайте:официальный сайт
 
SNRДата: Вторник, 28.08.2012, 20:15 | Сообщение # 812
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер!!!кто может подсказать как и где мне воспользоваться ипотекой если банки отказывают ссылаясь на плохую кредитную историю в другом банке!!!как быть??????????? sad sad sad
 
litolДата: Вторник, 28.08.2012, 21:55 | Сообщение # 813
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень странно!у меня история хуже некуда,но проблем не возникло ни с банком Зенит,ни со Сбербанком(брал у них потребительский кредит на 700т.р)
 
ares019Дата: Среда, 05.09.2012, 16:57 | Сообщение # 814
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кто-нибудь брал в газроме потребкредит по льготным условиям? Насколько реально?
 
SputnikДата: Пятница, 07.09.2012, 14:57 | Сообщение # 815
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в сентябре в москве должен был заработать сбер с военной ипотекой,но никакой инфы у них на сайте я не нашел!может кто нить в курсе как у них там дела обстоят?
 
ГусарДата: Пятница, 07.09.2012, 18:30 | Сообщение # 816
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ares019)
кто-нибудь брал в газроме потребкредит по льготным условиям?

Я брал 160 штук на год, не хватало на квартиру, реальный процент 14,3%, примерно по 15500 в месяц отдаю, получил за неделю, привез копию свидетельства, копию паспорта, заполнил анкету, рассматривали 5 дней, потом поехал в отделение банка которое ближе к дому было и получил бабло.
 
ViktoriДата: Четверг, 13.09.2012, 12:29 | Сообщение # 817
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Собрались брать квартиру по военной ипотеке, столкнулись с безграмотностью людей в банках. Сначала нам Газпромбанк говорил что со дня на день можно будет приобрести новостройку у интересующего нас застройщика, потом о том что от Юга России будет писать коллективное письмо в Росвоенипотеку, о том что невозможно работать по новостройкам. Вообщем остановились мы на вторичке. Выбираем между банками. Банк ВТБ выдал нам уведомление о разрешении получения ипотечного кредита, в котором написано: размер предоставляемого кредита - не менее 2180т.р. и не более 2235 т.р., возникает вопрос - а окончательная сумма когда будет определена, после оченки??? тоже самое и с процентной ставкой: "9% годовых. Итоговая процентная ставка 11,90% годовых". Девочки занимающтеся данными вопросами ответить не могут толком. Может кто сталкивался с таким уже? Плюс еще по сопутствующие расходы тоже не могут объяснить...Второй банк к которому присматриваемся - Газпромбанк: вроде как ставка 10,5% на всем протяжении, страхование только объекта недвижимости... Буду раза за помощь....
 
bulgakov7550Дата: Четверг, 13.09.2012, 17:20 | Сообщение # 818
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам в Газпроме объяснили все достаточно прозрачно про расходы: ставка 10,5,
страховка, плюс еще оценка квартиры, потом еще аренда ячейки
При заполнении документов тоже помогли, вот ждем решения…

В ВТБ нам сказали что могут дать только 1,8 млн, поэтому туда не пошли…


Сообщение отредактировал bulgakov7550 - Четверг, 13.09.2012, 17:22
 
DimaДата: Четверг, 13.09.2012, 21:29 | Сообщение # 819
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ares019)
кто-нибудь брал в газроме потребкредит по льготным условиям? Насколько реально?

Сегодня был по этому вопросу в банке, сказали - ни одного отказа.
 
bulgakov7550Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:21 | Сообщение # 820
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня позвонила в Банки(Зенит, Связь, Газпром, ИТБ) – они не работают в квартирами альтернативных сделках к сожалению(((так мне сказали…
Я так понимаю, что если банк не работает с такими сделками, то объяснять им что это легко и просто - смысла нет?)))…
Посоветуйте, какие банки работают с военной ипотекой и в альтернативными сделками?
Я здесь читала, что работает Глобэкс,Кто то еще работает?


Сообщение отредактировал bulgakov7550 - Пятница, 14.09.2012, 14:49
 
ГусарДата: Пятница, 14.09.2012, 23:31 | Сообщение # 821
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bulgakov7550)
с военной ипотекой и в альтернативными сделками?

Что Вы вкладываете в понятие С альтернативными сделками, что-то сообразить не могу?


Сообщение отредактировал Гусар - Суббота, 15.09.2012, 15:31
 
bulgakov7550Дата: Понедельник, 17.09.2012, 11:43 | Сообщение # 822
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
альтернативная сделка-это когда мы покупаем квартиру у хозяев А, а им в свою очередь нужна другая квартира В, т.е. мы деньги должны передать хозяевам квартиры В, это при условии, что нет других сделок купли продажи у хозяев В...
т.е. банку принципиально, что бы за деньги, которые предоставляют и они и приходят от государсво были переданы непостредсвенно человеку у которогу мы покупаем, что бы они поставили подпись, что деньги за квартиру получили.....
причем почему-то только для военой ипотеки это условие, для обычной ипотеки - пожалуйста - нет ограничение для альтернативных сделок
 
R1Дата: Понедельник, 17.09.2012, 14:04 | Сообщение # 823
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
bulgakov7550, делал уже не одну альтернативную сделку цепочка доходила до 4х квартир, нюансы есть, но решаются, лишь бы люди адекватные были. Банкам иногда проще отказаться чем заморачиваться по мелочам. Также имеются нюансы при выборе банка для альтернативы если в покупаемой квартире зарегистрированы люди, так как выписку из домовой с отсутствием зарегистрированных (не встречную, а именно из покупаемой!!) могут поставить в условия доступа к деньгам... В общем банк для альтернативной сделки подобрать можно, разница будет по срокам выхода на сделку и накладным расходам...
 
ДомиНоДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:13 | Сообщение # 824
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dima)
кто-нибудь брал в газроме потребкредит по льготным условиям? Насколько реально?

Сегодня был по этому вопросу в банке, сказали - ни одного отказа.


Я брал. Притаскиваешь оригинал свидетельства, они снимают копию - возвращают, справку 2-НДФЛ и о том что работаешь и трудишься, там в кадрах знают что и как. Потом недельку тупят, рассматривают - одобряют, затем приезжаешь и ждешь еще пару дней пока тебе начислят деньги. Процентов никаких за обналичивание не берут)) 500 тыс руб 13,5%, хотя там по-моему в общем 14, 5% выходит, но все равно лучший потреб кредит на данную сумму.

Добавлено (24.09.2012, 18:05)
---------------------------------------------
Quote (bulgakov7550)
причем почему-то только для военой ипотеки это условие, для обычной ипотеки - пожалуйста - нет ограничение для альтернативных сделок

АИЖК И РОСВОЕИПОТЕКА делает иногда неприятные сюрпризы, они так же при разработке вложили понятие о том, что при неузаконенной, даже самой мелкой перепланировке квартиру не одобрят)) Хотя при простой ипотеке все реально, просто пишется заявление и все.

Добавлено (24.09.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Quote (Viktori)
Добрый день!
Собрались брать квартиру по военной ипотеке, столкнулись с безграмотностью людей в банках. Сначала нам Газпромбанк говорил что со дня на день можно будет приобрести новостройку у интересующего нас застройщика, потом о том что от Юга России будет писать коллективное письмо в Росвоенипотеку, о том что невозможно работать по новостройкам. Вообщем остановились мы на вторичке. Выбираем между банками. Банк ВТБ выдал нам уведомление о разрешении получения ипотечного кредита, в котором написано: размер предоставляемого кредита - не менее 2180т.р. и не более 2235 т.р., возникает вопрос - а окончательная сумма когда будет определена, после оченки??? тоже самое и с процентной ставкой: "9% годовых. Итоговая процентная ставка 11,90% годовых". Девочки занимающтеся данными вопросами ответить не могут толком. Может кто сталкивался с таким уже? Плюс еще по сопутствующие расходы тоже не могут объяснить...Второй банк к которому присматриваемся - Газпромбанк: вроде как ставка 10,5% на всем протяжении, страхование только объекта недвижимости... Буду раза за помощь....
Эть, У ВТБ мне вообще не нравится принцип. Они пляшут от возраста и в зависимости от него, предлагают определенный интервал возможного кредита, остальное решает кредитный отдел, но явно до оценки, это делают в момент рассмотрения заявки в банк) Сразу говорю, если вам 27 и более лет, там брать невыгодно, т.к. в других банках вам одобрят 2200000, а в ВТБ нет. Плюс ко всему я вообще считаю что наиболее правильным будет выбирать банк который расчитывает %-ую ставку по рекомендациям АИЖК, поэтому я бы посоветовал БЖФ (Банк Жил финансирования), Мособлбанк - это те которые я знаю, там вы быстрее гораздо погасите кредит и деньки снова начнут поступать на ваш именной счет, а не в фонд банка, как это будет в ВТБ 24. Подробностей могу много написать, глубоко уходил в тему, но проще пишите в ЛС, дам телефон и объясню)


Сообщение отредактировал ДомиНо - Понедельник, 24.09.2012, 18:15
 
moby2x6Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:14 | Сообщение # 825
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, в каком банке лучше брать ипотеку? Если можно то чтоб комиссии за выдачу кредита не было и работал по аккредитиву??? Регион Московская область

Сообщение отредактировал moby2x6 - Вторник, 25.09.2012, 14:15
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: