Четверг, 25.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
ольгДата: Суббота, 27.10.2012, 22:50 | Сообщение # 871
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
люди добрые, помогите! вчера получила свидетельство, а что дальше делать? стоит нанимать риэлтора или самой можно все сделать?
 
DimaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:36 | Сообщение # 872
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 332
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (mitya)
Добрый день!Ребята подскажите есть смысл брать в банке кредит в 1,5 ляма а не 2200.если да то в каком?просто звонил в банки говорят что переплета одинаковая при этих суммах!-БЖФ и СВЯЗЬБАНК.можно ли взять кредит на меньший срок?

Чем меньше сумма, тем меньше срок кредитования.
Quote (ольг)
люди добрые, помогите! вчера получила свидетельство, а что дальше делать? стоит нанимать риэлтора или самой можно все сделать?

Читать этот форум.
 
step_kateДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:30 | Сообщение # 873
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
звонила в ВТБ24 мне сказали предварительно дают 2 200 000 р. под 8.7% годовых, уплата процентов 1 600 000. Как то странно получается, у других банков больше процентная ставка, банк не будет работать себе в убыток...
 
ольгДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:14 | Сообщение # 874
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь есть из Челябинска? С каким банком работали?
 
AlexДата: Вторник, 30.10.2012, 09:05 | Сообщение # 875
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
ольг, Вам СЮДА
 
ольгДата: Среда, 31.10.2012, 11:45 | Сообщение # 876
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
там ничего полезно я не нашла
 
mityaДата: Среда, 31.10.2012, 14:23 | Сообщение # 877
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем.думаю реализовать следующее....на следующий год купить хату за 3 млн. ,взяв кредит у банка 1.6 млн. +900тыс. в свидетельстве +500тыс.своих денег.потом через 3 года уволиться по здоровью,развестись с женой(допы около 1.7 млн.),ещё собираюсь накопить около 1млн. теперь вопросы:
1.стоит ли так заморачиваться...
2.какой банк выбрать и почему?
3.можно ли прогореть с допами?
4.когда лучше внести свои деньги ?
Заранее спасибо....

Добавлено (31.10.2012, 14:23)
---------------------------------------------
дополнение: 10 календарей уже есть
У жены собственность есть,дарить некому

 
AlexДата: Четверг, 01.11.2012, 08:25 | Сообщение # 878
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (mitya)
1.стоит ли так заморачиваться...

Возможно. Как "+" - кредит сразу же начнет погашаться. Как один из вопросов - Допы. Здесь вот что: через 3 года кредита станет меньше (менее 1,6 млн.), а Допы Вы насчитали около 1,7 млн. Весь вопрос в том, что Допы превышают кредит. Нет, их все равно дадут в том объеме, котором положено, а вот потратить Вы их можете только по целевому назначению, т.е. на покупку жилья (погашения кредита). Соответственно остается разница. Конечно, сейчас пока (по крайней мере я не слышал) не проверяют куда и как ты потратил свои Допы, а вот что будет через 3 года - не известно.
Лично мое мнение: если хватает гос. денег на покупку жилья, без дополнения своих, берите. Свои придержите, лучше сделайте ремонт. Или, как вариант (я бы, скорее всего, так сделал) дополнил свои и купил бы квартиру большей площади (или в более престижном районе). После увольнения и гашения кредита Допами, как правило, остается долга на сумму около 300 - 400 тыс. Думаю, что денег, которые Вы получите по увольнению, вполне будет достаточно (по крайней мере загасить большую часть. Остальное - то, что накопите).
P.s. Обращаю внимание! Никого ни к чему не склоняю, просто высказываю СВОЕ мнение!

Quote (mitya)
2.какой банк выбрать и почему?

Об этом читайте в этом разделе.

Quote (mitya)
3.можно ли прогореть с допами?

Можно, если не выполняются условия Приказа МО 77.

Quote (mitya)
4.когда лучше внести свои деньги ?

Об этом написал в вопросе 1.
 
serjotakiniДата: Четверг, 01.11.2012, 12:58 | Сообщение # 879
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подал заявку в ВТБ 24
прислали перечень расходов
я что-то не понял:
Комиссия за перевод средств со счета Заемщика на счет Продавца в случае использования безналичной схемы расчетов 2 500 руб.

РАСХОДЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОПЛАТОЙ УСЛУГ ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЙ*
Оплата страховых премий (уплачивается ежегодно) * от 1,2 % от суммы кредита, увеличенной на процентную ставку

Оплата услуг нотариуса по подготовке и сопровождению договора Москва: 26 000руб.
МО: 36 000руб.

Нотариальное удостоверение копий документов, доверенностей, заявлений и прочих документов, необходимых для государственной регистрации 4 000 – 5 000 руб.

ЧТО за услуги нотариуса такие за 26 000 рублей????
 
mityaДата: Четверг, 01.11.2012, 13:12 | Сообщение # 880
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, спасибо. солидарен с вами. задам тогда более конкретные вопросы:
1.досрочное погашение кредита возможно только после увольнения или нет? 2.деньги при досрочном погашении идут только на тело кредита или ещё и % гасятся
3.звонил в связь банк сказали что переплата аж 33 млн.-в чем подвох?
 
AlexДата: Пятница, 02.11.2012, 08:20 | Сообщение # 881
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
mitya, эти все вопросы и многие другие освещены в Кредитном договоре, который на сайте где-то есть.
Но я отвечу.
Quote (mitya)
1.досрочное погашение кредита возможно только после увольнения или нет?

Возможно в любое время.

Quote (mitya)
2.деньги при досрочном погашении идут только на тело кредита или ещё и % гасятся

Тело кредита в последнюю очередь. Сначала пени всякие там (если есть), потом %, а затем тело кредита. Например, при погашении кредита Допами в месяц Х, в сумму кредита включают % за пользованием кредитом в месяце Х. Т.е. сумма (долг), указанная в Графике ежемесячного платежа на момент, когда Вы собираетесь погасить кредит, + этот %.

Quote (mitya)
3.звонил в связь банк сказали что переплата аж 33 млн.-в чем подвох?

33???!!! Наверное, 3,3! Подвох в ежемесячных платежах, которых изначально не хватает даже на погашение %.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 02.11.2012, 08:29
 
AlexДата: Пятница, 02.11.2012, 08:41 | Сообщение # 882
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (serjotakini)
ЧТО за услуги нотариуса такие за 26 000 рублей????

А Вы у них спросили? cool Скорее всего, эта услуга необязательная, можно и отказаться, а Банк ее навязывает. Реальные услуги - около 1 тыс. - регистрация сделки. Что еще можно сопровождать нотариусу? Остальное делает Банк.


Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 02.11.2012, 08:45
 
mityaДата: Пятница, 02.11.2012, 15:27 | Сообщение # 883
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!поищу договор....
Связь банк так и сказал 33млн-специально пару раз звонил,да бог с ним пусть теряют клиентов....
Если честно раздражает тупость консультантов,которые ничего не могут объяснить......
 
КэтДата: Пятница, 02.11.2012, 16:28 | Сообщение # 884
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Расскажу мю историю. Купила квартиру в Ирк. обл. Работала с ВТБ24. Честно скажу - не понравился банк. Они мне, правда, честно сказали, что я у них - первый клиент. Первое разочарование - они дают меньше всех денег , в мои 29 мне насчитали 2005000, втрое разочарование -повышающаяся процентная ставка. В начале они мне обещали 9,35%, но когда я открыла кредитный договор, узнала, что она будет повышаться постепенно из года в год, пока не дойдет до 11,40%. Всего оформлялась 1,5 месяца с начала подписания предварительного договора с продавцом. Расходы по кредиту: 1800 -страховка, оценщик бесплатно, 600 - 3 выписки из ЕГРП, два раза по 1000 за перечисление денег со счета на счет, 1500 - оформление сделки, 800 - согласие супруга, 30 000 - агентству. еще три раза отправляла документы в РВИ за свой счет, три раза по 1500 (один раз банк лоханулся - не указали количеств комнат в квартире в договоре ЦЖЗ, пришлось дополнительно посылать). В общем, не очень у них отработана схема.
 
mityaДата: Суббота, 03.11.2012, 17:36 | Сообщение # 885
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кэт, чем они объясняют повышение проценто,я звонил им они сказали процент постоянный....
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: