Четверг, 28.03.2024, 23:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
densserДата: Суббота, 03.11.2012, 21:08 | Сообщение # 886
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Тело кредита в последнюю очередь.

не соглашусь ! В связь-банке гасил досрочно, и вся сумма шла на погашение основного долга...

Добавлено (03.11.2012, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (mitya)
процент постоянный....


9,5% - на первый год кредитования;

*10-10,5% - на второй и последующие годы кредитования (ставка зависит от размера первоначального взноса)

График процентных ставок фиксируется на весь срок действия договора.
 
mityaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:16 | Сообщение # 887
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
densser, сколько ты брал кредит и сколько получилась переплата и на сколько лет?
 
алДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:40 | Сообщение # 888
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратился в банк "Связь банк", написал анкету, заявку на выдачу кредита, а они мне перезвонили на следующий день и говорят, что в выдаче кредита вам отказано. Когда пришел в банк, выяснил, что пришел отказ по БКИ (бюро кредитных историй), якобы на мне висят два кредита (потребительский и авто!!). Никогда в жизни кредиты не брал, паспорт не терял, хожу пешком!
Посоветовали обратиться в бюро кредитных историй, но какое не сказали, а их около 30 по всей стране и с какими их банк работает, не известно! Что мне делать, как реализовать свое право на жилье???


Сообщение отредактировал ал - Воскресенье, 04.11.2012, 11:19
 
densserДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:49 | Сообщение # 889
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
брал в декабре 2011 года 2 млн в СВЯЗЬ-БАНКЕ и раскидали мне их до декабря 2024, на днях отнес 400 тыс, перерасчитали срок выплат до августа 2021 года !!!
в итоге по графику сначало было: взял 2000000, отдал бы 3860000, переплата 1860000
стало: взял 2000000, отдам 3080000, переплата 1080000

http://sviaz-bank.ru/service/credits/hypotec-new/hypotec-military/
 
mityaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:20 | Сообщение # 890
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
densser, впринципе не плохо получаеться...
Надо вот только разобраться че они мне переплату в 33 мл говорят....
Кстати ты не читал мое сообщение ,в котором я описал свою схему приобретения квартиры?
 
КэтДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:14 | Сообщение # 891
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Mitya
очень прямо сказали, что ежемесячные перечисления на именной счет участника будут расти, в связи с этим и они будут постепенно повышать процентную ставку. Честный грабеж!
 
R1Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:44 | Сообщение # 892
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ал, обратитесь лучше в другие банки. В случае с военной ипотекой выплаты идут не за счет зарплатных средств, поэтому наличие других кредитов практически не влияет, всё чаще всего решается на усмотрение принимающего документы...

Добавлено (04.11.2012, 15:27)
---------------------------------------------
serjotakini, в ВТБ фактически принуждают регистрироваться через нотариуса, например в отделении на Мясницкой всё делают через Федорченко, стоимость ценника входит составление договора, заверение закладной + разные доверенности и заявления, и подача договора на регистрацию... Но нужно заметить и тот факт, что в ВТБ можно сэкономить на оценке, банк сам её заказывает без дополнительной оплаты.
По сравнению с другими банками, например от АИЖК, будет бесплатно составлен договор, при желании сами занимаетесь регистрацией, но заплатите за оценку и 2-2.5% от суммы кредита...
Банков сейчас много, можно выбирать, но никто не обещал, что будет все легко и просто ((

Добавлено (04.11.2012, 15:44)
---------------------------------------------
mitya, полностью поддерживаю про консультантов, поэтому иногда лучше выбрать несколько дороже стоимость услуги, но адекватное и предсказуемое поведение банка...
Чтобы рассчитать переплату просто попросите распечатать примерный график платежей.
Так как погашение кредита идет за счет субсидирования равными частями, то при досрочном погашении перерасчет делается в сторону уменьшения срока кредита, если бы речь шла об обычном кредите, то можно было бы выбирать перерасчет или в сторону уменьшения суммы ежемесячного платежа, или срока кредита. При досрочном погашении всегда погашается тело кредита, соответственно при этом уменьшается и переплата...

 
densserДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:59 | Сообщение # 893
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mitya)
переплату в 33 мл

думаю что либы ты либо банк что то не допонял или понял не так ))))))))))

Добавлено (04.11.2012, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (mitya)
стоит ли так заморачиваться...

ну если уверен что по льготной статье уволишься, и млн способен накопить, то как вариант так и сделать )))))))))))
 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 09:35 | Сообщение # 894
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (mitya)
densser, впринципе не плохо получаеться...

Об этом читайте сообщение 28
 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 09:45 | Сообщение # 895
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (densser)
не соглашусь ! В связь-банке гасил досрочно, и вся сумма шла на погашение основного долга...

Вы гасили частично досрочно. А это 2 разных понятия.

P.s. Как пример (из Договора Газпромбанка):
Досрочное полное или частичное исполнение обязательств Заемщиков
осуществляется при соблюдении следующих условий:
а) дата частичного досрочного погашения - дата, предусмотренная по настоящему
Договору, для осуществления плановых ежемесячных платежей. Полное досрочное
погашение задолженности осуществляется в любую дату;
б) наличие письменного заявления Заемщика о намерении осуществить полное
или частичное досрочное погашение с указанием суммы и срока платежа досрочного
погашения (предоставляется Кредитору за 3 рабочих дня до даты досрочного погашения) .
Осуществление Заемщиком частичного досрочного погашения кредита не
изменяет суммы погашения ежемесячного платежа, указанной в Графике, а приводит к
соответствующему сокращению срока возврата кредита.

Что у Вас, в принципе, и получилось...
 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 09:50 | Сообщение # 896
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (densser)
Quote (mitya)
стоит ли так заморачиваться...

ну если уверен что по льготной статье уволишься, и млн способен накопить, то как вариант так и сделать )))))))))))

Об этом уже писал. Думаю, опрометчивое решение.

Но раз mitya, решил увольняться по здоровью, то возможен еще вариант:
увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. В этом случае можно не ждать и 10-ки выслуги, уволится и получить деньгу на жилье.
 
densserДата: Вторник, 06.11.2012, 11:10 | Сообщение # 897
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
А это 2 разных понятия

по вашему, если бы я принес в банк не 400 тыс., а 1 млн 973 тыс (сумма основного долга на момент гашения кредита) то я проценты с этой суммы сначала погасил бы, а потом что осталось на погашение основного долга пошло ? ?????
 
mityaДата: Вторник, 06.11.2012, 13:40 | Сообщение # 898
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex, надо еще заработать на пенсию,до нее еще года 3 служить....
Опрометчиво решение - почему?о чем тут ещё можно думать....надо уже реализовывать начинать.
Спасибо за дискуссию-полезна....

Добавлено (06.11.2012, 13:40)
---------------------------------------------
densser, у тебя графики платежей меняются с началом нового года?-ведь сумма ежегодных платежей увеличиваеться ...

 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 16:20 | Сообщение # 899
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (densser)
по вашему, если бы я принес в банк не 400 тыс., а 1 млн 973 тыс (сумма основного долга на момент гашения кредита) то я проценты с этой суммы сначала погасил бы, а потом что осталось на погашение основного долга пошло ? ?????

В этом случае получилось бы так: например, по Графику еж. платежей долг у Вас на ноябрь месяц - 1 млн. 973 тыс. руб. Вы готовы досрочно погасить остаток долга. Но сумма у Вас будет немного другая, т.е. к Вашей сумме прибавится % за пользованием кредитом в ноябре месяце. Здесь что-то в районе 20 тыс. Вот сначала погашаете %, а потом осн. долг. Т.е., если принесете 1 млн. 973 тыс. руб., то около 20-ки будете еще должны. А это уже частичное досрочное погашение. cool


Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 06.11.2012, 16:26
 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 16:23 | Сообщение # 900
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (mitya)
densser, у тебя графики платежей меняются с началом нового года?

Не только у него одного, у всех... На 1 декабря текущего года утв. ежегодный накопит. взнос на след. год, в зависимости от которого и идет перерасчет кредита (Графика).
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: