Вторник, 23.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
densserДата: Вторник, 06.11.2012, 23:18 | Сообщение # 901
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mitya)
графики платежей меняются с началом нового года?

ну да, график ежемесячных платежей составляется путем прогнозирования размера накопительных взносов на каждый год в течении всего срока кредитования. Размер накопительного взноса на каждый конкретный год определяется путем индексации накопительного взноса за предыдущий год по значению уровня инфляции предусмотренного развития экономики РФ . Вот например прогнозировал связь-банк 17083р. размер ежемесячного платежа, а получилось 17100р., сразу срок перерасчитали выплаты кредита, а на следующий год планирует 18350р., вот хоть бы не меньше было ))))
Quote (Alex)
то около 20-ки будете еще должны.

даже если и так, то это копейки ))))
 
ИстинаДата: Среда, 07.11.2012, 22:29 | Сообщение # 902
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех. Прошу посмотреть и подкорректировать кредитный договор с Рустройбанком г.Воронеж. Лично у меня (в грамотном составлении кредитных договоров не силён) есть вопросы: 1) по п.3.12 (ведь наверняка в начале ежемес. платеж будет превышать 1/12 накопит. взноса); 2) п. 4.1.5.1 второй абзац; 3) п. 4.1.19; 4) п. 4.4.1 пп. "е" (а разве исключить это в действительности не обязанность банка); 5) п.6; 6) Разве комиссия банка в кредитном договоре не отражается? буду премного благодарен
Прикрепления: 1-12.doc (228.0 Kb)
 
AlexДата: Четверг, 08.11.2012, 09:57 | Сообщение # 903
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Истина,
Quote (Истина)
1) по п.3.12 (ведь наверняка в начале ежемес. платеж будет превышать 1/12 накопит. взноса)
п. 3.12. Если Ежемесячный платеж, указанный в Последующем графике платежей, в последнем календарном году срока кредита будет превышать 1/12 размера накопительного взноса Участника НИС, то возникающую разницу между Ежемесячным платежом и 1/12 размера накопительного взноса Участника НИС ЗАЕМЩИК обязуется погасить за счет собственных средств в порядке, предусмотренном п. 1.1 настоящего Договора.

Здесь речь идет не о начале платежей по кредиту, а о последнем годе исполнения обязательств. Страхуются cool . К тому же, не пугайтесь, он присутствует во всех Кредитных договорах по ВИ, будь то Ваш банк, работающий по программе АИЖК, будь хоть Газпромбанк.

Все пункты - стандартные, кроме комиссии.
Quote (Истина)
Разве комиссия банка в кредитном договоре не отражается?

Кто-то отражает, а кто-то нет. Требуйте.


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 08.11.2012, 09:57
 
WARRIORДата: Пятница, 09.11.2012, 16:13 | Сообщение # 904
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Банки приступили к оформлению сделок по приобретению жилья без ипотечного кредита
Впервые за время реализации НИС совершена сделка по приобретению жилья без привлечения ипотечного кредита. Данная сделка была совершена при участии филиала ОАО "Газпромбанк" в г. Екатеринбург. Военнослужащий-участник НИС приобрел с использованием средств целевого жилищного займа, а также собственных средств, 3-комнатную квартиру площадью 62,6 кв.метра в г. Екатеринбург.

вопрос :

Ачто дальше ? Счёт не закрывается и деньги поступают на счёт военнослужащего далее ? Квартира в залоге только у государства ? После 20 лет можно будет восползоваться накопениями ? Подскажите !!!

Добавлено (09.11.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Или же он будет считаться обеспеченным(то есть государство выполнило свои обязательства) и счёт закроют ?

 
AlexДата: Вторник, 13.11.2012, 15:23 | Сообщение # 905
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (WARRIOR)
Ачто дальше ? Счёт не закрывается и деньги поступают на счёт военнослужащего далее ? Квартира в залоге только у государства ? После 20 лет можно будет восползоваться накопениями ? Подскажите !!!

На все вопросы: "Да".
 
EdoooДата: Вторник, 13.11.2012, 17:20 | Сообщение # 906
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие строительные компании Москвы в сотрудничестве с какими банками являются представителями программы «Военная ипотека»? Я думаю критериями может послужить узнаваемость банка и компании, ведь это своего рода гарантии.
 
ОлегКарповДата: Пятница, 16.11.2012, 14:56 | Сообщение # 907
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edooo)
Какие строительные компании Москвы в сотрудничестве с какими банками являются представителями программы «Военная ипотека»? Я думаю критериями может послужить узнаваемость банка и компании, ведь это своего рода гарантии.

Слышал что группа Компаний «Мортон», ведущий застройщик столичного региона, начинает реализацию квартир в своих строящихся микрорайонах по военной ипотеке совместно с банками «Газпромбанк» и «ЗЕНИТ».
 
BLAKMARДата: Четверг, 22.11.2012, 14:25 | Сообщение # 908
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасти!У меня такой вопрос,на приобретаемую квартиру приходится добавлять по средсвам кредита (кредит хочу взять в сбере),а сделку хочу оформлять в глобэкс банке,не откажут ли мне в глобэксе в оформление договора из-за кредита в другом банке?спасибо.
 
НатаРамзДата: Четверг, 22.11.2012, 22:19 | Сообщение # 909
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Пройдя через все тернии и подводные камни, стали счастливыми обладателями трешки в г. Пенза. Оформляли кредит в ВТБ 24, но работать пришлось с двумя филиалами: в г. Сызрань (где на тот момент служили) и в г. Пенза, где приобреталось жилье. ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочется сказать сызранским специалистам - это люди, отлично понимающие свою работу. В Пензе же..... Уже когда мне "специалист по ипотеке" предложил выбрать квартиру в строящемся доме - у меня появились сомнения в его компетенции. В итоге я ему рассказала о продукте "военная ипотека" больше, чем он сам, по-моему, знал. Так и в дальнейшем: бесконечные сидения в очередях (притом, что ездить приходилось по 6-7 часов СПЕЦИАЛЬНО по этим вопросам из другого города), и мямление в ответ на наши вопросы. В-общем, по всем вопросам в итоге обращались в Сызрань. Далее по существу:
1. комиссии за выдачу кредита нет
2. страховка квартиры в ВТБ-страхование - около 2 тысяч руб.
3. отказная от меня (жены в/сл), заверенная нотариусом - 900 руб
4. комиссия за перевод на счет юр.лица (брали в новостройке) - 2, 4 тысячи. Сказали, что если бы было физ.лицо, то комиссии не было бы.
5. гос.пошлина за гос.регистрацию договора - 1,5 тыс
6. Оценка квартиры - за счет банка. Боялись, что сильно занизят, но всё прошло нормально
Может, еще что-то было - я сейчас уже и не вспомню. Хоть это закончилось совсем недавно, но повторить от начала и до конца, как это было, даже и не получится biggrin

Добавлено (22.11.2012, 22:19)
---------------------------------------------
У меня теперь другой вопрос. Админы, направьте, плиз, в нужную тему - сама не нашла. Столкнулись с тем, что Росвоенипотека задерживает платежи по кредиту. Кредитный специалист ВТБ24 пояснил, что у них такой способ оплаты: раз в два-три месяца, и что банки никак не могут повлиять на государство. Первый кредит на военную ипотеку конкретно этот специалист выдал 3 месяца назад - и еще ни одной выплаты от Росвоенипотеки не было!! wacko В итоге, в течение недели при пользовании зарплатной картой в банкомате выскакивает надпись с обращением по имени-отчеству о том, что у нас имеется задолженность по ипотечному кредиту, и сегодня звонили из головного офиса ВТБ (г. Москва) по этому вопросу! Записали данные паспорта, сказали, что передадут информацию, спросили, когда ждать оплату... А нам из Росвоенипотеки никто по оплатам не отчитывается! Можем выписку по счету заказать, но в банке сказали, что раньше, чем через месяц, соваться нет смысла, и что, якобы, никакие пени за просрочку не идут. Успокоил, конечно, но все эти надписи-звонки напрягают. Если РВИ задерживает, то, наверно, задерживает всем? Кто-то еще сталкивался с этим???
PS. По графику первый платеж должен был пройти с 1 по 12 ноября. Сделка была 26 октября...

 
WARRIORДата: Пятница, 23.11.2012, 10:01 | Сообщение # 910
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
НатаРамз .. Скажите пожалуйста под какой % ВТБ выдал кредит,сумму и срок погашения ?...
 
НатаРамзДата: Суббота, 24.11.2012, 21:15 | Сообщение # 911
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
WARRIOR, сумма кредита 2,066 млн, ровно столько, сколько не хватало на выбранную квартиру. Срок кредита 194 мес, до достижения 45 лет. Итоговая процентная ставка 11,90%. Что Вы об этом думаете?
 
WARRIORДата: Суббота, 24.11.2012, 21:28 | Сообщение # 912
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
НатаРамз. Звонил вчера в ВТБ24 консультанту.. Интересовал % под который мне дадут кредит.. Мне 30 лет-насчитали 1975000 на примерно 14 лет (т.е примерно 168 месяцев) под 9.45%... Было бы до 30 , то процент был бы 8.7 % ... Полагаю, что Вам меньше 30 лет,поэтомус читаю процент слишком большим ... В сбербанке мне насчитали большую сумму под 9.5 % примерно на 13 лет ...
 
НатаРамзДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:17 | Сообщение # 913
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сбербанк, к сожалению, не работает пока в нашем регионе с военной ипотекой .Мужу на момент выдачи кредита было 28. С процентами я могу путать: смутно помнится мне, что говорили о том, что первый год будет меньше процент. Но, я говорю, сейчас такая каша в голове с этим, что уже не выберешь нужную информацию.... Цифру 11,9 посмотрела в договоре. Других процентов беглым взглядом не нашла.
 
BLAKMARДата: Вторник, 27.11.2012, 18:11 | Сообщение # 914
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BLAKMAR)
Всем здрасти!У меня такой вопрос,на приобретаемую квартиру приходится добавлять по средсвам кредита (кредит хочу взять в сбере),а сделку хочу оформлять в глобэкс банке,не откажут ли мне в глобэксе в оформление договора из-за кредита в другом банке?спасибо.

подскажите пожалуйста.
 
AlexДата: Четверг, 29.11.2012, 08:34 | Сообщение # 915
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
BLAKMAR, нет. Берете потребительский кредит, получаете наличку, едете на сделку, добавляете средства. Какая им разница откуда они, может свои?! cool

P/s. Тут главное до сделки деньги получить...


Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 29.11.2012, 08:35
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: