Суббота, 20.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дмитрич, nikozavr, Alex  
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
БАНКИ
veteranДата: Четверг, 29.11.2012, 09:13 | Сообщение # 916
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
BLAKMAR Если собираетесь брать потребительский кредит в Сбере попробуйте поговорить с ними на тему, чтобы они дали не потребительский кредит, а кредит на покупку недвижимости под поручительство физических лиц. Конечно в этом случае и Военную ипотеку нужно будет оформлять через Сбер. Если пойдут на встречу, получите деньги под ощутимо меньший процент
 
BLAKMARДата: Пятница, 30.11.2012, 08:59 | Сообщение # 917
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо!!!
 
jena_oficeraДата: Суббота, 08.12.2012, 00:09 | Сообщение # 918
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Мы хотим оформить Договор ЦЖЗ в Газпромбанке г. Краснодар по программе долевого участия. Дом сдается в конце декабря. Всё здорово: "под ключ". Собственные средства будем добавлять, но суть не в этом.
Загвоздка вот в чем: По этой программе можно приобрести жилье только у акредит. банком застройщиков. Мы такого нашли, в списке который нам дала менеджер ГПБ (именно в том ЖК где мечтали). biggrin
Мы заполнили анкету, копии док-в сдали и т.д. И тут выясняется что застройщик не акредитован через Москву (менеджер сказала что так надо по военной ипотеке- она раньше не знала, вроде как первая воен ипотека). Ладно.
Она присылает мне список док-в, кот. должен предоставить застройщик:
1. справка о степени готовности
2. выписка из ЕГРЮЛ на застройщика;
3. письменное подтверждение от застройщика о готовности использовать форму Предварительного ДДУ и ДДУ и с учетом требований ФГКУ (приложение № 3, приложение №20 к «Процедуре предоставления кредитных средств в рамках реализации программы кредитования физических лиц – участников накопительно – ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих «Военная ипотека» от 19.04.2012 № 01.3/67, направленной в филиалы письмом № 04-3/7176 от «28» апреля 2012 года – далее Процедура).
Вот здесь и появилась проблема. Застройщик не согласен с формой ДДУ.
Хотя я проблемы не вижу.
Мне кажется наш менеджер неверно проконсультировала представителя застройщика (Пр. застр).
По словам Пр. застр.: "мы не можем согласиться на условие, что площадь квартиры не изменится после получения свидетельства". Всем известно что она меняется (в свид-ве только жилая площадь).
Когда я читала ДДУ, сомнений он никаких не вызвал.
Суть вопроса: обратите внимание на раздел 1, пункт 1.1.2., Раздел 4., пункты 4.1, особенно п. 4.4.
Получается что независимо, от получения/оформления свидетельства (изменение площади), цена договора, т.е. сумма квартиры не изменится.
Я не могу понять в чем проблема. Может менеджер не хочет просто заморачиваться с военной ипотекой.
А сроки поджимают. Свидетельство на руках.
Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Спасибо
ДДУ во вложении.

Добавлено (08.12.2012, 00:09)
---------------------------------------------
ал, я работала в банке "Первомайский", там можно заказать справку по 3-м БКИ (их будет достаточно) за 1000 руб, отдают в течении часа.
В информации будет виден банк в котором брал кредит, дата, сумма, как платил

Прикрепления: __.docx (36.7 Kb)
 
ПутникДата: Четверг, 27.12.2012, 10:27 | Сообщение # 919
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго. Подскажите, при увольнении и правом на ДОПы, перерасчитывается ли кредит? Например я должен был платить до 2022, а увольняюсь в 2013м. По графику мне при получении ДОПов надо доплатить порядка 200 тыс. Будет ли какой либо перерасчет, и если да как самому посчитать сумму?
 
AndreyVsДата: Четверг, 27.12.2012, 22:50 | Сообщение # 920
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, очень волнует вопрос на который никто не может дать внятного ответа.
Если банк дает мне 2 230 000, а я покупаю квартиру за 3 000 000, каким образом через десять лет ипотека будет погашена? Даже при 8% годовых в год выходит 240 000 тысяч только процентов, а за десять лет 1 784 000 всего процентов+ ещё 2 230 000 основной долг. 700 000 тысяч ( лично у меня на накопит счете мало спасут.) .Через десять лет банку за квартиру надо вернуть приблизительно 4 000 000 . Росвоенипотека дает 3 000 000. Остальное за свои?
 
veteranДата: Пятница, 28.12.2012, 09:21 | Сообщение # 921
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ответ может быть простым и сложным (на выбор). Простой. Возьмите график платежей и Вы увидите в цифрах как и когда будет погашен Ваш кредит (кредит в Вашем случае равен 2 230 000 руб., а не 3 000 000 руб.). Сложный. В финансовой математике есть понятие амортизации займа при переменной величине выплат (если банк партнер АИЖК не забыть учесть конверсию займа). Это Ваш случай. Разберитесь, пока Вы считаете не правильно.
 
AlexДата: Суббота, 29.12.2012, 09:45 | Сообщение # 922
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Путник, не будет. Перерасчет будет только в уменьшении срока кредитования. Ваш ежемесячный платеж будет равен еж. платежу, кот. платило бы за Вас гос-во.
 
ПутникДата: Вторник, 01.01.2013, 17:57 | Сообщение # 923
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex благодарю!
 
St2160Дата: Среда, 16.01.2013, 15:02 | Сообщение # 924
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
veteran,  извините но ваш ответ больше похож на отписку матерого бюрократа. Вместо прямого ответа, там ссылка на документы ). Хотелось бы разобраться в вопросе. Из чего будет гаситься кредит перед банком? Ведь суммы начислений от МО на сегодняшний день может погасить только проценты которые накапают за год. Конечно суммы выплат растут из года в год. Но сегодня это 220 000 в год, что составит 10%  от кредита в2,2млн. То есть покроет только проценты за первый год. 
Приходит время увольнения и ч.д.? Кредит то не погашен полностью.
Также интересует вопрос. Если произойдёт задержка в перечислении средств на погашение платежа? Ведь ипотека оформляется на меня, и банк будет мало волновать тот факт,что деньги не перечислить МО.
 
densserДата: Среда, 16.01.2013, 22:32 | Сообщение # 925
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
желательно Всем, кто хочет задать  вопрос, не лениться прочитать ветку с самого начала !!!
 
AlexДата: Пятница, 18.01.2013, 08:54 | Сообщение # 926
Главный Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2159
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: Offline
Вчера кто смотрел вечерние новости по 1-му каналу? Про Военную ипотеку рассказывали... Интересно то, как пиарили Банк ВТБ  biggrin  
Смотреть
 
КЭПДата: Суббота, 19.01.2013, 15:06 | Сообщение # 927
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Для тех, кто не понял о чем был этот ролик, в ночных новостях из него выкинули весь ненужный хлам про военных, оставив только про ВТБ.  biggrin biggrin biggrin
 
домДата: Среда, 23.01.2013, 23:42 | Сообщение # 928
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
почему в итб мне рассчитали (13 лет) кредит2200000 а втб24 (18 лет) кредит 2235000 я военный на счету нис 708.тыс мне 26 лет
втб 24 мне не могут ответить как у них производиться калькуляции, а в итб мне разживали по полочкам что да как, а втб 24 никто не может сказать, они как роботы: у нас такая программа она сама считает 
по моим расчетам при сумме кредита 2235000  допустим 18500 на этот год я погашу его примерноза 12,5 лет
 
игорь143Дата: Четверг, 24.01.2013, 05:34 | Сообщение # 929
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! мне сейчас предстоит оформление воен. ипотеки. изучаю условия банков предоставляющих услуги в нашем регионе. их всего 4: газпромбанк,профитбанк, втб24, и компания АИЖК. газпромбанк предлагает ставку 10,5%-уверяют что она фиксированная на весь срок кредитования(17лет), а график ежегодно пересматривается в связи с изменением ежемес. плат. втб24 предлагает ставку 9%-специалист в отделении уверяет что эта ставка также фиксир, но когда я позвонил по горячему тел. по россии мне ответили что ставка ежегодно пересматривается как и ежемес. плат. у меня вопрос есть ли смысл искать более выгодные условия по банкам, за исключением тех комиссий которые банки получают при сопровождении ипотеки? может кто-то уже оформлял на камчатке?
 
DEDДата: Суббота, 26.01.2013, 13:43 | Сообщение # 930
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возник вопрос! Одни банки рассчитывают срок на 10-11 лет, другие до предельного возраста (15 лет). После погашения займа, например за 11 лет, начисления также будут продолжать накапливаться на твоем счете и после ухода на пенсию их можно будем потратить на улучшение жилищных условий? Тогда получается, если брать кредит до предельного возраста, то накоплений после выхода на пенсию у тебя не будет? Кто может пояснить по этой ситуации подскажите!
 
Военная ипотека форум » Общие вопросы НИС » Наиболее острые вопросы НИС » БАНКИ (Отзывы. Советы.)
Поиск: